hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

18008Sfr. Erbach 1Spielstärke-Schnitt: 1920
11036Peter, Anton1905Spiellokal
20100Marzahn, Heiko1939keine Angaben
31034Schmidt, Frank1924
40067Althoff, Guntram1939
51027Becker, Wladimir1977Mannschaftsführer
61032Kuhn, Andreas1870keine Angaben
70027Aßmann, Hendrik1904
80040Simon, Eric1903
28012SG Turm Idstein 1Spielstärke-Schnitt: 1996
10320Sadeghi, Behrang2115Spiellokal
20338Kuznetsov, Volodymyr2083keine Angaben
30278Goloborodko, Dimitri2062
40295Seifert, Eugen2036
50042Bender, Dirk1969Mannschaftsführer
60287Schwarz, Eduard1941keine Angaben
70274Marten, Gero1897
80261Korentsvit, Eugenia1866
39004SV Lahn Limburg 1Spielstärke-Schnitt: 1807
10206Zelba, Maurizio2042Spiellokal
21025Leck, Gerrit1855keine Angaben
31059Ahner, Jörg1905
41043Damsch, Ingo1883
50169Schindler, Viktor1741Mannschaftsführer
60207Zelba, Werner1755keine Angaben
71006Schröder, Oliver1597
80135Horstmann, Bernd1679
43016SF Anderssen Wetzlar 1Spielstärke-Schnitt: 1841
10199Danner, Lambert2054Spiellokal
21028Schultze, Jörg-Martin1937keine Angaben
30162Ploder, Udo1867
41046Prior, Benjamin1790
50048Dörfler, Gerhard2028Mannschaftsführer
61010Hild, Roman1811keine Angaben
70218Kinski, Sven1722
81007Fendel, Gerold1521
53002SF Braunfels 1Spielstärke-Schnitt: 1833
10108Diehl, Andreas2038Spiellokal
20119van der Riet, Ernst1860keine Angaben
30077Ewin, Hans-Peter1832
40223Pralle, Katharina1831
50097Schmidt, Andre1779Mannschaftsführer
60150Rilling, Ulrich1782keine Angaben
70070Post, Maximilian1768
80113Swoboda, Sebastian1771
63004Sfr. Wieseck 1Spielstärke-Schnitt: 1855
10043Muth, Andreas1959Spiellokal
20057Schachl, Markus1880keine Angaben
30099Henzelmann, Klaus1749
40088Repp, Heinrich1897
50091Reichmann, Steffen1880Mannschaftsführer
60069Leinweber, Matthias1826keine Angaben
70012Wüst, Klaus1868
80011Waldrich, Helmut1777
78019Wiesbadener SV 1885 2Spielstärke-Schnitt: 1912
11067Ungurean, Florin-Ioan1963Spiellokal
21017Doehring, Joachim2004keine Angaben
30281Böhmer, Thomas1983
41066Kasakevitsch, Evsey1953
51069Li, Maxim1932Mannschaftsführer
61001Mayer, Frank1837keine Angaben
71008Bernstein, Boris1834
81065Schöber, Sebastian1788
83007SK Marburg 1931/72 3Spielstärke-Schnitt: 1789
11046Seibert, Heiko1901Spiellokal
21100Laschenko, Sergej1812keine Angaben
30271Wimmer, Thomas1734
40196Thimm, Thomas1849
51092Lenjalley, JeremyMannschaftsführer
61015Roling, Bernhard1826keine Angaben
71044Brand, Thorsten1747
81104Hahn, Volker1654
99015SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 1Spielstärke-Schnitt: 1761
10020Diefenbach, Christoph1831Spiellokal
20087Stuhlmann, Felix1739keine Angaben
30086Stuhlmann, Florian1739
40101Fischer, Gerd1793
50115Hallmann, Oliver1819Mannschaftsführer
60107Schäferbarthold, Rudolf1890keine Angaben
70099Scherber, Bernhard1698
80003Breuer, Udo1581
109005SK Niederbrechen 1948 2Spielstärke-Schnitt: 1811
10124Rudolph, Lukas1900Spiellokal
20158Beinrucker, Markus1885keine Angaben
30176Götz, Andreas1738
40085Henrich, Heinz1813
50240Rabiya, Karim1890Mannschaftsführer
60117Beinrucker, Clemens1791keine Angaben
70214Kautz, Thomas1763
80202Schneider, Michael1709
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum