hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Biebertaler Schachfreunde 1**4 75 5,545,57,571238,5
2Sfr.Erbach 14** 44,55,566 571235,0
3Sfr. Braunfels e. V. 1  **42,55,5445,557930,5
4Sfr. Wieseck 1144**55,5 4 57928,5
5SK Marburg 1931/72 233,55,53** 3,56,54,5 7629,5
6SC "Königsflügel" Lindenholzhausen 1979 2,52,52,5 **5,543,567526,5
7SAbt TuS Dotzheim 22,524 4,52,5** 63,57525,0
8SV Lahn Limburg 142441,54 **4 7523,5
9SK Stadtallendorf 12,5 2,5 3,54,524**47423,0
10SK Niederbrechen 1948 20,5333 24,5 4**7320,0
Brettergebnisse
 SV Lahn Limburg 14:4Sfr. Wieseck 1
1Weisser, Wolfgang1:0 Schachl, Markus
2Zelba, Maurizio1:0 Reichmann, Steffen
3Täger, Torsten-:+ Wüst, Klaus
4Nikel, Alfred: Repp, Heinrich
5Leck, Jakob0:1 Muth, Andreas
6Schindler, Viktor: Leinweber, Matthias
7Zelba, Werner1:0 Fügert, Martin
8Liez, Tatjana0:1 Waldrich, Helmut
 SAbt TuS Dotzheim 24,5:3,5SK Marburg 1931/72 2
1Heim, Frank: Khoshneviszadeh, Mehrang
2Malzahn, Sven1:0 Kuhn, Gerhard
3Kettner, Uwe1:0 Hein, Lennart
4Zimmermann, Stefan: Hanig, Gunnar
5Schmidt, Volker0:1 Hartwig, Sebastian
6Lenz, Hilmar: Thimm, Thomas
7Janzen, Andreas0:1
8Achtmann, Armin1:0 Carrie, Mike
 SK Niederbrechen 1948 20,5:7,5Biebertaler Schachfreunde 1
1Henrich, David0:1 Herrmann, Oliver
2Kremer, Andre0:1 Roeberg, Frank
3Schupp, Thomas0:1 Risius, Philipp
4Beinrucker, Clemens: Barth, Andreas
5Beinrucker, Markus0:1 Machlin, Maxim
6Siegmund, Klaus0:1 Kubens, Viktor
7Klapper, Andreas0:1 Liez, Franziska
8Zeidler, Andre0:1 Cammert, Michael
 SC "Königsflügel" Lindenholzhausen 19792,5:5,5Sfr.Erbach 1
1Steblin, Daniel0:1 Jung, Gerhard
2Ranzinger, Markus1:0 Marzahn, Heiko
3Fischer, Gerd0:1 Pauly, Markus
4Diefenbach, Christoph: Simon, Eric
5Schäferbarthold, Rudolf: Friedel, Stefan
6Scherber, Bernhard: Aßmann, Hendrik
7Pressler, Klaus0:1 Launert, Martin
8Jung, Hans-Bert0:1 Althoff, Guntram
 Sfr. Braunfels e. V. 15,5:2,5SK Stadtallendorf 1
1Diehl, Andreas+:- Kraft, Matthias
2Ewin, Hans-Peter1:0 Halfter, Carsten
3Grass, Ernest: Schönfelder, Michael
4Rilling, Ulrich1:0 Fleischhauer, Christian
5van der Riet, Ernst0:1 Freiberger, Arnold
6Baumhackel, Mario1:0 Krieger, Viktor
7Kriesch, Achim: Hesse, Klaus Dieter
8Zimmerschied, Gernot: Böhme, Erich

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz