hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Frankfurt 1921 1** 5 4,55745,5771338,0
2Sfr. Neuberg 2 ** 43,53,5764,587936,5
3SAbt SG 1945 Dietzenbach 13 **45446 6,57932,5
4SV Oberursel 2 44** 43,5564,57931,0
5SC 1952 Obertshausen 13,54,53 ** 54,53,57,57831,5
6SC Bad Nauheim 234,544 **42,55 7727,0
7VSG 1880 Offenbach 21144,534** 6,5 7624,0
8SK Bad Homburg 1927 242233,55,5 ** 77527,0
9Sfr. Frankfurt 1921 22,53,5 24,531,5 **4,57421,5
10Sfr.1891 Friedberg 1101,53,50,5  13,5**7011,0
Brettergebnisse
 Sfr.1891 Friedberg 11:7SK Bad Homburg 1927 2
1Daulyte, Deimante-:+ Novak, Volker
2Goczo, Melinda-:+ Dertscheny, Peter
3Krzizok, Damian-:+ Lebermann, Hellmuth
4Gabel, René1:0 Reimer, Otto
5Herwig-Päutz, Martin0:1 Horny, Günter
6Diener, Carolin Valeria0:1 Lenhart, Paul
7Soest, Oliver0:1 Fischer, Theo
8Preilowski, Benno0:1 Hettler, Wolfgang
 VSG 1880 Offenbach 23:5SC 1952 Obertshausen 1
1Müller, Horst: Rahimi, Safihalla
2Trumpp, Lothar0:1 Hamann, Jörg
3Hierling, Stefan: Eibelshäuser, Stefan
4Wolff, Peter0:1 Justinger, Wolfgang
5Zwirner, Jan: Baumgartl, Günther
6Lützen, Matthias: Reitz, Gerhard
7Bogucanin, Mirsad1:0 von Chamier, Ralf
8Kazic, Bruno0:1 Rüll, Michael
 SC Bad Nauheim 23:5Sfr. Frankfurt 1921 1
1Reinert, Stephane0:1 Schlesinger, Omri
2Holzschuh, Gerald0:1 Kabir, Rezaul
3Francke, Helmut1:0 Dörr, Tarik
4Busic, Nedjeljko0:1 Breitwieser, Jasmin
5Kolker, Vladislav1:0 Von Auer, Ulrich
6Baudrexel, Simon1:0 Calvi, Stefan
7Korchounov, Andrei0:1 Orlinski, Wolfgang
8Artmann, Jürgen0:1 Ostermeier, Thorsten
 SV Oberursel 24:4SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
1Gries, Volker: Schaaf, René
2Falk, Thomas: Gerstmann, Frank
3Kuban, Günther: Schaaf, André
4Schindelmeiser, Frank: Behler, Matthias
5Nichols, Marc1:0 Thomae, Klaus
6Thieme, Hans1:0 Kvesic, Vedran
7Escher, Helmut0:1 Franken, Rainer
8Schneider, Wolfram0:1 Gerstmann, Holger
 Sfr. Neuberg 24,5:3,5Sfr. Frankfurt 1921 2
1Hankel, Dennis: Mustafa, Wail
2Lehnert, Christian+:- Rutsatz, Mario
3Skarke, Harald0:1 Czikuß, Hans-Joachim
4Rack, Matthias0:1 Fußnecker, Manfred
5Wüstehube, Axel: Genis, Roy
6Garbe, Ralf1:0 Meiser, Nicolas
7Schwartz, Gerhard: Heßling, Raoul
8Overbeck, Christopher1:0 Wiebering, Cornelis

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz