hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1**6,54,55,5 585,58881651,0
2SC Fulda 11,5**4,56,555,55,56 6,581441,0
3SV Oberursel 23,53,5** 46,56,5654,581139,5
4Biebertaler Schachfreunde 12,51,5 **4,5465,56,5681136,5
5SK Marburg 1931/72 2 343,5**3,56,55,55,55,58937,0
6SK Gründau 132,51,544,5**3,5 668731,0
7SF Schöneck 202,51,521,54,5**4,55,5 8622,0
8SC 1934 Gelnhausen 12,5222,52,5 3,5**4,568425,5
9SJ Herborn 1998 10 31,52,522,53,5**5,58220,5
10SK Turm Bad Hersfeld 101,53,522,52 22,5**8016,0
Brettergebnisse
 SC 1934 Gelnhausen 12,5 : 5,5Biebertaler Schachfreunde 1
1Bravo Lutz, Sebastian1 : 0 Barth, Andreas
2Wiesrecker, Frank0 : 1 Krastev, Alexander
3Muth, Matthias Potisarath0 : 1 Lähnwitz, Alexander
4Reh, Stefan0 : 1 Damm, Nils
5Dächert, Peter½ : ½ Liez, Franziska
6Rondio, Thomas½ : ½ Hafensteiner, Tim
7Muth, Armin½ : ½ Grunwald, Jonathan
8Müller, Ullrich0 : 1 Engländer, Leon Arne
 SV Oberursel 24 : 4SK Marburg 1931/72 2
1Shashkin, Igor- : + Antonischki, Robert
2Nichols, Marc0 : 1 Nekhamkis, Genadi
3Weber, Samuel1 : 0 Kuhn, Gerhard
4Falk, Thomas½ : ½ Montermann, Klaus
5Schwenkreis, Thomas0 : 1 Hein, Lennart
6Gries, Volker1 : 0 Wolf, Jakob
7Zerhusen, Martin½ : ½ Claus, Jürgen
8Nahler, Michael1 : 0 Schuster, Dimitri
 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 16,5 : 1,5SC Fulda 1
1Shkuran, Danylo1 : 0 Kloninger, Paul
2Skliarov, Viktor1 : 0 Kierzek, Matthias
3Tiba, Vladyslav1 : 0 Baum, Bernd
4Vachylya, Andriy1 : 0 Weise, Martin
5Rytenko, Vsevolod1 : 0 Küpper, Martin
6Ramlow, Marcus½ : ½ Reh, Philipp
7Basko, Bogdan½ : ½ Kierzek, Mira
8Lembak, Jurij½ : ½ Huss, Rolf
 SJ Herborn 1998 12,5 : 5,5SF Schöneck 2
1Hahn, Florian0 : 1 Del Rio, Roland
2Blaschke, Tobias½ : ½ Meyer-Cording, Claus
3Bietz, Fabian½ : ½ Weiss, Matthias
4Huber, Timm1 : 0 Müller, Achim
5Meyer, Marcel0 : 1 Kleschtschow, Juri
6Kempfer, Justus0 : 1 Poetsch, Gero
7Juschin, Christian½ : ½ Zahn, Nicol
8Bastian, Ben0 : 1 Rätsch, Kurt
 SK Turm Bad Hersfeld 12 : 6SK Gründau 1
1Schmidt, Markus0 : 1 Neukirchner, Pascal
2Krauße, Eckhard0 : 1 Felczer, Kevin
3Keßler, Paul0 : 1 Meier, Lars
4Willich, Manfred½ : ½ Schulte, Marius
5Günther, Jörk½ : ½ Bialas, Bernhard
6Wildner, Bernd½ : ½ Schlößner, Henrik
7Krauße, Vanessa0 : 1 Simon, Carlo
8Jungkunz, Hilmar½ : ½ Deutsch, Christoph
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum