hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Ladja Roßdorf 1** 63,55,575,5 7671240,5
2SC Flörsheim 1921 1 **35 5,555,56,53,571134,0
3Sfr. Hochheim 125**44,54  5571029,5
4Sfr.1932 Kelkheim 14,534** 54,563,5 7930,5
5Sfr. Bürstadt 12,5 2,5 **24,55,555,57827,5
6SC 1961 König Nied 212,5436** 5,5 4,57726,5
7SSG Rödermark/Eppertshausen 12,53 3,53,5 **4,554,57626,5
8SV 1934 Ffm-Griesheim 1 2,5 22,52,53,5**4,557422,5
9SV 1920 Hofheim 311,534,53 33,5** 7219,5
10SC Turm Breuberg 123,53 2,53,53,53 **7121,0
Brettergebnisse
 SSG Rödermark/Eppertshausen 15:3SV 1920 Hofheim 3
1Penzel, Nils: Muhic, Sulejman
2Wolf, Udo1:0 Schnabel, Matthias
3Penzel, Frank: Schnabel, Dietmar
4Geringer, Waldemar1:0 Füll, Klaus-Dieter
5Richter, Thomas: Böddeker, Henry
6Bach, Michael: Meilinger, Claus
7Kondziela, Andreas0:1 Fröhlich-Dill, Astrid
8Larem, Peter1:0 Niedenthal, Robert
 SC 1961 König Nied 25,5:2,5SV 1934 Ffm-Griesheim 1
1Zöller, Thomas: Mellal, Hischam
2Seeger, Werner: Zobel, Thomas
3Machowitsch, Wolf: Blum, Ralph
4Günzler, Richard: Barisch, Florian
5Mbarek, Najd1:0 Koch, Thomas
6Gräbner, Walter1:0 Kaulbars, Pascal
7Lemonidis, Christos1:0 Berrou, Mohammed
8Neudel, Bernd: Ereth, Gernot
 Sfr. Hochheim 15:3SC Flörsheim 1921 1
1Becker, Robert0:1 Ruppert, Wolfgang
2Pötschke, Wolfgang0:1 Sarközy, Benjamin
3Lipp, Hubert+:- Specht, Christian
4Pötschke, Uwe1:0 Lahr, Marcus
5Beerbower, James1:0 Specht, Thomas
6Stehle, Konrad: Weber, Andreas
7Meaubert, Thomas1:0 Beck, Michael
8Stierke, Oliver: Jamali, Wahid
 SC Ladja Roßdorf 13,5:4,5Sfr.1932 Kelkheim 1
1Galkin, Wladislaw0:1 Fröhlich, Andreas
2Kounine, Leonid: Staiger, Frank
3Kroder, Johannes: Matzies, Alexander
4Schmalhorst, Sophia0:1 Berner, Manfred
5Held, Carsten0:1 Thalheimer, Stefan
6Euler, Stephan: Gutacker, Stephan
7Spitzl, Philipp1:0 Alfirev, Stjepan
8Spitzl, Vinzent1:0 Makilla, Tobias
 Sfr. Bürstadt 15,5:2,5SC Turm Breuberg 1
1Riebel, Werner: Leiter, Thomas
2Fröhlich, Dirk1:0 Mengler, Marc
3Bitsch, Torsten: Grebner, Bernd
4Makryniotis, Konstantinos: Wolk, Friederike
5Ziska, Stephan1:0 Beck, Uwe
6Dexler, Alexander1:0 Jungnickel, Martin
7Schmenger, Torsten: Stapp, Rüdiger
8Rothenhefer, Claus: Tschierschke, Peter

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz