hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2014/15

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC 1970 Lorsch 1** 4,5  5,554,54,55,561229,5
2SC Frankfurt-West 1 **3,55 4,53,5 66,56829,0
3Freibauer Mörlenbach-Birkenau 23,54,5**5 3,5 6 5,56828,0
4SC Bad Soden 1 33**5,553 5 6624,5
4Sfr. Hochheim 1   2,5**2,55,555,53,56624,5
6Schachforum Darmstadt 1994 22,53,54,535,5**4   6523,0
7SC Flörsheim 1921 134,5 52,54**3  6522,0
8SK 1980 Gernsheim 23,5 2 3 5**3,566423,0
9Sfr.1932 Kelkheim 13,52 32,5  4,5**46319,5
10SC 1961 König Nied 22,51,52,5 4,5  24**6317,0
Brettergebnisse
 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 23,5:4,5SC 1970 Lorsch 1
1Schiffer, Steve0:1 Bellingrath, Jens
2Frei, Markus: Reinhardt, Ralph
3Ehmsen, Eckard1:0 Schmidt, Danny
4Schöbel-Kröhn, Lucas: Esterluss, Johannes
5Dubois De Luchet, Erich0:1 Langer, Wolfgang
6Koenen, Hermann1:0 Janson, Michael
7Lammer, Peter0:1 Siegler, Wolfgang
8Berberich, Andreas: Gremm, Benedikt
 Sfr. Hochheim 15:3SK 1980 Gernsheim 2
1Becker, Robert0:1 Mao, Kevin
2Pötschke, Wolfgang0:1 Will, Jens
3Stegmaier, Alexander1:0 Wilke, Markus
4Lipp, Hubert1:0 Müller, Markus
5Beerbower, James1:0 Di Capua, Francesco Stefano
6Pötschke, Uwe1:0 Werring, Carl-Friedrich
7Meaubert, Thomas0:1 Fornoff, Robin
8Stehle, Konrad1:0 Rothermel, Tim
 SC Frankfurt-West 16,5:1,5SC 1961 König Nied 2
1Küch, Holger: Ambrosius, Berthold
2Reschke, Thomas1:0 Zöller, Thomas
3Bonnaire, Ulrich1:0 Seeger, Werner
4Svitek, Volker: Machowitsch, Wolf
5Brendel, Bergit: Bittner, Peter
6Niebling, Ferdinand1:0 Lemonidis, Christos
7Busche, Markus1:0 Rabe, Dieter
8Körnlein, Daniel1:0 Petereit, Dietmar
 SC Bad Soden 15:3Sfr.1932 Kelkheim 1
1Schlanke, Ulf1:0 Fröhlich, Andreas
2Martin, Reiner: Staiger, Frank
3Montes Padilla, Alejandro0:1 Matzies, Alexander
4Schramm, Matthias1:0 Berner, Manfred
5Kellerwessel, Ralf: Tischer, Marcel
6Dietz, Gerolf1:0 Miller, Justin
7Veenstra, Sander1:0 Thalheimer, Stefan
8Weller, Benedict0:1 Gutacker, Stephan
 Schachforum Darmstadt 1994 24:4SC Flörsheim 1921 1
1Baldy, Philippe0:1 Ruppert, Wolfgang
2Gersmann, Kai1:0 Specht, Christian
3Kraft, Matthias: Lahr, Markus
4Wiewesiek, Timo: Mußler, Thomas
5Schulze, Karl Friedrich1:0 Budde, Michael
6Schröder, Oliver0:1 Beck, Michael
7Metselaar, Harold: Jamali, Wahid
8Mazurek, Robert: Weber, Andreas
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz