hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SG Turm Idstein 1**5,5465,54,5775,55,591750,5
2Sfr. Erbach 12,5**6455,55,55,55,5791546,5
3SC KF Lindenholzhausen 1979 142**6435455,591138,5
4SF Braunfels 1242**444,545691035,5
5SK Marburg 1931/72 32,5344**6,534,5649937,5
6SK Niederbrechen 1948 23,52,5541,5**3,54,5659935,5
7Sfr. Wieseck 112,533,554,5**43,56,59733,5
8Wiesbadener SV 1885 212,5443,53,54**5,54,59732,5
9SV Lahn Limburg 12,52,533224,52,5**49326,0
10SF Anderssen Wetzlar 12,512,52431,53,54**9224,0
Brettergebnisse
 SF Braunfels 14 : 4SK Niederbrechen 1948 2
1Diehl, Andreas½ : ½ Rudolph, Lukas
2van der Riet, Ernst½ : ½ Beinrucker, Markus
3Ewin, Hans-Peter½ : ½ Götz, Andreas
4Pralle, Katharina½ : ½ Beinrucker, Clemens
5Rilling, Ulrich½ : ½ Rabiya, Karim
6Post, Maximilian½ : ½ Kautz, Thomas
7Kriesch, Achim0 : 1 Schneider, Michael
8Kohlmeyer, Klaus1 : 0 Schäfer, Moritz
 Sfr. Wieseck 16,5 : 1,5SF Anderssen Wetzlar 1
1Muth, Andreas1 : 0 Schultze, Jörg-Martin
2Schachl, Markus½ : ½ Ploder, Udo
3Henzelmann, Klaus½ : ½ Prior, Benjamin
4Repp, Heinrich1 : 0 Fendel, Gerold
5Reichmann, Steffen½ : ½ Fichtl, Andreas
6Leinweber, Matthias1 : 0 Mirbach, Andreas
7Wüst, Klaus1 : 0 Baitinger, Viktor
8Waldrich, Helmut1 : 0 Kamlage, Johannes
 Wiesbadener SV 1885 25,5 : 2,5SV Lahn Limburg 1
1Doehring, Joachim½ : ½ Leck, Gerrit
2Böhmer, Thomas1 : 0 Ahner, Jörg
3Li, Maxim1 : 0 Schindler, Viktor
4Mayer, Frank½ : ½ Zelba, Werner
5Bernstein, Boris½ : ½ Horstmann, Bernd
6Schöber, Sebastian½ : ½ Schröder, Oliver
7Zwirner, Gottfried½ : ½ Nikel, Alfred
8Ochs, Daniel Elias1 : 0 Al-Butmeh, Firas
 SK Marburg 1931/72 32,5 : 5,5SG Turm Idstein 1
1Laschenko, Sergej- : + Sadeghi, Behrang
2Seibert, Heiko1 : 0 Goloborodko, Dimitri
3Wimmer, Thomas0 : 1 Bender, Dirk
4Roling, Bernhard½ : ½ Schwarz, Eduard
5Brand, Thorsten½ : ½ Korentsvit, Eugenia
6Hahn, Volker½ : ½ Marten, Gero
7Brajkovic, Pavo0 : 1 Löffler, Werner
8Vedder, Matthias0 : 1 Rump, Andreas
 SC KF Lindenholzhausen 1979 12 : 6Sfr. Erbach 1
1Stuhlmann, Felix0 : 1 Marzahn, Heiko
2Stuhlmann, Florian+ : - Peter, Anton
3Hallmann, Oliver½ : ½ Becker, Wladimir
4Schäferbarthold, Rudolf½ : ½ Kuhn, Andreas
5Meisner, Klaus0 : 1 Aßmann, Hendrik
6Müller, Aloys0 : 1 Simon, Eric
7Pressler, Klaus0 : 1 Bischoff, Ulrich
8Stuhlmann, Werner0 : 1 Pauly, Markus
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum