hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2014/15

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1858 Gießen 2**5 2,54,5 55,56,5 61029,0
2SF Neuberg 23**4  55,57 56929,5
3SVG Eppstein 1932 1 4**5,5 2,5 5656928,0
4SK Niederbrechen 1948 15,5 2,5**3,54,5  6,55,56828,0
5Kasseler SK 1876 23,5  4,5**5,5 346,56727,0
6SF Schöneck 2 35,53,52,5**5,5 5,5 6625,5
7SG Turm Idstein 132,5   2,5**4,544,56521,0
8SK Marburg 1931/72 22,513 5 3,5** 4,56419,5
9SF Korbach 11,5 21,542,54 ** 6215,5
10SC Steinbach 1 332,51,5 3,53,5 **6017,0
Brettergebnisse
 SVG Eppstein 1932 12,5:5,5SF Schöneck 2
1Elstner, Eik0:1 Schaack, Harry
2Paschke, Mario: Meyer, Kai-Christian
3Steyer, Bernd0:1 Schöbel, Wolfgang
4Biegel, Thomas: Del Rio, Roland
5Kreiling, Carsten0:1 Weiss, Matthias
6Zweschper, Erich1:0 Müller, Achim
7Raab, Peter: Meyer-Cording, Claus
8Meinzer, Dieter0:1 Kleschtschow, Juri
 SK 1858 Gießen 26,5:1,5SF Korbach 1
1Bajramovic, Bego: Pap, Misa
2Sunder, Thomas: Kearns, Christopher
3Eckhardt, Thorsten1:0 Zioltkowski, Jan
4Dios, Erwin Michael1:0 Behle, Karl-Heinz
5Henzelmann, Klaus: Shkolnyk, Boris
6Klippel, Jan1:0 Figge, Reinhard
7Driftmann, Christoph1:0 Käding, Khanittha
8Orwatsch, Gerhard1:0 Weber, Stefan
 SC Steinbach 12,5:5,5SK Niederbrechen 1948 1
1Weil, Volker: Henrich, David
2Heck, Stefan0:1 Meffert, Matthias
3Schaper, Björn0:1 Schupp, Tobias
4Weil, Michael0:1 Römer, Torsten
5Wagner, Andreas: Garzinsky, Dominik
6Hrubesch, Andreas: Branowski, Mieczyslaw Wiliam
7Hörner, Rolf0:1 Egenolf, Dirk
8Schulze, Manfred1:0 Lesny, Florian
 SK Marburg 1931/72 25:3Kasseler SK 1876 2
1Heiling, Thomas-:+ Lüchtemeier, Peter
2Neidhardt, Helge1:0 Cherny, Andrey
3von Heydwolff, Florens1:0 Böhm, Siegfried
4Kuhn, Gerhard1:0 Schnegelsberg, Karl-Heinz
5Khoshneviszadeh, Mehrang1:0 Wüstehube, Harry
6Nekhamkis, Genadi0:1 Sommer, Vincent
7Hein, Lennart0:1 Halt, David
8Carrie, Mike1:0 Shoup, Karl
 SF Neuberg 25,5:2,5SG Turm Idstein 1
1Knickel, Aaron: Sadeghi, Behrang
2Hankel, Dennis: Goloborodko, Dimitri
3Lehnert, Christian1:0 Bender, Dirk
4Heck, Norbert: Marten, Gero
5Drill, Frank: Schwarz, Eduard
6Iwanziw, Niklas: Seifert, Eugen
7Wüstehube, Axel1:0 Korentsvit, Eugenia
8Grosse, Peter1:0 Bender, Horst
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz