hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Griesheim(DA) 2** 4,554,544,56,5 471233,0
2SC Heusenstamm 1 **524,54,5 4,53,55,571029,5
3SC 1961 König Nied 13,53**  555,545,57931,5
4SK Bad Homburg 1927 136 **4 44,54,53,57829,5
5SAbt TuS Dotzheim 13,53,5 4**4,53,5 567730,0
6SC 1934 Gelnhausen 143,53 3,5**546,5 7629,5
7SC Fulda 13,5 344,53**2,56 7526,5
8SC Bad Nauheim 11,53,52,53,5 45,5** 5,57526,0
9SVG Eppstein 1932 1 4,543,531,52 **67524,5
10SC Steinbach 142,52,54,52  2,52**7320,0
Brettergebnisse
 SAbt TuS Dotzheim 14:4SK Bad Homburg 1927 1
1Krenz, Valeriy: Isserman, Ryhor
2Meyer, Stefan: Merkle, Egon
3Schreiber, Kurt: Dunsbach, Ralf
4Emmerich, Dirk: Schmidt, Walter
5Krahe, Frank0:1 Hanemann, Ingo
6Regis, Georg: Kroth, Manfred
7Wafzig, Peter: Faqiry, Ramat
8Feist, Peter1:0 Kühlmeyer, Manfred
 SC 1961 König Nied 14:4SVG Eppstein 1932 1
1Uwira, Oliver: Elstner, Eik
2Staller, Peter: Glauder, Jan
3Zimmermann, Hendrik: Steyer, Bernd
4Gramlich, Sebastian1:0 Raab, Peter
5Graf, Gerd1:0 Kreiling, Carsten
6Goll, Christof: Fischer, Roger
7Rosa, Mike0:1 Meinzer, Dieter
8Perlitz, Sven0:1 Sehr, Alexander
 SC Bad Nauheim 13,5:4,5SC Heusenstamm 1
1Schnitzspan, Lothar: Solonar, Stefan
2Will, Patrick0:1 Klundt, Klaus
3Will, Dominik0:1 Zuyev, Igor
4Bollmann, Henrik: Prudlo, Simon
5Kaliski, Erwin1:0 Hoti, Safet
6Diez, Gerhard0:1 Benninger, Rudolf
7Rothenbacher, Jochen: Schreiner, Roland
8Willems, Matthias1:0 Ziegler, Peter
 SV Griesheim(DA) 24:4SC Steinbach 1
1Nothnagel, Holger+:- Rasch, Holger
2Köhler, Ronald+:- Ramlow, Marcus
3Dietz, Holger0:1 Lutz, Klaus-Jürgen
4Höck, Raimund: Schaper, Björn
5Hahn, Werner: Schlein, Julia
6Nothnagel, Markus: Biegel, Thomas
7Schaal, Benedikt0:1 Heck, Stefan
8Debortoli, Roberto: Weil, Michael
 SC Fulda 13:5SC 1934 Gelnhausen 1
1Ugolyk, Vitaliy0:1 Kogan, Artur
2Weise, Martin1:0 Sroka, Dirk
3Berndt, Matthias1:0 Bravo Lutz, Sebastian
4Kierzek, Matthias0:1 Bankmann, Daniel
5Sehn, Norbert0:1 Camacho Collados, Marcos
6Reh, Philipp: Muth, Matthias Potisarath
7Laschenko, Sergej: Reh, Stefan
8Huss, Rolf0:1 Camacho Collados, Jose

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz