hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Ladja Roßdorf 1** 6 75,5 5,57 51031,0
2SC Flörsheim 1921 1 ** 5  5,556,53,55925,5
3Sfr. Hochheim 12 ** 44,5  555720,5
4Sfr.1932 Kelkheim 1 3 **5 64,53,5 5622,0
5SC 1961 König Nied 21 43**6   4,55518,5
6Sfr. Bürstadt 12,5 2,5 2**5,54,5  5417,0
7SV 1934 Ffm-Griesheim 1 2,5 2 2,5** 4,555416,5
8SSG Rödermark/Eppertshausen 12,53 3,5 3,5 ** 4,55217,0
9SV 1920 Hofheim 311,534,5  3,5 ** 5213,5
10SC Turm Breuberg 1 3,53 3,5 33,5 **5116,5
Brettergebnisse
 SV 1934 Ffm-Griesheim 14,5:3,5SV 1920 Hofheim 3
1Ambrosius, Berthold+:- Dapprich, Maximilian
2Mellal, Hischam: Muhic, Sulejman
3Zobel, Thomas1:0 Schnabel, Dietmar
4Blum, Ralph1:0 Meilinger, Claus
5Ivanovic, Petar1:0 Füll, Klaus-Dieter
6Barisch, Florian0:1 Fröhlich-Dill, Astrid
7Koch, Thomas0:1 Brandl, Lea
8Halbig, Christopher0:1 Niedenthal, Robert
 SSG Rödermark/Eppertshausen 13:5SC Flörsheim 1921 1
1Wolf, Udo-:+ Ruppert, Wolfgang
2Penzel, Nils: Sarközy, Benjamin
3Penzel, Frank0:1 Specht, Christian
4Geringer, Waldemar1:0 Lahr, Marcus
5Richter, Thomas0:1 Specht, Thomas
6Bach, Michael1:0 Beck, Michael
7Kondziela, Andreas: Weber, Andreas
8Larem, Peter0:1 Jamali, Wahid
 SC 1961 König Nied 23:5Sfr.1932 Kelkheim 1
1Zöller, Thomas0:1 Fröhlich, Andreas
2Seeger, Werner+:- Matzies, Alexander
3Machowitsch, Wolf0:1 Berner, Manfred
4Günzler, Richard0:1 Staiger, Frank
5Gräbner, Walter: Thalheimer, Stefan
6Lemonidis, Christos1:0 Gutacker, Stephan
7Grienitz-Dechau, Kai-Oliver0:1 Miller, Justin
8Rabe, Dieter: Lange, Martin
 Sfr. Hochheim 15:3SC Turm Breuberg 1
1Becker, Robert0:1 Leiter, Thomas
2Pötschke, Wolfgang+:- Mengler, Marc
3Stegmaier, Alexander1:0 Piljic, Srecko
4Lipp, Hubert1:0 Wolk, Friederike
5Pötschke, Uwe1:0 Beck, Uwe
6Stehle, Konrad: Jungnickel, Martin
7Beerbower, James0:1 Stapp, Rüdiger
8Meaubert, Thomas: Tschierschke, Peter
 SC Ladja Roßdorf 15,5:2,5Sfr. Bürstadt 1
1Galkin, Wladislaw+:- Sachse, Thomas
2Kounine, Leonid+:- Fröhlich, Dirk
3Kroder, Johannes0:1 Riebel, Werner
4Tran, My Linh0:1 Bitsch, Torsten
5Schmalhorst, Sophia: Makryniotis, Konstantinos
6Held, Carsten1:0 Ziska, Stephan
7Meyer, Christian1:0 Dexler, Alexander
8Euler, Stephan1:0 Rothenhefer, Claus

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz