hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Griesheim(DA) 2**4,55 4,54,5  6,5 51025,0
2SC 1961 König Nied 13,5**   5 55,55,55824,5
3SK Bad Homburg 1927 13 **6  4,5 4,53,55621,5
4SC Heusenstamm 1  2**4,5 3,54,5 5,55620,0
5SAbt TuS Dotzheim 13,5  3,5**3,5 4,5 65421,0
6SC Fulda 13,53  4,5**6 2,5 5419,5
7SVG Eppstein 1932 1  3,54,5 2**1,5 65417,5
8SC 1934 Gelnhausen 1 3 3,53,5 6,5**4 5320,5
9SC Bad Nauheim 11,52,53,5  5,5 4** 5317,0
10SC Steinbach 1 2,54,52,52 2  **5213,5
Brettergebnisse
 SVG Eppstein 1932 13,5:4,5SK Bad Homburg 1927 1
1Elstner, Eik: Isserman, Ryhor
2Steyer, Bernd: Merkle, Egon
3Glauder, Jan: Dunsbach, Ralf
4Raab, Peter: Schmidt, Walter
5Kreiling, Carsten: Kaiser, Richard
6Meinzer, Dieter0:1 Hanemann, Ingo
7Sehr, Alexander1:0 Wintermeyer, Pascal
8Syperek, Sebastian0:1 Dertscheny, Peter
 SAbt TuS Dotzheim 13,5:4,5SC Heusenstamm 1
1Krenz, Valeriy: Klundt, Klaus
2Schreiber, Kurt0:1 Solonar, Stefan
3Meyer, Stefan0:1 Zuyev, Igor
4Krahe, Frank1:0 Benninger, Rudolf
5Emmerich, Dirk: Prudlo, Simon
6Regis, Georg0:1 Rapoport, Vladimir
7Lange, Klaus: Ziegler, Peter
8Wafzig, Peter1:0 Schreiner, Roland
 SC 1961 König Nied 15,5:2,5SC Steinbach 1
1Uwira, Oliver: Lutz, Klaus-Jürgen
2Staller, Peter+:- Ramlow, Marcus
3Zimmermann, Hendrik0:1 Weil, Volker
4Graf, Gerd1:0 Schaper, Björn
5Goll, Christof0:1 Schlein, Julia
6Rosa, Mike1:0 Heck, Stefan
7Koeller, Oliver1:0 Weil, Michael
8Perlitz, Sven1:0 Hörner, Rolf
 SC Bad Nauheim 14:4SC 1934 Gelnhausen 1
1Schnitzspan, Lothar0:1 Bravo Lutz, Sebastian
2Fromme, Ernst1:0 Bankmann, Daniel
3Will, Patrick: Sroka, Dirk
4Will, Dominik0:1 Muth, Matthias Potisarath
5Kaliski, Erwin1:0 Reh, Stefan
6Willems, Matthias: Dächert, Peter
7Hilbenz, Guntram: Wiesrecker, Frank
8Handstein, Arthur: Muth, Armin
 SV Griesheim(DA) 24,5:3,5SC Fulda 1
1Nothnagel, Holger1:0 Ugolyk, Vitaliy
2Grabarczyk, Bogdan: Weise, Martin
3Dietz, Holger1:0 Berndt, Matthias
4Köhler, Ronald0:1 Kierzek, Matthias
5Höck, Raimund: Sehn, Norbert
6Hahn, Werner: Reh, Philipp
7Diaz, Joaquin: Laschenko, Sergej
8Debortoli, Roberto:Kierzek, Mira

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz