hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Oberursel 2**5,55,5  546,5 761133,5
2SK Gründau 12,5**  5,5 6,55,55,56,561032,0
3Bad Vilbeler Sfr. 1985 12,5 **54,56  4,5661028,5
4SC Bad Nauheim 2  3**64656 6930,0
5SV Bergwinkel 1 2,53,52**5,5 5 66624,5
6SK Bad Homburg 1927 23 242,5**4 5 6420,5
7VSG 1880 Offenbach 241,5 2 4** 4,536419,0
8SAbt SG 1945 Dietzenbach 11,52,5 33  **3,566219,5
9SC 1952 Obertshausen 1 2,53,52 33,54,5** 6219,0
10SG Wächtersbach/Sotzbach 111,52 2 52 **6213,5
Brettergebnisse
 SV Bergwinkel 13,5:4,5Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
1Brescher, Walter0:1 Schmitzer, Klaus
2Hagenbach, Udo: Eiglsperger, Martin
3Prange, Dieter1:0 Dittenberger, Thomas
4Leidorf, Sebastian: Smit, Josip
5Schmitt, Carsten1:0 Büscher, Henrik
6Kraus, Eduard0:1 Keßler, Sören Sebastian
7Kraus, Roman: Schmidt, Heinz-Dieter
8Schmitt, Clemens0:1 Löffler, Hartwig
 VSG 1880 Offenbach 24:4SK Bad Homburg 1927 2
1Müller, Horst1:0 Faqiry, Ramat
2Trumpp, Lothar0:1 Lebermann, Hellmuth
3Czech, Ludwig0:1 Goetz, Jan
4Bogucanin, Vahidin1:0 Lenhart, Paul
5Bogucanin, Mirsad0:1 Heiming, Helmut
6Zwirner, Jan: Horny, Günter
7Lützen, Matthias: Heil, Walter
8Theuer, Carsten1:0 Frühling, Karl-Heinz
 SAbt SG 1945 Dietzenbach 13:5SC Bad Nauheim 2
1Schaaf, René: Kolker, Vladislav
2Schaaf, André: Willems, Matthias
3Franken, Rainer0:1 Baudrexel, Simon
4Behler, Matthias: Calder, Dennis
5Kvesic, Vedran0:1 Diez, Gerhard
6Thomae, Klaus0:1 Francke, Helmut
7Vainstain, Claus: Hillgärtner, Walter
8Kripp, Wolfgang1:0 Busic, Nedjeljko
 SK Gründau 15,5:2,5SC 1952 Obertshausen 1
1Schulte, Marius: Baumgartl, Günther
2Felczer, Kevin1:0 Reitz, Gerhard
3Meier, Lars1:0 Eibelshäuser, Stefan
4Bialas, Bernhard1:0 Specht, Sebastian
5Schlößner, Henrik0:1 Justinger, Wolfgang
6Simon, Carlo0:1 Lotz, Ralf
7Neukirchner, Pascal1:0 Wesoly, Helge
8Bayer, Martin1:0 Türkoglu, Oktay
 SG Wächtersbach/Sotzbach 11:7SV Oberursel 2
1Bachmann, Nick0:1 Nichols, Marc
2Nickel, Jonas0:1 Schindelmeiser, Frank
3Dürmeier, Roland0:1 Ottmann, Martin
4Schmid, Michael0:1 Stork, Oliver
5Hochmuth, Christian: Falk, Thomas
6Fuchs, Helmut0:1 Kuban, Günther
7Pastulovic, Josip: Bernig, Andreas
8Ziefle, Stefan0:1 Gries, Volker
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz