hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Gründau 1**2,5 4,55,55,56,55,56,55,581442,0
1SV Oberursel 25,5**5,5 4544,576,581442,0
3Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 2,5**54,562,54,564,581235,5
4SC Bad Nauheim 23,5 3**64664,5581138,0
5SV Bergwinkel 12,543,52**5,54,5 658933,0
6SK Bad Homburg 1927 22,53242,5**45 5,58628,5
7VSG 1880 Offenbach 21,545,523,54**4,53 8628,0
8SC 1952 Obertshausen 12,53,53,52 33,5**44,58326,5
9SG Wächtersbach/Sotzbach 11,5123,52 54**28321,0
10SAbt SG 1945 Dietzenbach 12,51,53,5332,5 3,56**8225,5
Brettergebnisse
 SV Bergwinkel 14,5:3,5VSG 1880 Offenbach 2
1Brescher, Walter: Mueller, Thorsten
2Leidorf, Sebastian1:0 Müller, Horst
3Hagenbach, Udo: Trumpp, Lothar
4Kraus, Eduard+:- Bogucanin, Vahidin
5Schmitt, Carsten0:1 Czech, Ludwig
6Schmitt, Clemens: Lützen, Matthias
7Kraus, Roman0:1 Idrissi, Mourad
8Schulz, Ewald1:0 Kreuzer, Alexander
 SAbt SG 1945 Dietzenbach 13,5:4,5Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
1Schaaf, René0:1 Schmitzer, Klaus
2Schaaf, André1:0 Eiglsperger, Martin
3Gerstmann, Holger: Smit, Josip
4Franken, Rainer0:1 Keßler, Sören Sebastian
5Behler, Matthias0:1 Büscher, Henrik
6Kvesic, Vedran: Schmidt, Heinz-Dieter
7Thomae, Klaus: Löffler, Hartwig
8Kripp, Wolfgang1:0 Tews, Artur
 SK Gründau 15,5:2,5SK Bad Homburg 1927 2
1Schulte, Marius1:0 Lebermann, Hellmuth
2Felczer, Kevin1:0 Goetz, Jan
3Meier, Lars1:0 Lenhart, Paul
4Bialas, Bernhard: Heiming, Helmut
5Schlößner, Henrik0:1 Reimer, Otto
6Simon, Carlo: Horny, Günter
7Neukirchner, Pascal1:0 Fischer, Theo
8Tautz, Hendrik: Frühling, Karl-Heinz
 SG Wächtersbach/Sotzbach 13,5:4,5SC Bad Nauheim 2
1Bachmann, Nick0:1 Kolker, Vladislav
2Nickel, Jonas0:1 Willems, Matthias
3Günther, Andreas1:0 Calder, Dennis
4Dürmeier, Roland: Francke, Helmut
5Hochmuth, Christian: Diez, Gerhard
6Schmid, Michael1:0 Schöne, Matthias
7Pastulovic, Josip: Hillgärtner, Walter
8Fuchs, Helmut0:1 Busic, Nedjeljko
 SV Oberursel 24,5:3,5SC 1952 Obertshausen 1
1Nichols, Marc: Baumgartl, Günther
2Schindelmeiser, Frank: Reitz, Gerhard
3Ottmann, Martin0:1 Rahimi, Safihalla
4Falk, Thomas: Eibelshäuser, Stefan
5Stork, Oliver1:0 Specht, Sebastian
6Bernig, Andreas: Justinger, Wolfgang
7Kuban, Günther: Lietzau, Olaf
8Gries, Volker1:0 Hamann, Jörg
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz