hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2014/15

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SJ Herborn 1998 1**  5,55,565,5 5,5461132,0
2SAbt TuS Dotzheim 2 **6 4 44556928,0
3Biebertaler Schachfreunde 1 2**35,5 5 5,556826,0
4SK Niederbrechen 1948 22,5 5**33 55 6623,5
5SF Anderssen Wetzlar 12,542,55**4 5  6623,0
6Sfr. Wieseck 12  54**34,54 6622,5
7Sfr.Erbach 12,543  5**3,5 76525,0
8SF Braunfels 1 4 333,54,5** 3,56321,5
9SC "Rochade 69" Diez e. V. 12,532,53 4  **66321,0
10SV Lahn Limburg 1433   14,52**6317,5
Brettergebnisse
 SC "Rochade 69" Diez e. V. 12,5:5,5SJ Herborn 1998 1
1Ries, David0:1 Tornay Gomez, Josu
2Höhler, Robin: Hahn, Florian
3Schöber, Sebastian-:+ Hebbering, Tom Elliot
4Schneider, Rupert: Sancar, Kenan
5Vogt, Michael-:+ Blaschke, Tobias
6Pasch, Elmar: Bietz, Fabian
7Pilz, Stefan0:1 Kempfer, Justus
8Müller, Mark1:0 Claus, Simon Martin
 SF Braunfels 13,5:4,5Sfr. Wieseck 1
1Rilling, Ulrich0:1 Schachl, Markus
2Diehl, Andreas1:0 Reichmann, Steffen
3Pralle, Katharina0:1 Muth, Andreas
4Baumhackel, Mario: Repp, Heinrich
5Zimmerschied, Gernot: Leinweber, Matthias
6Ewin, Hans-Peter1:0 Fügert, Martin
7Post, Maximilian: Waldrich, Helmut
8Kühn, Thomas0:1 Wiegand, Helmut
 Biebertaler Schachfreunde 13:5SK Niederbrechen 1948 2
1Damm, Nils: Rudolph, Lukas
2Barth, Andreas: Beinrucker, Clemens
3Roeberg, Frank1:0 Götz, Andreas
4Liez, Franziska0:1 Henrich, Heinz
5Kubens, Viktor: Kremer, Andre
6Krastev, Alexander0:1 Beinrucker, Markus
7Michel, Stephan: Kautz, Thomas
8Krastev, Ivan0:1 Klapper, Andreas
 SAbt TuS Dotzheim 24:4SF Anderssen Wetzlar 1
1Zimmermann, Stefan0:1 Schultze, Jörg-Martin
2Achtmann, Armin: Dörfler, Gerhard
3Gorbauch, Björn0:1 Hild, Roman
4Schmidt, Volker1:0 Hilgert, Felix
5Janzen, Andreas: Ploder, Udo
6Lenz, Hilmar: Rufft, Wolfgang
7Kannenberg, Carl-Friedrich: Schaub, Thomas
8Emich, Alfred1:0 Kinski, Sven
 SV Lahn Limburg 11:7Sfr.Erbach 1
1Weisser, Wolfgang0:1 Elkmann, Janek
2Leck, Jakob0:1 Marzahn, Heiko
3Täger, Torsten0:1 Aßmann, Hendrik
4Herrmann, Markus0:1 Becker, Wladimir
5Leck, Gerrit0:1 Pauly, Markus
6Golz, Manuel1:0 Launert, Martin
7Schindler, Viktor0:1 Althoff, Guntram
8Meiser, Nicolas0:1 Elkmann, Reinhard
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz