hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2014/15

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 1**5,54,5 5 6,53,54,5 61029,5
2Schachforum Darmstadt 1994 12,5** 5,5 74 5,55,56930,0
3SV 1920 Hofheim 23,5 **5  3,56,55,576831,0
4SF Frankfurt 1921 1 2,53**4  565,56726,0
4Sges Bensheim 1931 13  4**53,55,5 56726,0
6SK Langen 1 1  3**5553,56622,5
7SC Ladja Roßdorf 11,544,5 4,53**3,5  6521,0
8SSG Rödermark/Eppertshausen 14,5 1,532,534,5**  6419,0
9SC Brett vorm Kopp Ffm 23,52,52,52 3  **56218,5
10Wiesbadener SV 1885 2 2,512,534,5  3**6216,5
Brettergebnisse
 SK Langen 13:5Sges Bensheim 1931 1
1Flach, Erich: Bosbach, Gerhard
2Keim, Frank: Stelzer, Harald
3Neumann, Norbert1:0 Meiser, Markus
4Koschinski, Willi0:1 Kargoll, Herbert
5Özdemir, Ali Özden0:1 Goeke, Bernd
6Reisch, Stefan0:1 Uhl, Michael
7Koopmann, Rolf: Warnk, Torsten
8Franz, Attila: Hempel, Manfred
 SV 1920 Hofheim 26,5:1,5Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1
1Bingert, Tim Niklas0:1 Penzel, Nils
2Bluhm, Sonja Maria1:0 Wolf, Udo
3Böddeker, Henry1:0 Penzel, Frank
4Zunker, Reinhard1:0 Bach, Michael
5Daub, Wolfgang: Richter, Thomas
6Kribben, Johannes1:0 Larem, Peter
7Kopp, Peter1:0 Geringer, Waldemar
8Seidel, Jürgen1:0 Kondziela, Andreas
 Schachforum Darmstadt 1994 14:4SC Ladja Roßdorf 1
1Grimm, Julius: Galkin, Wladislaw
2Nothnagel, Marian Can0:1 Kunin, Leonid
3Gramlich, Sebastian1:0 Kroder, Johannes
4Karimi, Farhad: Held, Carsten
5Seehaus, Bernhard: Spitzl, Vinzent
6Rechel, Ralf0:1 Spitzl, Philipp
7de Reuter, Uwe1:0 Meyer, Christian
8Eck, Mathias: Euler, Stephan
 SC Brett vorm Kopp Ffm 23,5:4,5SK 1980 Gernsheim 1
1Röschlau, Bernd1:0 Müller, Maximilian
2Rüger, Erhard0:1 Peterson, Emery
3Vollmar, Rainer-:+ Rosenberger, Frank
4Engel, Johannes: Nies, Peter
5Nimsch, Helmut: Schupp, Uwe
6Waffenschmidt, Joachim0:1 Djondras, Blasko
7Syed, Tareq: Neumann, Martin
8Schmeltz, Gerd1:0 Hilsheimer, Karsten
 Wiesbadener SV 1885 22,5:5,5SF Frankfurt 1921 1
1Wichmann, Daniel1:0 Ress, Tamas
2Doehring, Joachim: Schlesinger, Omri
3Mayer, Frank: Biller, Helmut
4Böhmer, Thomas0:1 Kabir, Rezaul
5Kuhn, Andreas: Calvi, Stefan
6Pardey, Kevin0:1 Orlinski, Wolfgang
7Schubert, Wolfgang0:1 Von Auer, Ulrich
8Bykov, Vyacheslav0:1 Fußnecker, Manfred
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz