hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Oberursel 2**534,55,55,54,5 6,55,581440,0
2Sabt Frankfurter TV 1860 23**656 2,55,56781241,0
3SAbt SG 1945 Dietzenbach 152**43,55,56,55 581136,5
4Bad Vilbeler Sfr. 1985 13,534**444,545,5 8832,5
5SV Bergwinkel 12,524,54**4 4,53,55,58830,5
6SC Bad Nauheim 22,5 2,544**43,5578732,5
7SC Matt im Park Ffm 13,55,51,53,5 4**34,55,58731,0
8SK Bad Homburg 1927 2 2,5343,54,55**5,52,58730,5
9VSG 1880 Offenbach 21,52 2,54,533,52,5**48323,5
10SV Kinzigtal 12,513 2,512,55,54**8322,0
Brettergebnisse
 SV Bergwinkel 13,5:4,5VSG 1880 Offenbach 2
1Brescher, Walter0:1 Müller, Horst
2Hagenbach, Udo1:0 Wolff, Peter
3Prange, Dieter: Czech, Ludwig
4Leidorf, Sebastian1:0 Zwirner, Jan
5Schmitt, Carsten: Bogucanin, Mirsad
6Kraus, Eduard: Sandten, Ulrich
7Kraus, Roman0:1 Enneper, Eckhard
8Schmitt, Clemens0:1 Lanz, Udo
 SAbt SG 1945 Dietzenbach 14:4Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
1Schaaf, René0:1 Schmitzer, Klaus
2Schaaf, André+:- Dittenberger, Thomas
3Franken, Rainer: Smit, Josip
4Thomae, Klaus: Keßler, Sören Sebastian
5Behler, Matthias1:0 Büscher, Henrik
6Kripp, Wolfgang0:1 Löffler, Hartwig
7Kage, Burkhard1:0 Mack, Thorsten
8Vainstain, Claus0:1 Hambel, Christoph
 SV Kinzigtal 15,5:2,5SK Bad Homburg 1927 2
1Schneider, Uwe: Kühlmeyer, Manfred
2Schäfer, Claus1:0 Goetz, Jan
3Kulenovic, Adnan: Lebermann, Hellmuth
4Frank, Bernd1:0 Reimer, Otto
5Wolf, Holger: Heil, Walter
6Kunkel, Frank: Fischer, Theo
7Filmann, Andreas: Hettler, Wolfgang
8Schefer, Viktor1:0 Rigitano Ferraz de Arruda, Andre
 SV Oberursel 25,5:2,5SC Bad Nauheim 2
1Nichols, Marc: Kolker, Vladislav
2Stork, Oliver: Syperek, Sebastian
3Ottmann, Martin0:1 Baudrexel, Simon
4Falk, Thomas+:- Francke, Helmut
5Schwenkreis, Thomas1:0 Willems, Matthias
6Schindelmeiser, Frank: Hilbenz, Guntram
7Kuban, Günther1:0 Denner, Hans-Jürgen
8Bernig, Andreas1:0 Busic, Nedjeljko
 Sabt Frankfurter TV 1860 22,5:5,5SC Matt im Park Ffm 1
1Medvedovski, Michael: Wanie, Karsten
2Titsch, Leonhard0:1 Schröder, Jürgen
3Rondonuwu, Grover1:0 Wild, Heiko
4Schmidt, Max: Kästle, Reiner
5Ortinau, Peter0:1 Ranné, Omar
6Rennhack, Peer: Wagner, Dirk
7Fischer, Ulrich0:1 Zimpfer, Andreas
8Schmitt-Gaedke, Gernot0:1 Marchese, Gaspare
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz