(nach den Angaben und Vorlagen des Landesspielleiters)
Ein doppelrundiger Stichkampf um den Titel des Landesmeisters
fand am 4. und 5.Dezember 2004 im Vereinshaus der VSG Offenbach
statt.
IM Stefan Solonar konnte sich mit 1,5 zu 0,5 gegen seinen
Mitkonkurrenten FM Horst Alber durchsetzen und ist erstmals
Hessischer Meister. Herzlichen Glückwunsch!
Endstand nach 11 Runden
Name des Spielers 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 Pkte SB_I
1 Solonar,Stefan * ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 8.5 42.00
2 Alber,Horst ½ * ½ ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 8.5 40.00
3 Kersten,Uwe ½ ½ * ½ ½ ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 7.0 34.00
4 Felczer,Kevin 0 ½ ½ * ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 1 7.0 31.50
5 Grafl,Florian ½ ½ ½ ½ * ½ ½ 1 1 0 ½ 1 6.5 33.00
6 Koller,Jens ½ ½ ½ ½ ½ * 0 ½ 1 0 1 1 6.0 29.25
7 Heck,Norbert 0 0 ½ ½ ½ 1 * 0 ½ 1 1 1 6.0 25.75
8 Roeschlau,Bernd 0 0 0 0 0 ½ 1 * 1 1 ½ 1 5.0 19.00
9 Kreiling,Carsten 0 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 * 1 ½ 1 4.0 16.00
10 Gazic Josip 0 0 ½ 0 1 1 0 0 0 * ½ ½ 3.5 18.00
11 Klueners,Juergen ½ 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ * ½ 3.0 14.25
12 Schuchardt,Guenther 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ * 1.0 3.25
Ergebnisse zur Runde 11 am 10. 4.2004
1 Kreiling,Carsten - Kersten,Uwe remis
2 Grafl,Florian - Schuchardt,Guenther 1:0
3 Solonar,Stephan - Heck,Norbert 1:0
4 Felczer,Kevin - Roeschlau,Bernd 1:0
5 Koller,Jens - Alber,Horst remis
6 Gazic Josip - Klueners,Juergen remis
Ergebnisse zur Runde 10 am 9. 4.2004
1 Kersten,Uwe - Gazic Josip remis
2 Klueners,Juergen - Koller,Jens 0:1
3 Alber,Horst - Felczer,Kevin remis
4 Roeschlau,Bernd - Solonar,Stephan 0:1
5 Heck,Norbert - Grafl,Florian remis
6 Schuchardt,Guenther - Kreiling,Carsten 0:1
Ergebnisse zur Runde 9 am 8. 4.2004
1 Schuchardt,Guenther - Kersten,Uwe 0:1
2 Kreiling,Carsten - Heck,Norbert remis
3 Grafl,Florian - Roeschlau,Bernd 1:0
4 Solonar,Stephan - Alber,Horst remis
5 Felczer,Kevin - Klueners,Juergen 1:0
6 Koller,Jens - Gazic Josip 0:1
Ergebnisse zur Runde 8 am 7. 4.2004
1 Kersten,Uwe - Koller,Jens remis
2 Gazic Josip - Felczer,Kevin 0:1
3 Klueners,Juergen - Solonar,Stephan remis
4 Alber,Horst - Grafl,Florian remis
5 Roeschlau,Bernd - Kreiling,Carsten 1:0
6 Heck,Norbert - Schuchardt,Guenther 1:0
Paarungen zur Runde 7 am 6. 4.2004
1 Heck,Norbert - Kersten,Uwe remis
2 Schuchardt,Guenther - Roeschlau,Bernd 0:1
3 Kreiling,Carsten - Alber,Horst 0:1
4 Grafl,Florian - Klueners,Juergen remis
5 Solonar,Stephan - Gazic Josip 1:0
6 Felczer,Kevin - Koller,Jens remis
Paarungen zur Runde 6 am 5. 4.2004
1 Kersten,Uwe - Felczer,Kevin remis
2 Koller,Jens - Solonar,Stephan remis
3 Gazic Josip - Grafl,Florian 1:0
4 Klueners,Juergen - Kreiling,Carsten remis
5 Alber,Horst - Schuchardt,Guenther 1:0
6 Roeschlau,Bernd - Heck,Norbert 1:0
Paarungen zur Runde 5 am 4. 4.2004
1 Roeschlau,Bernd - Kersten,Uwe 0:1
2 Heck,Norbert - Alber,Horst 0:1
3 Schuchardt,Guenther - Klueners,Juergen remis
4 Kreiling,Carsten - Gazic Josip 1:0
5 Grafl,Florian - Koller,Jens remis
6 Solonar,Stephan - Felczer,Kevin 1:0
Paarungen zur Runde 4 am 3. 4.2004
1 Kersten,Uwe - Solonar,Stephan remis
2 Felczer,Kevin - Grafl,Florian remis
3 Koller,Jens - Kreiling,Carsten 1 : 0
4 Gazic Josip - Schuchardt,Guenther remis
5 Klueners,Juergen - Heck,Norbert 0 : 1
6 Alber,Horst - Roeschlau,Bernd 1 : 0
Paarungen zur Runde 3 am 3. 4.2004
1 Alber,Horst - Kersten,Uwe remis
2 Roeschlau,Bernd - Klueners,Juergen remis
3 Heck,Norbert - Gazic Josip 1:0
4 Schuchardt,Guenther - Koller,Jens 0:1
5 Kreiling,Carsten - Felczer,Kevin remis
6 Grafl,Florian - Solonar,Stephan remis
Paarungen zur Runde 2 am 2. 4.2004
1 Kersten,Uwe - Grafl,Florian remis
2 Solonar,Stephan - Kreiling,Carsten 1 : 0
3 Felczer,Kevin - Schuchardt,Guenther 1 : 0
4 Koller,Jens - Heck,Norbert 0 : 1
5 Gazic Josip - Roeschlau,Bernd 0 : 1
6 Klueners,Juergen - Alber,Horst 0 : 1
Paarungen zur Runde 1 am 1. 4.2004
1 Klueners,Juergen - Kersten,Uwe 0:1
2 Alber,Horst - Gazic Josip 1:0
3 Roeschlau,Bernd - Koller,Jens remis
4 Heck,Norbert - Felczer,Kevin remis
5 Schuchardt,Guenther - Solonar,Stephan 0:1
6 Kreiling,Carsten - Grafl,Florian 0:1
Teilnehmerfeld
1 Klueners,Juergen Baunatal 2194E
2 Alber,Horst Schoeneck FM 2356E
3 Roeschlau,Bernd Oberursel FM 2295E
4 Heck,Norbert Neuberg FM 2308E
5 Schuchardt,Guenther Eschwege 2128E
6 Kreiling,Carsten Eppstein 2217E
7 Grafl,Florian Hungen-Lich IM 2408E
8 Solonar,Stephan Offenbach IM 2385E
9 Felczer,Kevin SK Gründau 2243E
10 Koller,Jens Oberursel 2262E
11 Gazic Josip Kassel 2275E
12 Kersten,Uwe Baunatal FM 2336E
|