hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Mannschaftskämpfe 2018/19

Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 1.Runde


Pl,Hessenliga12345678910SPMPBP
1Sges Bensheim 1931 1XX6,0126,0
2Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1XX5,5125,5
3Sabt Frankfurter TV 1860 1XX5,0125,0
3SC Brett vorm Kopp Ffm 1XX5,0125,0
5SF Neuberg 2XX4,5124,5
6SC Bad Nauheim 13,5XX103,5
7SK 1858 Gießen 13,0XX103,0
7SF Dettingen 1950 13,0XX103,0
9SK Bad Homburg 1927 12,5XX102,5
10Kasseler SK 1876 12,0XX102,0

Kasseler SK 1876 12   :   6Sges Bensheim 1931 1

SK Bad Homburg 1927 12,5   :   5,5Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1

Sabt Frankfurter TV 1860 15   :   3SF Dettingen 1950 1

SK 1858 Gießen 13   :   5SC Brett vorm Kopp Ffm 1

SC Bad Nauheim 13,5   :   4,5SF Neuberg 2

Pl,Verbandsliga Nord12345678910SPMPBP
1SC Fulda 1XX7,5127,5
2SV Oberursel 2XX5,5125,5
3SK Vellmar 1950 1XX4,5124,5
3SC 1934 Gelnhausen 1XX4,5124,5
3SK Niederbrechen 1948 1XX4,5124,5
6SK Marburg 1931/72 23,5XX103,5
6Biebertaler Sfr. 13,5XX103,5
6SG Turm Idstein 13,5XX103,5
9SK Gründau 12,5XX102,5
10SF Schöneck 20,5XX100,5

SK Vellmar 1950 14,5   :   3,5SG Turm Idstein 1

SV Oberursel 25,5   :   2,5SK Gründau 1

SK Marburg 1931/72 23,5   :   4,5SK Niederbrechen 1948 1

SF Schöneck 20,5   :   7,5SC Fulda 1

SC 1934 Gelnhausen 14,5   :   3,5Biebertaler Sfr. 1

Pl,Verbandsliga Süd12345678910SPMPBP
1SVG Eppstein 1932 1XX5,5125,5
1SV 1920 Hofheim 2XX5,5125,5
3VSG 1880 Offenbach 1XX5,0125,0
4SC Heusenstamm 2XX4,5124,5
5SC Bad Soden 1XX4,0114,0
5SC Ladja Roßdorf 14,0XX114,0
7SAbt TuS Dotzheim 13,5XX103,5
8SK 1980 Gernsheim 23,0XX103,0
9SK Langen 12,5XX102,5
9Schachforum Darmstadt 1994 12,5XX102,5

SVG Eppstein 1932 15,5   :   2,5Schachforum Darmstadt 1994 1

SC Bad Soden 14   :   4SC Ladja Roßdorf 1

VSG 1880 Offenbach 15   :   3SK 1980 Gernsheim 2

SV 1920 Hofheim 25,5   :   2,5SK Langen 1

SAbt TuS Dotzheim 13,5   :   4,5SC Heusenstamm 2

Pl,Landesklasse Nord12345678910SPMPBP
1SV Alsfeld 1XX8,0128,0
2Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2XX7,5127,5
3SVG CAISSA Kassel 1XX6,5126,5
4SK Turm Bad Hersfeld 1XX4,5124,5
5SC Langenbieber 1XX4,0114,0
5SAbt TG 1949 Wehlheiden 14,0XX114,0
7Kasseler SK 1876 23,5XX103,5
8SC Eschwege 11,5XX101,5
9SC Fulda 20,5XX100,5
10SK Bad Sooden-Allendorf 10,0XX100,0

Kasseler SK 1876 23,5   :   4,5SK Turm Bad Hersfeld 1

SC Fulda 20,5   :   7,5Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2

SV Alsfeld 18   :   0SK Bad Sooden-Allendorf 1

SC Langenbieber 14   :   4SAbt TG 1949 Wehlheiden 1

SC Eschwege 11,5   :   6,5SVG CAISSA Kassel 1

Pl,Landesklasse West12345678910SPMPBP
1SC KF Lindenholzhausen 1979 1XX5,0125,0
1SAbt TuS Dotzheim 2XX5,0125,0
3Wiesbadener SV 1885 2XX4,5124,5
4Sfr. Erbach 1XX4,0114,0
4SK Marburg 1931/72 3XX4,0114,0
4SK Niederbrechen 1948 24,0XX114,0
4SSG Hungen-Lich 14,0XX114,0
8SJ Herborn 1998 13,5XX103,5
9SF Braunfels 13,0XX103,0
9Sfr. Wieseck 13,0XX103,0

SJ Herborn 1998 13,5   :   4,5Wiesbadener SV 1885 2

Sfr. Erbach 14   :   4SSG Hungen-Lich 1

SK Marburg 1931/72 34   :   4SK Niederbrechen 1948 2

SC KF Lindenholzhausen 1979 15   :   3Sfr. Wieseck 1

SAbt TuS Dotzheim 25   :   3SF Braunfels 1

Pl,Landesklasse Ost12345678910SPMPBP
1SF Frankfurt 1921 1XX5,5125,5
1Sabt Frankfurter TV 1860 2XX5,5125,5
3SC Matt im Park Ffm 1XX4,5124,5
3SC Brett vorm Kopp Ffm 2XX4,5124,5
3SAbt SG 1945 Dietzenbach 1XX4,5124,5
6SV Oberursel 33,5XX103,5
6SV Bergwinkel 13,5XX103,5
6Bad Vilbeler Sfr. 1985 13,5XX103,5
9VSG 1880 Offenbach 22,5XX102,5
9SV Kinzigtal ES/LSB 12,5XX102,5

SF Frankfurt 1921 15,5   :   2,5SV Kinzigtal ES/LSB 1

SV Oberursel 33,5   :   4,5SAbt SG 1945 Dietzenbach 1

Sabt Frankfurter TV 1860 25,5   :   2,5VSG 1880 Offenbach 2

SV Bergwinkel 13,5   :   4,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2

Bad Vilbeler Sfr. 1985 13,5   :   4,5SC Matt im Park Ffm 1

Pl,Landesklasse Süd12345678910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1XX5,5125,5
2FB Mörlenbach-Birkenau 2XX5,0125,0
2SC 1979 Hattersheim 1XX5,0125,0
4SC Flörsheim 1921 1XX4,5124,5
4SK 1980 Gernsheim 3XX4,5124,5
6SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5XX103,5
6SC Steinbach 13,5XX103,5
8SC 1970 Lorsch 13,0XX103,0
8SK Langen 23,0XX103,0
10Sfr.1932 Kelkheim 12,5XX102,5

FB Mörlenbach-Birkenau 25   :   3SK Langen 2

SC Frankfurt-West 15,5   :   2,5Sfr.1932 Kelkheim 1

SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5   :   4,5SK 1980 Gernsheim 3

SC Steinbach 13,5   :   4,5SC Flörsheim 1921 1

SC 1970 Lorsch 13   :   5SC 1979 Hattersheim 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum