hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Mannschaftskämpfe 2018/19

Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde


Pl.Hessenliga12345678910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1XX5,56,02411,5
2SC Brett vorm Kopp Ffm 1XX5,05,52410,5
3Sges Bensheim 1931 1XX4,06,02310,0
4SF Neuberg 24,0XX4,5238,5
5SK Bad Homburg 1927 12,5XX6,5229,0
6SF Dettingen 1950 1XX3,04,5227,5
7Sabt Frankfurter TV 1860 12,05,0XX227,0
8SK 1858 Gießen 13,03,5XX206,5
9SC Bad Nauheim 12,53,5XX206,0
10Kasseler SK 1876 12,01,5XX203,5

Sges Bensheim 1931 14 : 4SF Neuberg 2

SC Brett vorm Kopp Ffm 15,5 : 2,5SC Bad Nauheim 1

SF Dettingen 1950 14,5 : 3,5SK 1858 Gießen 1

Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 16 : 2Sabt Frankfurter TV 1860 1

Kasseler SK 1876 11,5 : 6,5SK Bad Homburg 1927 1

Pl.Verbandsliga Nord12345678910SPMPBP
1SC Fulda 1XX6,57,52414,0
2SV Oberursel 2XX4,55,52410,0
2SK Niederbrechen 1948 1XX4,55,52410,0
4SK Vellmar 1950 13,5XX4,5228,0
4Biebertaler Sfr. 1XX3,54,5228,0
6SK Gründau 12,5XX5,0227,5
7SC 1934 Gelnhausen 11,54,5XX226,0
8SG Turm Idstein 13,53,5XX207,0
9SK Marburg 1931/72 23,53,0XX206,5
10SF Schöneck 20,52,5XX203,0

SG Turm Idstein 13,5 : 4,5Biebertaler Sfr. 1

SC Fulda 16,5 : 1,5SC 1934 Gelnhausen 1

SK Niederbrechen 1948 15,5 : 2,5SF Schöneck 2

SK Gründau 15 : 3SK Marburg 1931/72 2

SK Vellmar 1950 13,5 : 4,5SV Oberursel 2

Pl.Verbandsliga Süd12345678910SPMPBP
1SV 1920 Hofheim 2XX5,57,02412,5
2SVG Eppstein 1932 1XX4,55,52410,0
3VSG 1880 Offenbach 1XX4,55,0249,5
4SC Heusenstamm 2XX4,54,0238,5
5SC Bad Soden 13,5XX4,0217,5
5SAbt TuS Dotzheim 13,5XX4,0217,5
5SC Ladja Roßdorf 13,54,0XX217,5
8SK Langen 12,54,0XX216,5
8Schachforum Darmstadt 1994 12,54,0XX216,5
10SK 1980 Gernsheim 21,03,0XX204,0

Schachforum Darmstadt 1994 14 : 4SC Heusenstamm 2

SK Langen 14 : 4SAbt TuS Dotzheim 1

SK 1980 Gernsheim 21 : 7SV 1920 Hofheim 2

SC Ladja Roßdorf 13,5 : 4,5VSG 1880 Offenbach 1

SVG Eppstein 1932 14,5 : 3,5SC Bad Soden 1

Pl.Landesklasse Nord12345678910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2XX5,07,52412,5
2SVG CAISSA Kassel 1XX4,06,52310,5
3SC Langenbieber 1XX4,04,5238,5
3SAbt TG 1949 Wehlheiden 14,0XX4,5238,5
3SK Turm Bad Hersfeld 14,0XX4,5238,5
6SV Alsfeld 13,0XX8,02211,0
7SC Fulda 20,5XX7,5228,0
8SC Eschwege 11,53,5XX205,0
9Kasseler SK 1876 23,50,5XX204,0
10SK Bad Sooden-Allendorf 13,50,0XX203,5

SK Turm Bad Hersfeld 14 : 4SVG CAISSA Kassel 1

SAbt TG 1949 Wehlheiden 14,5 : 3,5SC Eschwege 1

SK Bad Sooden-Allendorf 13,5 : 4,5SC Langenbieber 1

Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 25 : 3SV Alsfeld 1

Kasseler SK 1876 20,5 : 7,5SC Fulda 2

Pl.Landesklasse West12345678910SPMPBP
1Wiesbadener SV 1885 2XX4,55,0249,5
2SSG Hungen-Lich 1XX4,06,02310,0
3SK Niederbrechen 1948 2XX4,54,0238,5
4SC KF Lindenholzhausen 1979 13,5XX5,0228,5
5Sfr. Erbach 14,0XX4,0228,0
5SAbt TuS Dotzheim 2XX3,05,0228,0
5Sfr. Wieseck 13,05,0XX228,0
8SJ Herborn 1998 13,54,0XX217,5
9SK Marburg 1931/72 32,04,0XX216,0
10SF Braunfels 13,03,0XX206,0

Wiesbadener SV 1885 25 : 3SF Braunfels 1

Sfr. Wieseck 15 : 3SAbt TuS Dotzheim 2

SK Niederbrechen 1948 24,5 : 3,5SC KF Lindenholzhausen 1979 1

SSG Hungen-Lich 16 : 2SK Marburg 1931/72 3

SJ Herborn 1998 14 : 4Sfr. Erbach 1

Pl.Landesklasse Ost12345678910SPMPBP
1SC Brett vorm Kopp Ffm 2XX4,56,52411,0
2Sabt Frankfurter TV 1860 2XX5,05,52410,5
3SF Frankfurt 1921 1XX5,54,52410,0
4SV Bergwinkel 13,5XX5,0228,5
5SC Matt im Park Ffm 1XX3,04,5227,5
5SAbt SG 1945 Dietzenbach 13,0XX4,5227,5
5SV Kinzigtal ES/LSB 12,55,0XX227,5
8SV Oberursel 33,53,5XX207,0
9VSG 1880 Offenbach 22,53,0XX205,5
10Bad Vilbeler Sfr. 1985 11,53,5XX205,0

SV Kinzigtal ES/LSB 15 : 3SC Matt im Park Ffm 1

SC Brett vorm Kopp Ffm 26,5 : 1,5Bad Vilbeler Sfr. 1985 1

VSG 1880 Offenbach 23 : 5SV Bergwinkel 1

SAbt SG 1945 Dietzenbach 13 : 5Sabt Frankfurter TV 1860 2

SF Frankfurt 1921 14,5 : 3,5SV Oberursel 3

Pl.Landesklasse Süd12345678910SPMPBP
1SC Frankfurt-West 1XX5,55,52411,0
2SC 1979 Hattersheim 1XX5,05,02410,0
3SC Flörsheim 1921 1XX4,54,5249,0
4Sfr.1932 Kelkheim 12,5XX6,0228,5
5SC Steinbach 13,5XX4,5228,0
5SK 1980 Gernsheim 33,5XX4,5228,0
7FB Mörlenbach-Birkenau 22,5XX5,0227,5
8SC 1970 Lorsch 13,03,5XX206,5
9SK Langen 23,03,0XX206,0
10SSG Rödermark/Eppertshausen 12,03,5XX205,5

SK Langen 23 : 5SC 1979 Hattersheim 1

SC Flörsheim 1921 14,5 : 3,5SC 1970 Lorsch 1

SK 1980 Gernsheim 33,5 : 4,5SC Steinbach 1

Sfr.1932 Kelkheim 16 : 2SSG Rödermark/Eppertshausen 1

FB Mörlenbach-Birkenau 22,5 : 5,5SC Frankfurt-West 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum