hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot im Hessischen Schachverband e.V.

Blitz- Einzelmeisterschaften des
Hessischen Schachverbandes

Ehrentafel

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net
Saison Hessischer Blitzmeister Verein Spielort
15/16 FM Robert Baskin SV Griesheim Kassel
14/15 IM Boris Margolin SV Oberursel Langen
13/14 FM Igor Zuyev SC Heusenstamm Langen
12/13 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck F-Bornheim
11/12 IM Hagen Poetsch SV Wiesbaden 1885 Korbach
10/11 FM Igor Zuyev SC Heusenstamm Langen
09/10 IM Florian Grafl SSG Zeitnot Hungen/Lich Kassel
08/09 IM Dr.Erik Zude SV 1920 Hofheim Bad Orb
07/08 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck F-Preungesheim
06/07 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck Nidderau
05/06 Arnd Janoszka SC Steinbach Mörlenbach
04/05 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck GI-Wieseck
03/04 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck GI-Wieseck
02/03 Jürgen Sehrt SK 1858 Gießen Baunatal
01/02 Arnd Janoszka SC Steinbach Bruchköbel
00/01 IM Bogdan Grabarczyk SV Griesheim(DA) Ffm-Nied
99/00 IM Stefan Reschke SV Oberursel Friedberg
98/99 FM Dr.Erik Zude SV Hofheim Ffm-Zeilsheim
97/98 Jürgen Sehrt SK 1858 Gießen Oberursel
96/97 FM Norbert Heck Sfr.Neuberg Weilburg
95/96Helmut KaulfussSV HofheimFfm-Fechenheim
94/95Helmut KaulfussSV HofheimKelsterbach
93/94Bernd RechelSV HofheimOberursel
92/93Erik ZudeSV HofheimLimburg
91/92Arno ZudeSV HofheimHofheim
90/91Helmut KaulfussSV HofheimBürstadt
89/90Arno ZudeSV HofheimKlein-Karben
88/89Tilmann Vogler SC ErzhausenDehrn
87/88Ulrich FlögelSK 1858 GießenVellmar
86/87Arno ZudeOberursel
85/86Helmut KaulfussSV HofheimEppertshausen
84/85Arno ZudeRüsselsheim
83/84Herbert PfeifferBergen-Enkheim
82/83Ralf HessHofheim
81/82Manfred GlienkeSK MarburgWeiterstadt
80/81Lothar HeimerlCappel
79/80Tilmann VoglerHomberg
78/79 Hajo Clara Friedberg
78/79?Eric LobronSteinbach
77/78Horst MüllerCappel
76/77Dimo WernerLauterbach
75/76Ralf HessDehrn
74/75 Jürgen Haakert Grünweiß Ffm Eppertshausen
Besonderer Dank an Frank Zimmermann, Limburg, der einen Großteil der Sieger ermittelt hat!
       
       
       
70/71 Jürgen Haakert Grünweiß Ffm Arolsen
       
       
       
       
1956Walter JägerSfr.Frankfurt 1921 
       
       
50/51Walter NiephausFrankfurt 
49/50 Walter Jäger Sfr.Frankfurt 1921 Offenbach
48/49 Krautmann Wiesbaden Bad Wildungen
47/48 A.Archipoff SKG Da.-Eberstadt Wiesbaden
46/47 A.Archipoff SKG Da.-Eberstadt Da.-Eberstadt

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum