hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Frankfurt 1921 1**5    4,55,5475926,0
2SAbt SG 1945 Dietzenbach 13** 4  5 66,55724,5
3SV Oberursel 2  **3,544  54,55621,0
4VSG 1880 Offenbach 2 44,5**41 6,5  5620,0
4SC Bad Nauheim 2  44**4,5 52,5 5620,0
6Sfr. Neuberg 2  473,5**3,5  85526,0
7SC 1952 Obertshausen 13,53   4,5**3,54,5 5419,0
8Sfr. Frankfurt 1921 22,5  1,53 4,5** 4,55416,0
9SK Bad Homburg 1927 2423 5,5 3,5 ** 5318,0
10Sfr.1891 Friedberg 111,53,5  0 3,5 **509,5
Brettergebnisse
 SC 1952 Obertshausen 14,5:3,5SK Bad Homburg 1927 2
1Rahimi, Safihalla: Novak, Volker
2Eibelshäuser, Stefan1:0 Kühlmeyer, Manfred
3Hamann, Jörg: Lebermann, Hellmuth
4Baumgartl, Günther: Heil, Walter
5Justinger, Wolfgang1:0 Lenz, Jonas
6Reitz, Gerhard: Lenhart, Paul
7von Chamier, Ralf: Siegmann, Matthias
8Wesoly, Helge0:1 Cipca, Adrian
 Sfr.1891 Friedberg 11:7Sfr. Frankfurt 1921 1
1Genova, Lyubka-:+ Schlesinger, Omri
2Toth, Lili Dr.-:+ Kabir, Rezaul
3Krzizok, Damian-:+ Biller, Helmut
4Gabel, René0:1 Dörr, Tarik
5Frank, Burkhard1:0 Von Auer, Ulrich
6Kiesewetter, Ralf0:1 Orlinski, Wolfgang
7Soest, Oliver0:1 Calvi, Stefan
8Preilowski, Benno0:1 Ostermeier, Thorsten
 VSG 1880 Offenbach 24:4SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
1Müller, Horst: Schaaf, René
2Trumpp, Lothar0:1 Gerstmann, Frank
3Czech, Ludwig: Schaaf, André
4Wolff, Peter1:0 Behler, Matthias
5Hierling, Stefan1:0 Thomae, Klaus
6Zwirner, Jan1:0 Kvesic, Vedran
7Neff, Norbert0:1 Franken, Rainer
8Lützen, Matthias0:1 Haftmann, Rainer
 SC Bad Nauheim 25:3Sfr. Frankfurt 1921 2
1Reinert, Stephane0:1 Rutsatz, Mario
2Holzschuh, Gerald1:0 Fußnecker, Manfred
3Francke, Helmut: Czikuß, Hans-Joachim
4Kolker, Vladislav: Heßling, Raoul
5Busic, Nedjeljko: Genis, Roy
6Baudrexel, Simon1:0 Wiebering, Cornelis
7Korchounov, Andrei1:0 Bergmann, Michael
8Bepperling, Frank: Reichel, Rolf
 SV Oberursel 24:4Sfr. Neuberg 2
1Gries, Volker: Hankel, Dennis
2Falk, Thomas1:0 Lehnert, Christian
3Kuban, Günther: Hummel, Dennis
4Nichols, Marc1:0 Skarke, Harald
5Schindelmeiser, Frank0:1 Wüstehube, Axel
6Thieme, Hans1:0 Iwanziw, Niklas
7Maiorov, Daniel0:1 Bosse, Volkmar
8Nichols, Uwe0:1 Schwartz, Gerhard

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz