hosted by www.schach-chroniken.net Turnierangebot im Hessischen Schachverband e.V.

Hessisches Pokalturnier
"Goldener Springer"

Ehrentafel

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net
Saison Sieger Verein Teilnehmer
16/17 IM Hagen Poetsch Sfr.Schöneck 28
15/16 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck 18
14/15 IM Hagen Poetsch Sfr.Schöneck 12
13/14 FM Maximilian Müller SK 1980 Gernsheim 33
12/13 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck 22
11/12 Keine Austragung!
10/11 FM Hagen Poetsch Sfr.Schöneck 28
09/10 FM Hagen Poetsch VSG 1880 Offenbach 50
08/09 FM Ryhor Isserman SK Bad Homburg 1927 52
07/08 Ludwig Czech VSG 1880 Offenbach 27
06/07 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck 53
05/06 IM Sven Telljohann Sfr.Schöneck 66
04/05 Daniel Malek SV Oberursel 73
03/04 FM Kai Wornath SV Griesheim 40
02/03 FM Kai Wornath SC Springer Bad König 46
01/02 FM Schnitzspan,Lothar SV Oberursel 57
00/01 FM Kersten, Uwe SK Baunatal 1963 65
99/00 Dr.Dunsbach, Ralf SC Eschbach im Usinger Land 85
98/99 Grafl, Florian SG Hessen Hersfeld 94
97/98 Grafl, Florian SG Hessen Hersfeld 80
96/97 Ulrich, Manfred Grünweiß Frankfurt 88
95/96 Dr.Diekmann, Hajo SV Oberursel 110
94/95 Schaack, Harry Sfr.Schöneck 103
93/94 Drill, Frank SV 1920 Hofheim 99
92/93 Kersten, Uwe SV Hermannia Kassel 111
91/92 Stimpel, Franz Wiesbadener SV 1885 .
90/91 Kersten, Uwe SV Hermannia Kassel 121
89/90 Falk, Thomas SV Oberursel .
88/89 Kaulfuss, Helmut SV 1920 Hofheim .
87/88 Buchal, Stephan SV 1920 Hofheim .
86/87 Dr.Kopp, Peter SV 1920 Hofheim .
85/86 Kaulfuss, Helmut SV 1920 Hofheim .
84/85 Schmitzer, Horst SC Eschborn .
83/84 Müller, Horst VSG 1880 Offenbach .
82/83 Bosbach, Gerhard SG Bensheim .
81/82 Maeder, Karlheinz Sfr.1921 Frankfurt .
80/81 Vogler, Tillmann TSV Schott Mainz .
79/80 Schifferdecker, Wilhelm TSV Schott Mainz 132
78/79 Brauner, Rudolf SV 1920 Hofheim 100
77/78 Dr.Zunker, Reinhard SV 1920 Hofheim 140
76/77 Niebling, Ferdinand SV 1920 Hofheim .
75/76 Haubt, Georg SV 1920 Hofheim .
74/75 Bockius, Albert TSV Schott Mainz .
73/74 Werner,Dimo TSV Schott Mainz .
72/73 Hess,Ralf SC KS Frankfurt 104
71/72 Dr.Zunker, Reinhard SV Oberursel .
70/71 Bockius,Albert TSV Schott Mainz .
69/70 Heikkilä,Heikki TEC Darmstadt .
68/69 Haubt,Georg SV Oberursel .
67/68 Koch,Robert SK Marburg 52
66/67 Grzeskowiak,Felix SK 1858 Gießen .
65/66 Erdmann,Rüdiger Grünweiß Frankfurt .
64/65 Laschek,Gerald SK Bad Hersfeld .
63/64 Laschek,Gerald SK Bad Hersfeld .
62/63 Geula,Arsalan Grünweiß Frankfurt .
61/62 Bockius,Albert Mainz 09 .
60/61 Hund,Gerhard SK 1875 Darmstadt .
59/60 Weichert,Hans Dieter Marburg .
58/59 W.E.Kunerth Sfr.Frankfurt 1921 .
57/58 W.E.Kunerth Sfr.Frankfurt 1921 .
56/57 Heuäcker,Paul Sfr.Frankfurt 1921 .
55/56 Grzeskowiak,Felix SK 1858 Gießen .
54/55 Jäger, Walter Sfr.Frankfurt 1921 .
53/54 Röhrich,Erwin Alsfeld .
52/53 Nonnenmacher,Albert Kasseler SK 1876 .
51/52 Bockius,Albert SG Bensheim .
50/51 . . .
49/50 Jäger, Walter Sfr.Frankfurt 1921 >200

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum