hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

14005SAbt SG 1945 Dietzenbach 1Spielstärke-Schnitt: 1903
10093Schaaf, René2095Spiellokal
20043Ruß, Oliver1985SG Vereinshaus, Offenthalerstr. 51, 63128 Dietzenbach
30066Schaaf, André2053
40153Gerstmann, Holger1959
50189Werkmann, Lars1773Mannschaftsführer
60077Franken, Rainer1827Behler, Matthias, Hugenottenallee 18, 63263 Neu-Isenburg, Tel.: 06102 503908
70122Kvesic, Vedran1779
80062Thomae, Klaus1756
24048SV Kinzigtal E. / L. 1Spielstärke-Schnitt: 1846
10074Schäfer, Claus1977Spiellokal
20019Schneider, Uwe1973Alte Mädchenschule, Schulgasse 1, 63505 Langenselbold
30072Kulenovic, Adnan1853
40007Frank, Bernd1878
50037Wolf, Holger1814Mannschaftsführer
60050Kunkel, Frank1877Uwe, Hüttengesäßer Str. 23 c, 63505 Langenselbold, Tel.: 06184 990664, Tel.: 0176 24030883
70052Filmann, Andreas1678
80067Schefer, Viktor1715
35024SV Oberursel 2Spielstärke-Schnitt: 1971
10163Nichols, Marc2118Spiellokal
21049Stork, Oliver1962Mehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
31104Ottmann, Martin2035
40006Falk, Thomas1993
51116Schwenkreis, Thomas2043Mannschaftsführer
61034Schindelmeiser, Frank1904Kuban, Günther
70141Kuban, Günther1964
81088Bernig, Andreas1751
45036Sabt Frankfurter TV 1860 2Spielstärke-Schnitt: 1942
10035Medvedovski, Michael1985Spiellokal
21100Titsch, Leonhard1974Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt
31004Rondonuwu, Grover2015
41099Schmidt, Max1949
51101Ortinau, Peter1951Mannschaftsführer
61113Dietzen, Corinna1942Schmidt, Max
71031Rennhack, Peer1867
81009Fischer, Ulrich1851
55034SC Matt im Park Ffm 1Spielstärke-Schnitt: 1997
10082Wanie, Karsten2076Spiellokal
21004Schröder, Jürgen2075AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt
31010Wild, Heiko1983
41012Köhler, Stefan1982
50044Andreas, Björn1978Mannschaftsführer
60026Kästle, Reiner1963Wagner, Dirk, Titusstraße 33, 60439 Frankfurt, Tel.: 0163 4446501
70072Ranné, Omar1959
81019Wagner, Dirk1958
65023SC Bad Nauheim 2Spielstärke-Schnitt: 1926
11063Kolker, Vladislav1935Spiellokal
21068Syperek, Sebastian1997keine Angaben
30164Baudrexel, Simon1986
40113Willems, Matthias1912
51034Diez, Gerhard1949Mannschaftsführer
60131Francke, Helmut1833Mehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
71011Schöne, Matthias1892
80049Hilbenz, Guntram1902
75001SK Bad Homburg 1927 2Spielstärke-Schnitt: 1873
11076Faqiry, Ramat1978Spiellokal
21116Goetz, Jan1836Vereinshaus Gonzenheim, Am Kitzenhof 4, 61352 Bad Homburg
30001Kühlmeyer, Manfred1997
40004Lebermann, Hellmuth1828
50220Reimer, Otto1849Mannschaftsführer
61115Neubauer, Robert1816Reimer, Otto, Tempelhofer Weg 3, 61348 Bad Homburg, Tel.: (06172)934002
71075Heil, Walter1777
80007Fischer, Theo1901
85027Bad Vilbeler Sfr. 1985 1Spielstärke-Schnitt: 1934
11004FM Schmitzer, Klaus2263Spiellokal
21017Dittenberger, Thomas1930Bad Vilbel Stadtteil Gronau, Ecke Vilbeler-/Dortelweiler Str., 61118 Bad Vilbel
31020Smit, Josip1938
41021Keßler, Sören Sebastian1924
51001Schmidt, Heinz-Dieter1876Mannschaftsführer
60092Büscher, Henrik1937Löffler, Hartwig
70096Löffler, Hartwig1825
80060Mack, Thorsten1777
94018VSG 1880 Offenbach 2Spielstärke-Schnitt: 1905
10240Trumpp, Lothar1985Spiellokal
20004Müller, Horst2042Arthur-Zitscher-Str. 22, 63065 Offenbach
30114Czech, Ludwig1972
40241Wolff, Peter1862
51010Bogucanin, Vahidin1895Mannschaftsführer
61078Theuer, Carsten1832Wolff, Peter, Am Rathausplatz 8, 63128 Dietzenbach, Tel.: 0174 3301601
71024Bogucanin, Mirsad1839
81046Zwirner, Jan1812
104043SV Bergwinkel 1Spielstärke-Schnitt: 1913
10004Brescher, Walter1985Spiellokal
20010Hagenbach, Udo2019Schleifrashof, Frankfurter Straße 56a, 63628 Bad Soden-Salmünster
31033Prange, Dieter2027
40050Leidorf, Sebastian2070
50022Schmitt, Carsten1966Mannschaftsführer
60046Kraus, Eduard1766Hagenbach, Udo
71017Kraus, Roman1751
80023Schmitt, Clemens1717
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum