Ergebnistabelle, nur Mannschaften
Ergebnistabelle, nur Spieler
Ergebnistabelle, Mannschaften und Spieler
Brettwertungen _01_|_02_|_03_|_04_|_EE_|
Kreuztabelle als PDF
| |
Die Top Scorer im Turnier |
Pl. | Teilnehmer | TWZ | Mannschaft | S | R | V | Pu. | Br. |
1. | IM Zude,Arno | 2385E | SV 1920 Hofheim | 26 | 2 | 1 | 27,0 | 3 |
2. | GM Kunin,Vitaly | 2563E | FB Mörlenbach/Birkenau | 24 | 4 | 1 | 26,0 | 1 |
3. | GM Schröder,Jan-Christian | 2513E | SV 1920 Hofheim | 24 | 3 | 2 | 25,5 | 1 |
4. | FM Burkart,Patrick | 2317E | SV 1920 Hofheim | 24 | 2 | 3 | 25,0 | 4 |
5. | IM Reschke,Stefan | 2352E | SV Oberursel | 23 | 4 | 2 | 25,0 | 4 |
6. | IM Zude,Erik,Dr. | 2399E | SV 1920 Hofheim | 24 | 1 | 4 | 24,5 | 2 |
7. | GM Riazantsev, Alexander | 2646E | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 24 | 0 | 0 | 24,0 | 1 |
8. | Cherny,Andrey | 2201E | Kasseler SK | 23 | 0 | 5 | 24,0 | 4 |
9. | IM Telljohann,Sven | 2402E | Sfr. Schöneck | 24 | 0 | 5 | 24,0 | 2 |
10. | GM Galdunts,Sergey | 2415E | FB Mörlenbach/Birkenau | 23 | 1 | 5 | 23,5 | 2 |
11. | FM Schlamp,Robert | 2295E | SV Oberursel | 22 | 3 | 4 | 23,5 | 3 |
12. | FM Kersten,Uwe | 2276E | Kasseler SK | 22 | 2 | 4 | 23,0 | 3 |
13. | GM Savchenko, Boris | 2610E | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 22 | 1 | 0 | 22,5 | 2 |
14. | Meyer,Kai-Christian | 2146E | Sfr. Schöneck | 21 | 3 | 5 | 22,5 | 4 |
15. | GM Rublevsky, Sergei | 2692E | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 22 | 0 | 0 | 22,0 | 3 |
16. | IM Dubiel,Jacek | 2424E | SV Oberursel | 20 | 4 | 5 | 22,0 | 2 |
17. | Peterson,Emery | 2165E | SK Gernsheim | 19 | 6 | 4 | 22,0 | 4 |
18. | IM Donchenko,Anatoly | 2315E | SK 1858 Gießen | 17 | 9 | 3 | 21,5 | 2 |
19. | FM Rosenberger,Berthold | 2217E | SF Dettingen | 20 | 3 | 6 | 21,5 | 4 |
20. | Nothnagel,Marian Can | 1927E | SV Schachforum Darmstadt | 18 | 5 | 6 | 20,5 | 1 |
21. | Kearns,Christopher | 2182E | Kasseler SK | 18 | 2 | 8 | 20,0 | 2 |
22. | IM Poetsch,Hagen | 2506E | Sfr. Schöneck | 18 | 4 | 7 | 20,0 | 1 |
23. | FM Gramlich,Sebastian | 2247E | SV Schachforum Darmstadt | 18 | 4 | 7 | 20,0 | 2 |
24. | IM Margolin,Boris | 2398E | SV Oberursel | 18 | 3 | 8 | 19,5 | 1 |
25. | Drill,Frank | 2054E | SF Neuberg | 17 | 5 | 7 | 19,5 | 3 |
26. | FM Stockmann,Michael | 2227E | Sfr. Schöneck | 16 | 6 | 7 | 19,0 | 3 |
27. | CM Böhmer,Christian | 2208E | FB Mörlenbach/Birkenau | 18 | 2 | 9 | 19,0 | 3 |
28. | Kargoll,Herbert | 2184E | SGes Bensheim | 18 | 2 | 9 | 19,0 | 3 |
29. | Mazurek,Robert | 2181D | SK Gernsheim | 17 | 4 | 8 | 19,0 | 3 |
30. | Hahn,Markus | 2295E | Kasseler SK | 16 | 3 | 9 | 18,5 | 1 |
31. | Dahlheimer,Bernd | 2224E | SF Dettingen | 18 | 1 | 10 | 18,5 | 3 |
32. | IM Sychev, Klementy | 2424E | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 17 | 2 | 1 | 18,0 | 4 |
33. | Müller,Horst | 2165E | VSG 1880 Offenbach 1 | 17 | 2 | 10 | 18,0 | 4 |
34. | Medvedovski,Michael | 1966E | Frankfurter TV | 15 | 3 | 10 | 17,5 | 4 |
35. | FM Goreacinic,Dmitri | 2276E | VSG 1880 Offenbach 1 | 16 | 3 | 10 | 17,5 | 2 |
36. | Patarcic, Domo | 2200E | VSG 1880 Offenbach 1 | 16 | 3 | 10 | 17,5 | 3 |
37. | Eck,Mathias | 2085E | SV Schachforum Darmstadt | 17 | 1 | 11 | 17,5 | 3 |
38. | FM Schmitzer,Klaus | 2264E | Bad Vilbeler Sfr | 16 | 2 | 10 | 17,0 | 1 |
39. | Zimmermann,Hendrik | 2110E | SC König Nied | 15 | 4 | 10 | 17,0 | 1 |
40. | FM Uwira,Oliver | 2197E | SC König Nied | 15 | 4 | 10 | 17,0 | 2 |
41. | Schäfer,Michael | 2175E | FB Mörlenbach/Birkenau | 13 | 7 | 9 | 16,5 | 4 |
42. | Reisch,Stefan | 2187E | SK Langen | 14 | 5 | 10 | 16,5 | 4 |
43. | FM Janoszka,Arnd | 2353E | SK Niederbrechen 1 | 13 | 6 | 7 | 16,0 | 1 |
44. | FM Müller,Maximilian | 2275E | SK Gernsheim | 12 | 6 | 11 | 15,0 | 1 |
45. | Bahlke,Philipp | 2039E | SF Dettingen | 11 | 8 | 10 | 15,0 | 2 |
46. | Sehrt,Jürgen | 2283E | SK 1858 Gießen | 14 | 2 | 13 | 15,0 | 3 |
47. | Diyap,Murat | 2061E | Frankfurter TV | 12 | 3 | 13 | 14,5 | 2 |
48. | Stickler,Andreas | 2260E | SF Dettingen | 12 | 5 | 12 | 14,5 | 1 |
49. | Lehnert,Christian,Dr. | 2162D | SF Neuberg | 11 | 7 | 11 | 14,5 | 2 |
50. | Hummel,Dennis | 2029E | SF Neuberg | 12 | 5 | 12 | 14,5 | 4 |
51. | Henrich,David | 2140E | SK Niederbrechen 1 | 12 | 4 | 8 | 14,0 | 3 |
52. | Garbe,Ralf | 2219E | SC Nidderau | 13 | 2 | 14 | 14,0 | 1 |
53. | Schmidt, Frank | 2045E | Sfr. Erbach | 12 | 4 | 13 | 14,0 | 3 |
54. | Wagner,Dirk | 2081E | SC Matt im Park Ffm | 12 | 3 | 6 | 13,5 | 5 |
55. | Risius,Philipp | 1922E | SK 1858 Gießen | 11 | 5 | 13 | 13,5 | 1 |
56. | Marzahn,Heiko | 2059E | Sfr. Erbach | 13 | 1 | 15 | 13,5 | 4 |
57. | FM Cordes,Hans-Jörg,Dr. | 2248E | VSG 1880 Offenbach 1 | 12 | 2 | 15 | 13,0 | 1 |
58. | Henrich,Thomas | 2177E | SK Marburg | 11 | 4 | 14 | 13,0 | 1 |
59. | Hebbering,Tom Elliot | 2160E | SJ Herborn | 11 | 4 | 14 | 13,0 | 2 |
60. | Mykietyszyn,Pawel | 1965E | SC Kaufungen | 12 | 2 | 15 | 13,0 | 4 |
61. | Prüfert,Franziska | 1747E | SC König Nied | 12 | 2 | 15 | 13,0 | 4 |
62. | Tiba, Vladyslav | 2235E | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 12 | 1 | 1 | 12,5 | 6 |
63. | Schröder,Jürgen | 2071E | SC Matt im Park Ffm | 11 | 3 | 13 | 12,5 | 3 |
64. | FM Keller,Peter | 2311E | Frankfurter TV | 11 | 3 | 14 | 12,5 | 1 |
65. | Konrad,Lutz,Dr. | 2179E | SK 1858 Gießen | 11 | 3 | 14 | 12,5 | 4 |
66. | Hahn,Florian | 2146E | SJ Herborn | 12 | 1 | 16 | 12,5 | 1 |
67. | Flach,Erich,Dr. | 2128E | SK Langen | 11 | 3 | 15 | 12,5 | 2 |
68. | Meiser,Markus | 2156E | SGes Bensheim | 10 | 5 | 14 | 12,5 | 4 |
69. | Lehmann, Stefan | 1980E | SK Marburg | 11 | 3 | 15 | 12,5 | 4 |
70. | Egenolf,Dirk | 1987E | SK Niederbrechen 1 | 10 | 4 | 9 | 12,0 | 4 |
71. | Krzesinski,Paul | 2026E | Frankfurter TV | 9 | 5 | 14 | 12,0 | 3 |
72. | Hankel,Dennis | 2180E | SF Neuberg | 11 | 2 | 16 | 12,0 | 1 |
73. | FM Sadeghi,Behrang | 2283E | SG Turm Idstein | 10 | 4 | 15 | 12,0 | 1 |
74. | Bosbach,Gerhard | 2204E | SGes Bensheim | 10 | 4 | 15 | 12,0 | 2 |
75. | Mao,Kevin | 2002E | SK Gernsheim | 10 | 4 | 15 | 12,0 | 2 |
76. | Franz,Attila | 1818E | SK Langen | 11 | 2 | 16 | 12,0 | 3 |
77. | GM Nesterov, Yakov | 2448E | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 11 | 1 | 1 | 11,5 | 5 |
78. | Sehr,Alexander | 2032D | SVG Eppstein | 9 | 5 | 15 | 11,5 | 2 |
79. | Krüger,Till | 1961E | SC Nidderau | 10 | 3 | 16 | 11,5 | 3 |
80. | Antonischki,Robert | 2020D | SK Marburg | 9 | 5 | 15 | 11,5 | 3 |
81. | Tibke,Jonas | 1866E | SV Schachforum Darmstadt | 10 | 3 | 16 | 11,5 | 4 |
82. | Wanie,Karsten | 2170E | SC Matt im Park Ffm | 8 | 6 | 13 | 11,0 | 1 |
83. | Dittenberger,Thomas | 2010E | Bad Vilbeler Sfr | 8 | 4 | 16 | 11,0 | 2 |
84. | Stelzer,Harald | 2272E | SGes Bensheim | 9 | 4 | 16 | 11,0 | 1 |
85. | Kürschner,Matthias | 2060D | SK Langen | 11 | 0 | 18 | 11,0 | 1 |
86. | Rutsatz,Mario | 1988E | SF Frankfurt | 8 | 6 | 15 | 11,0 | 2 |
87. | Goloborodko,Dimitri | 2090E | SG Turm Idstein | 10 | 2 | 17 | 11,0 | 2 |
88. | Schupp,Tobias | 2094E | SK Niederbrechen 1 | 9 | 3 | 12 | 10,5 | 2 |
89. | Garzinsky,Dominik | 2058E | SK Niederbrechen 2 | 8 | 3 | 17 | 10,5 | 1 |
90. | Schlesinger,Omri | 2251E | SF Frankfurt | 6 | 9 | 14 | 10,5 | 1 |
91. | Zweschper,Erich | 2007E | SVG Eppstein | 8 | 5 | 16 | 10,5 | 1 |
92. | FM Alber,Horst | 2309E | SK Marburg | 7 | 7 | 15 | 10,5 | 2 |
93. | Aßmann,Hendrik | 2066E | Sfr. Erbach | 9 | 3 | 17 | 10,5 | 2 |
94. | Perlitz,Sven | 2109E | SC König Nied | 8 | 4 | 17 | 10,0 | 3 |
95. | Kreiling,Carsten | 2072E | SVG Eppstein | 8 | 4 | 17 | 10,0 | 3 |
96. | Adair,Robin | 1972E | SC Nidderau | 6 | 8 | 15 | 10,0 | 4 |
97. | Raab,Peter | 2165E | SVG Eppstein | 8 | 4 | 17 | 10,0 | 4 |
98. | Rudolph,Lukas | 1874E | SK Niederbrechen 1 | 8 | 3 | 8 | 9,5 | 5 |
99. | Anhalt,Albert | 1802E | SG Turm Idstein | 9 | 1 | 19 | 9,5 | 4 |
100. | Leck,Jakob | 1891E | SV Lahn Limburg | 6 | 4 | 14 | 9,0 | 1 |
101. | Schultheiß,Joachim | 1663D | Bad Vilbeler Sfr | 5 | 6 | 17 | 9,0 | 4 |
102. | Schwarz,Eduard | 1992E | SG Turm Idstein | 8 | 2 | 19 | 9,0 | 3 |
103. | Breitwieser,Jasmin | 1923E | SF Frankfurt | 7 | 4 | 18 | 9,0 | 4 |
104. | Hänisch,Uwe | 2195E | SC Kaufungen | 7 | 3 | 19 | 8,5 | 1 |
105. | Kirchner,Vincent | 1796D | SC Kaufungen | 6 | 5 | 18 | 8,5 | 3 |
106. | Henrich,Heinz | 1905E | SK Niederbrechen 2 | 4 | 8 | 13 | 8,0 | 4 |
107. | Maar,Samuel | 1838E | SC Kaufungen | 6 | 4 | 19 | 8,0 | 2 |
108. | Meffert,Matthias | 2076E | SK Niederbrechen 2 | 5 | 4 | 13 | 7,5 | 3 |
109. | Beinrucker,Markus | 1824D | SK Niederbrechen 2 | 5 | 5 | 15 | 7,5 | 2 |
110. | Althoff,Guntram | 2064E | Sfr. Erbach | 5 | 5 | 19 | 7,5 | 1 |
111. | Biller,Helmut,Dr. | 2082E | SF Frankfurt | 7 | 1 | 21 | 7,5 | 3 |
112. | Kirschner,Philipp | 1710E | VSG 1880 Offenbach 2 | 5 | 5 | 19 | 7,5 | 4 |
113. | Füssel,Jan Michael | 1788E | VSG 1880 Offenbach 2 | 5 | 4 | 20 | 7,0 | 3 |
114. | Kempfer,Justus | 1828E | SJ Herborn | 5 | 3 | 21 | 6,5 | 3 |
115. | Schneider,Wolfram | 1941E | SC Matt im Park Ffm | 4 | 3 | 14 | 5,5 | 6 |
116. | Meyer,Marcel | 1677E | SJ Herborn | 5 | 1 | 23 | 5,5 | 4 |
117. | Lehmann,Tim | 1560E | SV Lahn Limburg | 2 | 6 | 7 | 5,0 | 5 |
118. | Heuser,Günther | 2018D | SC Nidderau | 4 | 2 | 23 | 5,0 | 2 |
119. | Lanz,Udo | 1781E | VSG 1880 Offenbach 2 | 4 | 1 | 23 | 4,5 | 2 |
120. | Besirevic,Aden | 1713D | Bad Vilbeler Sfr | 3 | 1 | 24 | 4,5 | 3 |
121. | Leck,Gerrit | 1908E | SV Lahn Limburg | 3 | 2 | 19 | 4,0 | 2 |
122. | Schindler,Viktor | 2120E | SV Lahn Limburg | 4 | 0 | 21 | 4,0 | 3 |
123. | Zimpfer,Andreas | 1888E | SC Matt im Park Ffm | 2 | 1 | 6 | 3,5 | 4 |
124. | Weisser,Wolfgang | 2055E | SV Lahn Limburg | 3 | 1 | 20 | 3,5 | 4 |
125. | Andreas,Björn | 2128E | SC Matt im Park Ffm | 3 | 0 | 4 | 3,0 | 2 |
126. | Lesny,Florian | 1720E | SK Niederbrechen 2 | 2 | 0 | 10 | 2,0 | 5 |
127. | Theuer,Carsten | 1788D | VSG 1880 Offenbach 2 | 1 | 1 | 27 | 1,5 | 1 |