hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Wiesbadener SV 1885 2**4    6,55,57,54,55928,0
2Sfr. Korbach 14** 56 6 5,5 5926,5
3SK Niederbrechen 1948 1  ** 4,5534,5 65823,0
4Sfr. Schöneck 2 3 **4 4,55,54 5621,0
5Sabt Frankfurter TV 1860 1 23,54**   67,55523,0
6SK Gründau 1  3  **344,545418,5
7SK 1858 Gießen 21,5253,5 5**   5417,0
8SG Turm Idstein 12,5 3,52,5 4 ** 75319,5
9SK Bad Sooden-Allendorf 10,52,5 423,5  ** 5112,5
10SV CAISSA e. V. Kassel 13,5 2 0,54 1 **5111,0
Brettergebnisse
 Sfr. Schöneck 24:4Sabt Frankfurter TV 1860 1
1Schaack, Harry: Brüggemann, Ludger
2Schöbel, Wolfgang: Rutkowski, Ingo
3Del Rio, Roland: Meier, Lars
4Müller, Achim: Ottmann, Martin
5Meyer-Cording, Claus1:0 Smit, Josip
6Kleschtschow, Juri0:1 Krzesinski, Paul
7Rätsch, Kurt1:0 Medvedovski, Michael
8Weiss, Matthias0:1 Rondonuwu, Grover
 Wiesbadener SV 1885 24:4Sfr. Korbach 1
1Dubkov, Andrej1:0 Czebe, Attila
2Gottschalk, Jens: Kearns, Christopher
3Kayser, Felix0:1 Izso, Daniel
4Minor, Samuel: Husari, Satea
5Nagel, Bernhard1:0 Rymar, Evgeniy
6Wichmann, Daniel1:0 Zatschek, Mark
7Traudes, Wolfgang0:1 Varga, Zoltan
8Mayer, Frank0:1 Pap, Misa
 SK Gründau 14,5:3,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Felczer, Kevin: Hohmeister, Jens
2Hahn, Florian0:1 Schmidt, Alexander
3Bialas, Bernhard1:0 Schmidt, Waldemar
4Schulte, Marius1:0 Fiedler, Ralf
5Simon, Carlo0:1 Schmidt, Konstantin
6Felczer, David: Bomert, Egon
7Kolb, Niklas: Rubruck, Eberhard
8Tautz, Hendrik1:0 Jung, Michael
 SK Niederbrechen 1948 13:5SK 1858 Gießen 2
1Römer, Torsten: Sehrt, Jürgen
2Schupp, Tobias: Bajramovic, Bego
3Meffert, Matthias0:1 Arbinger, Roland
4Branowski, Mieczyslaw Wiliam: Keßler, Sören
5Egenolf, Dirk: Eckhardt, Thorsten
6Garzinsky, Dominik0:1 Rudolph, Peter
7Rudolph, Lukas1:0 Pribe, Viktor
8Cölsch, Christof0:1 Klippel, Jan
 SV CAISSA e. V. Kassel 11:7SG Turm Idstein 1
1Hahn, Markus0:1 Sadeghi, Behrang
2Schnegelsberg, Karl-Heinz: Goloborodko, Dimitri
3Hollmann, Michael0:1 Bender, Dirk
4Wendland, Jürgen0:1 Marten, Gero
5Winterfeld, Dirk0:1 Korentsvit, Eugenia
6Stuckenschneider, Martin0:1 Schwarz, Eduard
7Austein, Hartmut: Rump, Andreas
8Wiegel, Jörg0:1 Anhalt, Albert

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz