hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2007/8

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

F
S
M
Anmelden zur
Offenen Frankfurter Stadtmeisterschaft?
Hier klicken!
Und künftig nichts verpassen und früher informiert sein? Dann jetzt den kostenlosen Newsletter abonnieren! Anmelden zur 62.Hessischen Einzel-
meisterschaft 2008
?
Dann hier klicken!
H
E
M

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

1. 55023 SC Bad Nauheim 1
1.  214 2420- 12 Colin,Vincent
2.  180 2020- 18 Reinert,Stéphane
3.  215 2035- 38 Schupp,Uwe
4.  161 2054- 51 Rothenbacher,Jochen
5.  *** 2049- 59 Kaliski,Erwin
6.  232 2038- 63 Wurm,Michael
7.  006 2042- 49 Behnel,Gerald
8.  113 1907- 75 Willems,Matthias,Prof. Dr.
SL: Sportheim, Hauptstr.102, Eingang Jahnstr. 1, 61231 Bad Nauheim
MF: Prof. Dr. Matthias Willems, Ulmenstr. 7 61203 Reichelsheim, 
    Tel. 06035/18221, matthias.willems@gmx.net

2. 54031 Sfr.Neuberg 1
1.  125 2194- 98 Schaffer,Hendrik
2.  239 2120- 74 Hankel,Dennis
3.  002 2237-133 Heck,Norbert
4.  186 2088- 73 Overbeck,Thorsten
5.      2104-180 Drill,Frank
6.  170 2038- 66 Knickel,Aaron
7.  205 1972- 51 Seifert,Christopher
8.  251 1965- 16 Högy,Kevin
SL: ev. Gemeindezentrum, Max-Planck-Str., 63543 Neubert-Ravolzhausen
MF: Norbert Heck, Neue Anlage 12, 63543 Neuberg, 06183/9288558, 
    Norbert.E.Heck@t-online.de

3. 53004 Sfr.Wieseck 1
1.  051 2048-175 Feicht,Arno
2.  057 2008- 27 Schachl,Markus
3.  071 1904- 26 Wiegand,Helmut
4.  069 1920- 46 Leinweber,Matthias,Dr.
5.  043 1949- 65 Muth,Andreas
6.  012 1873- 55 Wüst,Klaus,Prof. Dr.
7.  045 1913- 37 Saam,Edwin
8.  011 1820- 29 Waldrich,Helmut,Dr.
SL: Bürgerhaus Wieseck, Philosophenstr. 26, 35396 Gießen-Wieseck,
    Tel.: 0641 / 52829
MF: Andreas Muth, Otto-Fricke-Str. 99, 61118 Bad Vilbel, 
    Tel.: 06101 / 825013, muth-andreas@t-online.de

4. 51001 SV Anderssen Arolsen 1
1.  167 1972- 72 Springer,Ondrej
2.  106 1925- 44 Boelke,Thomas
3.  050 1945- 80 Henze,Hermann-Josef
4.  118 1917- 50 Stuckenschneider-Braun,Martin
5.  135 1838- 47 Schäfer,Paul
6.  031 1894- 84 Brückmann,Gerd
7.  172 1773- 26 Fankhaenel,Torsten
8.  092 1761- 39 Malinowski,Martin
SL: Ehemaliges Sophienheim (Vereinshaus Helsen), 
    Prof.-Bier-Str. 56b (neben Kindergarten), 34454 Bad Arolsen
MF: Martin Stuckenschneider; Jahnstraße 12, 34454 Bad Arolsen, 
    E-Mail an: brueckmann.gerd@t-online.de"

5. 52003 SC Fulda 1
1.  202 2193- 20 Ugoluk,Vitaliy
2.  158 2269- 33 Kloninger,Paul
3.  218 2052-142 Huss,Rolf
4.  199 2026- 24 Chernyavskyy,Anton
5.  008 2041-106 Kierzek,Matthias,Dr.
6.  139 2041- 89 Berndt,Matthias
7.  077 2015- 61 Kersting,Martin
8.  171 1985- 17 Sehn,Norbert,Dr.
SL: Parkhotel Kolpinghaus, Clubräume,Goethestr. 13, 
    36043 Fulda, Tel. (0661) 8650-0
MF: Martin Kersting, Hövelstr. 47, 36100 Petersberg, 
    Tel.: 0661/63887, E-Mail: kersting.martin@web.de

6. 51014 SV CAISSA Kassel 1
1.  143 2235- 40 Maric,Davor
2.  228 2125- 73 Hänisch,Uwe
3.  105 1943- 85 Schnegelsberg,Karl-Heinz
4.  227 1936- 40 Winterfeld,Dirk
5.  206 1891- 57 Reichmann,Steffen
6.  154 1987- 99 Wendland,Jürgen
7.  200 1928- 68 Wiegel,Jörg
8.  *** 1867- 56 Schlachowitsch,Markus
SL: Bürgerhaus Harleshausen ( Gemeindezentrum ),
    Rolf  Lucas  Str. 22, 34128 Kassel
MF: Karl-Heinz Schnegelsberg, Philosophenweg 82, 34346 Hann.-Münden, 
    Tel.:05541/90 40 01,Fax:05541/90 40 02 (bitte vorher anrufen)

7. 52017 SK Turm Bad Hersfeld 1
1.  013 2089- 89 Frank,Wolfgang
2.  012 1948- 58 Frank,Thomas,Dr.
3.  042 1960- 43 Schmidt,Markus
4.  111 1908-105 Willich,Manfred
5.  032 1972- 80 Krauße,Eckhard
6.  109 1910- 42 Günther,Jörk
7.  030 1835- 39 Keßler,Paul
8.  108 1912-106 Marth,Jürgen
SL: Stadthalle Bad Hersfeld, Konferenzraum 1, Wittastr., 
    36251 Hersfeld
MF: Wolfgang Frank, Am Giegenberg 12, 36251 Ludwigsau, 
    Tel.: 06621/71286,  Email: WoFrank@gmx.de

8. 51008 Kasseler SK 1876 1
1.  453 2228-162 Kersten,Uwe
2.  464 2072- 56 Sergin,Mark
3.  463 1989- 75 Rafiee,Makan
4.  259 2164- 75 Lüchtemeier,Peter
5.      2047- 79 Rohde,Torsten
6.  476 1925- 27 Warnecke,Tobias
7.  411 1978- 29 Krutsch,Wladimir
8.  474 1911- 31 Pape,Sebastian
SL: Olof-Palme-Haus, Eugen-Richter-Str. 111, 34134 Kassel,Helleböhn
MF: Peter Lüchtemeier, Landgraf-Karl-Str. 17, 34131 Kassel, 
    0561/3160959, peter.Luechtemeier@netcomcity.de

9. 54007 SC 1934 Gelnhausen 1
1.  217 2168- 67 Bravo-Lutz,Sebastian
2.  195 1981- 41 Sroka,Dirk
3.  135 2021- 19 Muth,Armin
4.  143 1981- 17 Müller,Ullrich
5.  233     -    Dächert,Peter
6.  151 1954- 78 Schmitt,Michael
7.  065 1880- 50 Reh,Stefan
8.  161 1863- 65 Weiß,Berthold
SL: Hotel Burgmühle, Burgstr. 2, 63571 Gelnhausen, 06051/82050
MF: Bertold Weiß, Im Igelstück 30, 36088 Hünfeld, 06652/7935959, 
    weiss_berthold@yahoo.de

10. 55042 SK 1858 Gießen 2
1.  279 2173- 13 Peshekhonov,Viktor
2.  006 2128- 53 Sunder,Thomas
3.  305 2023-131 Rudolph,Peter
4.  135 2015- 29 Buerger,Carsten
5.  308 2009-156 Orwatsch,Gerhard
6.  213 2044- 36 Pribe,Viktor
7.  295 2021- 25 Schmid,Stefan
8.  270 1956- 31 Henzelmann,Klaus
SL: GSW Gießen, Hannah-Arendt-Straße 6, 35394 Gießen
MF: Peter Rudolph, Alten-Busecker Weg 38, 35457 Lollar, 
    06406  5445, Rudolph@skgiessen.de 
  

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz