Turnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.
Mannschaftskämpfe 2018/19Zurück zu den einzelnen Runden | Rundenplan | Historie |
Endstand nach der 9.Runde |
Pl. | Hessenliga | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 | XX | 6,0 | 5,5 | 6,5 | 5,5 | 5,5 | 6,0 | 7,0 | 8,0 | 5,0 | 9 | 18 | 55,0 |
2 | Sabt Frankfurter TV 1860 1 | 2,0 | XX | 5,0 | 5,5 | 6,0 | 3,0 | 3,0 | 6,0 | 7,0 | 7,0 | 9 | 12 | 44,5 |
3 | SF Dettingen 1950 1 | 2,5 | 3,0 | XX | 2,5 | 6,5 | 4,0 | 4,5 | 4,5 | 5,0 | 6,5 | 9 | 11 | 39,0 |
4 | SC Brett vorm Kopp Ffm 1 | 1,5 | 2,5 | 5,5 | XX | 3,5 | 4,0 | 5,0 | 4,5 | 5,5 | 5,5 | 9 | 11 | 37,5 |
5 | SF Neuberg 2 | 2,5 | 2,0 | 1,5 | 4,5 | XX | 4,0 | 4,5 | 4,0 | 4,5 | 5,0 | 9 | 10 | 32,5 |
6 | SK Bad Homburg 1927 1 | 2,5 | 5,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | XX | 2,5 | 4,0 | 4,0 | 6,5 | 9 | 9 | 36,5 |
7 | SK 1858 Gießen 1 | 2,0 | 5,0 | 3,5 | 3,0 | 3,5 | 5,5 | XX | 4,0 | 5,0 | 4,0 | 9 | 8 | 35,5 |
8 | Sges Bensheim 1931 1 | 1,0 | 2,0 | 3,5 | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | XX | 4,0 | 6,0 | 9 | 6 | 32,0 |
9 | SC Bad Nauheim 1 | 0,0 | 1,0 | 3,0 | 2,5 | 3,5 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | XX | 4,5 | 9 | 4 | 25,5 |
10 | Kasseler SK 1876 1 | 3,0 | 1,0 | 1,5 | 2,5 | 3,0 | 1,5 | 4,0 | 2,0 | 3,5 | XX | 9 | 1 | 22,0 |
SC Bad Nauheim 1 | 4 : 4 | Sges Bensheim 1931 1 |
SF Neuberg 2 | 4,5 : 3,5 | SK 1858 Gießen 1 |
SC Brett vorm Kopp Ffm 1 | 2,5 : 5,5 | Sabt Frankfurter TV 1860 1 |
SF Dettingen 1950 1 | 4 : 4 | SK Bad Homburg 1927 1 |
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 | 5 : 3 | Kasseler SK 1876 1 |
Pl. | Verbandsliga Nord | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Fulda 1 | XX | 4,0 | 4,5 | 6,5 | 5,5 | 5,5 | 5,5 | 5,0 | 5,0 | 7,5 | 9 | 17 | 49,0 |
2 | SK Vellmar 1950 1 | 4,0 | XX | 4,0 | 5,0 | 5,0 | 3,5 | 4,5 | 6,0 | 4,5 | 6,5 | 9 | 14 | 43,0 |
3 | SK Niederbrechen 1948 1 | 3,5 | 4,0 | XX | 3,0 | 4,0 | 5,5 | 4,0 | 4,5 | 5,0 | 5,5 | 9 | 11 | 39,0 |
4 | SC 1934 Gelnhausen 1 | 1,5 | 3,0 | 5,0 | XX | 4,5 | 4,0 | 4,0 | 4,5 | 4,0 | 6,5 | 9 | 11 | 37,0 |
5 | Biebertaler Sfr. 1 | 2,5 | 3,0 | 4,0 | 3,5 | XX | 5,5 | 3,0 | 5,5 | 4,5 | 5,5 | 9 | 9 | 37,0 |
6 | SV Oberursel 2 | 2,5 | 4,5 | 2,5 | 4,0 | 2,5 | XX | 5,5 | 3,0 | 7,0 | 4,5 | 9 | 9 | 36,0 |
7 | SK Gründau 1 | 2,5 | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 5,0 | 2,5 | XX | 5,0 | 4,0 | 4,5 | 9 | 9 | 35,0 |
8 | SK Marburg 1931/72 2 | 3,0 | 2,0 | 3,5 | 3,5 | 2,5 | 5,0 | 3,0 | XX | 4,5 | 4,5 | 9 | 6 | 31,5 |
9 | SG Turm Idstein 1 | 3,0 | 3,5 | 3,0 | 4,0 | 3,5 | 1,0 | 4,0 | 3,5 | XX | 5,0 | 9 | 4 | 30,5 |
10 | SF Schöneck 2 | 0,5 | 1,5 | 2,5 | 1,5 | 2,5 | 3,5 | 3,5 | 3,5 | 3,0 | XX | 9 | 0 | 22,0 |
SC 1934 Gelnhausen 1 | 4 : 4 | SG Turm Idstein 1 |
Biebertaler Sfr. 1 | 5,5 : 2,5 | SF Schöneck 2 |
SC Fulda 1 | 5 : 3 | SK Marburg 1931/72 2 |
SK Niederbrechen 1948 1 | 5,5 : 2,5 | SV Oberursel 2 |
SK Gründau 1 | 3,5 : 4,5 | SK Vellmar 1950 1 |
Pl. | Verbandsliga Süd | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV 1920 Hofheim 2 | XX | 4,5 | 5,0 | 3,5 | 5,5 | 5,0 | 7,0 | 5,0 | 4,5 | 5,5 | 9 | 16 | 45,5 |
2 | SC Heusenstamm 2 | 3,5 | XX | 5,5 | 5,0 | 4,5 | 5,0 | 5,5 | 4,5 | 4,0 | 7,0 | 9 | 15 | 44,5 |
3 | VSG 1880 Offenbach 1 | 3,0 | 2,5 | XX | 4,0 | 4,5 | 4,5 | 5,0 | 4,5 | 5,5 | 4,5 | 9 | 13 | 38,0 |
4 | SVG Eppstein 1932 1 | 4,5 | 3,0 | 4,0 | XX | 3,5 | 4,0 | 3,0 | 4,5 | 5,5 | 4,0 | 9 | 9 | 36,0 |
5 | SAbt TuS Dotzheim 1 | 2,5 | 3,5 | 3,5 | 4,5 | XX | 5,0 | 5,0 | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 9 | 8 | 35,5 |
5 | SC Ladja Roßdorf 1 | 3,0 | 3,0 | 3,5 | 4,0 | 3,0 | XX | 5,0 | 4,0 | 5,0 | 5,0 | 9 | 8 | 35,5 |
7 | SK 1980 Gernsheim 2 | 1,0 | 2,5 | 3,0 | 5,0 | 3,0 | 3,0 | XX | 4,0 | 4,5 | 4,5 | 9 | 7 | 30,5 |
8 | SC Bad Soden 1 | 3,0 | 3,5 | 3,5 | 3,5 | 4,5 | 4,0 | 4,0 | XX | 3,5 | 4,5 | 9 | 6 | 34,0 |
9 | Schachforum Darmstadt 1994 1 | 3,5 | 4,0 | 2,5 | 2,5 | 4,0 | 3,0 | 3,5 | 4,5 | XX | 5,0 | 9 | 6 | 32,5 |
10 | SK Langen 1 | 2,5 | 1,0 | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 3,0 | 3,5 | 3,5 | 3,0 | XX | 9 | 2 | 28,0 |
SAbt TuS Dotzheim 1 | 4 : 4 | Schachforum Darmstadt 1994 1 |
SC Heusenstamm 2 | 3,5 : 4,5 | SV 1920 Hofheim 2 |
SK Langen 1 | 3,5 : 4,5 | VSG 1880 Offenbach 1 |
SK 1980 Gernsheim 2 | 4 : 4 | SC Bad Soden 1 |
SC Ladja Roßdorf 1 | 4 : 4 | SVG Eppstein 1932 1 |
Pl. | Landesklasse Nord | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 | XX | 6,5 | 6,5 | 7,5 | 6,5 | 5,0 | 6,5 | 4,0 | 7,0 | 3,0 | 9 | 15 | 52,5 |
2 | SC Langenbieber 1 | 1,5 | XX | 2,5 | 5,0 | 4,5 | 5,5 | 4,0 | 4,5 | 6,5 | 5,0 | 9 | 13 | 39,0 |
3 | SVG CAISSA Kassel 1 | 1,5 | 5,5 | XX | 5,0 | 4,0 | 4,5 | 3,0 | 4,0 | 6,5 | 6,5 | 9 | 12 | 40,5 |
4 | SC Fulda 2 | 0,5 | 3,0 | 3,0 | XX | 5,0 | 5,5 | 4,0 | 4,5 | 6,5 | 7,5 | 9 | 11 | 39,5 |
5 | SK Turm Bad Hersfeld 1 | 1,5 | 3,5 | 4,0 | 3,0 | XX | 4,5 | 5,5 | 5,5 | 4,0 | 4,5 | 9 | 10 | 36,0 |
6 | SV Alsfeld 1 | 3,0 | 2,5 | 3,5 | 2,5 | 3,5 | XX | 5,5 | 8,0 | 4,5 | 8,0 | 9 | 8 | 41,0 |
7 | SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 | 1,5 | 4,0 | 5,0 | 4,0 | 2,5 | 2,5 | XX | 3,0 | 4,5 | 6,0 | 9 | 8 | 33,0 |
8 | SK Bad Sooden-Allendorf 1 | 4,0 | 3,5 | 4,0 | 3,5 | 2,5 | 0,0 | 5,0 | XX | 4,0 | 6,5 | 9 | 7 | 33,0 |
9 | SC Eschwege 1 | 1,0 | 1,5 | 1,5 | 1,5 | 4,0 | 3,5 | 3,5 | 4,0 | XX | 5,0 | 9 | 4 | 25,5 |
10 | Kasseler SK 1876 2 | 5,0 | 3,0 | 1,5 | 0,5 | 3,5 | 0,0 | 2,0 | 1,5 | 3,0 | XX | 9 | 2 | 20,0 |
SC Eschwege 1 | 4 : 4 | SK Turm Bad Hersfeld 1 |
SVG CAISSA Kassel 1 | 5,5 : 2,5 | SC Langenbieber 1 |
SAbt TG 1949 Wehlheiden 1 | 2,5 : 5,5 | SV Alsfeld 1 |
SK Bad Sooden-Allendorf 1 | 3,5 : 4,5 | SC Fulda 2 |
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2 | 3 : 5 | Kasseler SK 1876 2 |
Pl. | Landesklasse West | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sfr. Erbach 1 | XX | 4,0 | 4,5 | 4,0 | 4,0 | 5,0 | 6,0 | 4,5 | 5,5 | 5,5 | 9 | 15 | 43,0 |
2 | SSG Hungen-Lich 1 | 4,0 | XX | 5,5 | 4,0 | 6,0 | 3,5 | 6,0 | 4,5 | 4,0 | 4,5 | 9 | 13 | 42,0 |
3 | Wiesbadener SV 1885 2 | 3,5 | 2,5 | XX | 6,0 | 4,5 | 5,5 | 3,5 | 5,0 | 5,0 | 7,0 | 9 | 12 | 42,5 |
4 | Sfr. Wieseck 1 | 4,0 | 4,0 | 2,0 | XX | 6,0 | 5,0 | 5,0 | 4,0 | 4,0 | 3,0 | 9 | 10 | 37,0 |
5 | SJ Herborn 1998 1 | 4,0 | 2,0 | 3,5 | 2,0 | XX | 3,5 | 5,0 | 5,5 | 5,5 | 6,0 | 9 | 9 | 37,0 |
6 | SAbt TuS Dotzheim 2 | 3,0 | 4,5 | 2,5 | 3,0 | 4,5 | XX | 3,5 | 4,0 | 5,0 | 5,0 | 9 | 9 | 35,0 |
7 | SK Marburg 1931/72 3 | 2,0 | 2,0 | 4,5 | 3,0 | 3,0 | 4,5 | XX | 4,0 | 6,0 | 5,5 | 9 | 9 | 34,5 |
8 | SK Niederbrechen 1948 2 | 3,5 | 3,5 | 3,0 | 4,0 | 2,5 | 4,0 | 4,0 | XX | 3,0 | 4,5 | 9 | 5 | 32,0 |
9 | SF Braunfels 1 | 2,5 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 2,5 | 3,0 | 2,0 | 5,0 | XX | 4,0 | 9 | 5 | 30,0 |
10 | SC KF Lindenholzhausen 1979 1 | 2,5 | 3,5 | 1,0 | 5,0 | 2,0 | 3,0 | 2,5 | 3,5 | 4,0 | XX | 9 | 3 | 27,0 |
SAbt TuS Dotzheim 2 | 2,5 : 5,5 | Wiesbadener SV 1885 2 |
SF Braunfels 1 | 4 : 4 | SC KF Lindenholzhausen 1979 1 |
Sfr. Wieseck 1 | 5 : 3 | SK Marburg 1931/72 3 |
SK Niederbrechen 1948 2 | 3,5 : 4,5 | Sfr. Erbach 1 |
SSG Hungen-Lich 1 | 6 : 2 | SJ Herborn 1998 1 |
Pl. | Landesklasse Ost | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Frankfurt 1921 1 | XX | 2,5 | 4,5 | 4,5 | 4,5 | 6,0 | 5,5 | 6,0 | 6,0 | 5,5 | 9 | 16 | 45,0 |
2 | SC Matt im Park Ffm 1 | 5,5 | XX | 4,5 | 5,0 | 5,5 | 5,5 | 3,0 | 4,5 | 4,5 | 4,5 | 9 | 16 | 42,5 |
3 | Sabt Frankfurter TV 1860 2 | 3,5 | 3,5 | XX | 3,5 | 2,5 | 5,0 | 6,0 | 5,0 | 2,5 | 5,5 | 9 | 8 | 37,0 |
3 | SC Brett vorm Kopp Ffm 2 | 3,5 | 3,0 | 4,5 | XX | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 4,5 | 6,5 | 3,5 | 9 | 8 | 37,0 |
5 | SV Oberursel 3 | 3,5 | 2,5 | 5,5 | 4,5 | XX | 3,5 | 5,0 | 2,0 | 3,0 | 6,0 | 9 | 8 | 35,5 |
6 | SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 | 2,0 | 2,5 | 3,0 | 4,0 | 4,5 | XX | 3,0 | 6,5 | 4,5 | 4,0 | 9 | 8 | 34,0 |
7 | SV Kinzigtal ES/LSB 1 | 2,5 | 5,0 | 2,0 | 4,0 | 3,0 | 5,0 | XX | 3,5 | 6,0 | 2,5 | 9 | 7 | 33,5 |
8 | SV Bergwinkel 1 | 2,0 | 3,5 | 3,0 | 3,5 | 6,0 | 1,5 | 4,5 | XX | 4,0 | 5,0 | 9 | 7 | 33,0 |
9 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 | 2,0 | 3,5 | 5,5 | 1,5 | 5,0 | 3,5 | 2,0 | 4,0 | XX | 4,5 | 9 | 7 | 31,5 |
10 | VSG 1880 Offenbach 2 | 2,5 | 3,5 | 2,5 | 4,5 | 2,0 | 4,0 | 5,5 | 3,0 | 3,5 | XX | 9 | 5 | 31,0 |
Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 | 2 : 6 | SV Kinzigtal ES/LSB 1 |
SC Matt im Park Ffm 1 | 4,5 : 3,5 | SV Bergwinkel 1 |
SC Brett vorm Kopp Ffm 2 | 4,5 : 3,5 | Sabt Frankfurter TV 1860 2 |
VSG 1880 Offenbach 2 | 2 : 6 | SV Oberursel 3 |
SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 | 2 : 6 | SF Frankfurt 1921 1 |
Pl. | Landesklasse Süd | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | SP | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Flörsheim 1921 1 | XX | 5,5 | 5,0 | 4,0 | 4,0 | 4,5 | 6,5 | 8,0 | 8,0 | 4,5 | 9 | 16 | 50,0 |
2 | SC 1979 Hattersheim 1 | 2,5 | XX | 5,0 | 5,0 | 4,5 | 5,0 | 5,0 | 5,0 | 3,0 | 5,0 | 9 | 14 | 40,0 |
3 | Sfr.1932 Kelkheim 1 | 3,0 | 3,0 | XX | 2,5 | 5,5 | 4,0 | 4,5 | 6,0 | 5,0 | 5,0 | 9 | 11 | 38,5 |
4 | SC Frankfurt-West 1 | 4,0 | 3,0 | 5,5 | XX | 5,5 | 3,5 | 4,0 | 3,5 | 4,5 | 5,0 | 9 | 10 | 38,5 |
5 | FB Mörlenbach-Birkenau 2 | 4,0 | 3,5 | 2,5 | 2,5 | XX | 4,0 | 5,0 | 4,5 | 5,5 | 6,0 | 9 | 10 | 37,5 |
6 | SC 1970 Lorsch 1 | 3,5 | 3,0 | 4,0 | 4,5 | 4,0 | XX | 3,5 | 4,0 | 5,5 | 4,5 | 9 | 9 | 36,5 |
7 | SK Langen 2 | 1,5 | 3,0 | 3,5 | 4,0 | 3,0 | 4,5 | XX | 3,0 | 4,0 | 6,0 | 9 | 6 | 32,5 |
8 | SSG Rödermark/Eppertshausen 1 | 0,0 | 3,0 | 2,0 | 4,5 | 3,5 | 4,0 | 5,0 | XX | 3,5 | 3,5 | 9 | 5 | 29,0 |
9 | SK 1980 Gernsheim 3 | 0,0 | 5,0 | 3,0 | 3,5 | 2,5 | 2,5 | 4,0 | 4,5 | XX | 3,5 | 9 | 5 | 28,5 |
10 | SC Steinbach 1 | 3,5 | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 2,0 | 3,5 | 2,0 | 4,5 | 4,5 | XX | 9 | 4 | 29,0 |
SC 1970 Lorsch 1 | 3,5 : 4,5 | SK Langen 2 |
SC 1979 Hattersheim 1 | 5 : 3 | SC Steinbach 1 |
SC Flörsheim 1921 1 | 8 : 0 | SSG Rödermark/Eppertshausen 1 |
SK 1980 Gernsheim 3 | 3,5 : 4,5 | SC Frankfurt-West 1 |
Sfr.1932 Kelkheim 1 | 5,5 : 2,5 | FB Mörlenbach-Birkenau 2 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
---|
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |