hosted by www.schach-chroniken.net

Hessisches Pokalturnier
Goldener Springer 2005/06

Qualifikation zum Hessischen Meisterturnier
und zur Deutschen Pokal- Einzelmeisterschaft
Übersicht | Info | Rundenplan | Spielorte | Teilnehmer | DWZ | Historie
1.Runde | 2.Runde | 3.Runde | 4.Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale

H
S
S
M
Jetzt Anmelden zur
Internationalen Offenen Hessischen Schnellschach- meisterschaft?
Und künftig nichts verpassen und früher informiert sein?
Dann jetzt den kostenlosen Newsletter abonnieren!

Paarungen der 1.Runde

Notationen der bisher erfassten Partien

Veranstaltungsort Nord, Kassel

Weiß - Schwarz Normal Schnell 1.Blitz 2.Blitz Los
Müller,Berthold - Geißer,Gerd - 0 - 1      
Körber,Thomas - Scheffer,Ferdinand 1 - 0        
Thomsen,Torsten - Dr.Fichte,Wolfgang 0 - 1        
Tchernyi,Andrei - Werner,Alexander 1 - 0        
Rehbein,Ulrich - Hänisch,Uwe 0 - 1        

Veranstaltungsort Osten, Alsfeld

Weiß - Schwarz Normal Schnell 1.Blitz 2.Blitz Los
Stein,Marco - Freilos         1 - 0

Veranstaltungsort Westen, Wetzlar

Weiß - Schwarz Normal Schnell 1.Blitz 2.Blitz Los
Schmidt,Martin - Michel,Stephan 1 - 0   Goldener Springer 2005/06 in Wetzlar
Feicht,Arno - Ewin,Hans-Peter 1 - 0  
Kinski,Sven - Watz,Dennis 1 - 0  
Rufft,Wolfgang - Pfeiffer,Ralf 1 - 0  
Fichtl,Andreas - Förster,Rudi 1 - 0   Goldener Springer 2005/06 in Wetzlar
Grass,Ernest - Ottway,Christopher : 0 - 1
Berger,Gerhard - Kitzler,Gerhard 1 - 0  
Neef,Gerd - Ottway,Peter 0 - 1  
Pade,Joachim - freilos         1 - 0

Veranstaltungsort Süd, Bad Homburg

Weiß - Schwarz Normal Schnell 1.Blitz 2.Blitz Los
FM Sadeghi,Behrang - FM Wornath,Kai 1 - 0        
Riedl,Janis - Kayser,Felix 0 - 1        
Storck,Eike - Dr.Diekmann,Hanjo 0 - 1        
Prof.Dr.Willems,Matthias - Mayer,Frank - 0 - 1      
Kirschner,Matthias - Lebermann,Hellmuth 0 - 1        
Faqiry,Ramat - Baumann,Arend - 0 - 1      
Bernhardt,M - Filmann,Andreas 1 - 0        
Desor,Helmut - Kempf,Alexander 1 - 0        
Rüll,Michael - Reimer,Otto 0 - 1        
Kuban,Günter - Makilla,Tobias 1 - 0        
Blumenstein,Jan - Schneider,Wolfram 1 - 0        
Berning,Boris - Kreiling,Carsten 0 - 1        
Neb,Roland - Malek,Daniel 0 - 1        
Fußnecker,Manfred - Montes-Padilla 1 - 0        
Libuda,Thomas - Schmidt,Florian 1 - 0        
Bender,Dirk - Mueller,Thorsten 0 - 1        
Schreiber,Torsten - Emmermann,Thorsten 1 - 0        
Noblé,Alexander - Stange,Andreas 1 - 0        
IM Telljohann,Sven - qualifiziert          
Fink,Leander - Freilos         1 - 0

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz