hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Niederbrechen 1948 1**4,5 4,5 4,5535,5671233,0
2Sfr. Korbach 13,5**465 6,565,5 71136,5
3Wiesbadener SV 1885 2 4**3,545,5 6,57,54,571035,5
4Sabt Frankfurter TV 1860 13,524,5**44  67,57831,5
5Sfr. Schöneck 2 344**5,534,54 7728,0
6SG Turm Idstein 13,5 2,542,5**44,5 77628,0
7SK Gründau 131,5  54**34,547625,0
8SK 1858 Gießen 2521,5 3,53,55** 47524,5
9SK Bad Sooden-Allendorf 12,52,50,524 3,5 **57320,0
10SV CAISSA e. V. Kassel 12 3,50,5 1443**7218,0
Brettergebnisse
 Wiesbadener SV 1885 23,5:4,5Sabt Frankfurter TV 1860 1
1Gottschalk, Jens: Brüggemann, Ludger
2Kayser, Felix0:1 Rutkowski, Ingo
3Minor, Samuel1:0 Meier, Lars
4Nagel, Bernhard0:1 Ottmann, Martin
5Wichmann, Daniel1:0 Smit, Josip
6Traudes, Wolfgang0:1 Krzesinski, Paul
7Kuhn, Andreas0:1 Medvedovski, Michael
8Böhmer, Thomas1:0 Rondonuwu, Grover
 SK Gründau 15:3Sfr. Schöneck 2
1Felczer, Kevin1:0 Schaack, Harry
2Bialas, Bernhard: Schöbel, Wolfgang
3Schulte, Marius1:0 Timpel, Klaus
4Simon, Carlo0:1 Meyer-Cording, Claus
5Felczer, David1:0 Kleschtschow, Juri
6Kolb, Niklas: Weiss, Matthias
7Tautz, Hendrik: Drebes, Günter
8Rückriegel, Erwin: Pitzen-Ullrich, Frank
 SK Niederbrechen 1948 14,5:3,5Sfr. Korbach 1
1Römer, Torsten: Kearns, Christopher
2Schupp, Tobias0:1 Czebe, Attila
3Meffert, Matthias: Izso, Daniel
4Garzinsky, Dominik1:0 Zatschek, Mark
5Branowski, Mieczyslaw Wiliam1:0 Jamrich, György
6Egenolf, Dirk0:1 Nguyen Huynh Minh, Huy
7Rudolph, Lukas1:0 Zioltkowski, Jan
8Götz, Andreas: Lages, Karl Heinz
 SV CAISSA e. V. Kassel 13:5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Hahn, Markus1:0 Hohmeister, Jens
2Schnegelsberg, Karl-Heinz0:1 Schmidt, Alexander
3Hollmann, Michael0:1 Schmidt, Waldemar
4Wendland, Jürgen0:1 Fiedler, Ralf
5Winterfeld, Dirk: Bomert, Egon
6Stuckenschneider, Martin: Schmidt, Konstantin
7Austein, Hartmut1:0 Rubruck, Eberhard
8Wiegel, Jörg0:1 Springer, Ondrej
 SG Turm Idstein 14,5:3,5SK 1858 Gießen 2
1Voropaev, Gleb1:0 Sehrt, Jürgen
2Sadeghi, Behrang: Arbinger, Roland
3Goloborodko, Dimitri1:0 Bajramovic, Bego
4Bender, Dirk: Sunder, Thomas
5Marten, Gero: Henzelmann, Klaus
6Schwarz, Eduard1:0 Keßler, Sören
7Seifert, Eugen-:+ Pribe, Viktor
8Korentsvit, Eugenia0:1 Rudolph, Peter

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz