hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2014/15

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Vellmar 1950 1**5,5 6 5 555,561232,0
2SAbt TG 1949 Wehlheiden 12,5**8  4 54,54,56928,5
3SC Fulda 2 0**6,545,545  6825,0
4SK Bad Sooden-Allendorf 12 1,5**4,5  5,54,566824,0
5SVG CAISSA Kassel 1  43,5**44,545,5 6725,5
6SC Langenbieber 1342,5 4**4  56522,5
7SK Turm Bad Hersfeld 1  4 3,54**3,534,56422,5
8SVG Lauterbach 13332,54 4,5**  6320,0
9SC Kaufungen 133,5 3,52,5 5 **3,56221,0
10SV Anderssen Arolsen 12,53,5 2 33,5 4,5**6219,0
Brettergebnisse
 SC Langenbieber 14:4SK Turm Bad Hersfeld 1
1Knacker, Gerald: Schmidt, Markus
2Beyer, Felix: Keßler, Paul
3Freitag, Dirk0:1 Willich, Manfred
4Wagner, Thomas0:1 Marth, Jürgen
5Ulrich, Olaf1:0 Günther, Jörk
6Weber, Alfred1:0 Schneider, Marcel
7Weigl, Jens: Wildner, Bernd
8Pleyer, Christian: Heisterhagen, Tilman
 SK Bad Sooden-Allendorf 14,5:3,5SVG CAISSA Kassel 1
1Hohmeister, Jens1:0 Hollmann, Michael
2Schmidt, Waldemar1:0 Winterfeld, Dirk
3Springer, Ondrej: Haase, Wolfgang
4Fiedler, Ralf0:1 Powalla, Klaus
5Fischer, Andreas: Austein, Hartmut
6Heppe, Jörg1:0 Geißer, Gerd
7Jung, Michael: Henneberg, Inga
8Behrndt, Thomas0:1 Seewald, Christian
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 18:0SC Fulda 2
1Schirra, Maurice+:- Kersting, Martin
2Schlachowitsch, Markus+:- Paschek, Adam
3Francis, Patrick+:- Haase, Reinhard
4Ratschke, Lars+:- Kierzek, Mira
5Rehbein, Ullrich+:- Scholz, Franz-Peter
6Stuckenschneider, Martin+:- Fritz, Marius
7Pichl, Uwe+:- Medshibosher, Boris
8Müller, Joachim+:- Janusic, Josip
 SK Vellmar 1950 15:3SVG Lauterbach 1
1Heinelt, Manfred0:1 Andreas, Steffen
2Kleinschmidt, Felix0:1 Kurzawa, Dirk
3Knorr, Alexander: Zorn, Roland
4Knoth, Eugen: Mil, Gennady
5Fichte, Wolfgang1:0 Struth, Jürgen
6Gundlach, Frank1:0 Zankl, Thorsten
7Mueller, Klaus1:0 Praetz, Friedrich
8Haus, Volker1:0 Buchholz, Fabian
 SV Anderssen Arolsen 14,5:3,5SC Kaufungen 1
1Henze, Hermann-Josef0:1 Hänisch, Uwe
2Boelke, Thomas1:0 Kirchner, Vincent
3Brückmann, Gerd1:0 Mykietyszyn, Pawel
4Wolf, Jürgen1:0 Maar, Samuel
5Ackermann, Emil0:1 Wander, Bernhard
6Malinowski, Martin1:0 Bebendorf, Uwe
7Beisinghoff, Rudolf: Eiser, Karsten
8Wagener, Friedrich0:1 Becker, Martin
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz