hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Biebertaler Schachfreunde 1**3 5,55,56  66,561032,5
2SK Marburg 1931/72 25**6 4,553,57  61031,0
3Sfr. Anderssen Wetzlar 1 2** 34,54 65,56725,0
4SK Niederbrechen 1948 22,5  **3,5365,5 5,56626,0
5SAbt TuS Dotzheim 22,53,554,5**2 5  6622,5
6SC Butzbach 2000 1233,556**  4 6523,5
7Sfr. Braunfels e. V. 1 4,542  **3,5446522,0
8SV Lahn Limburg 1 1 2,53 4,5**546520,0
9SC KF Lindenholzhausen 1979 12 2  443**56420,0
10Sfr. Wieseck 11,5 2,52,5  443**6217,5
Brettergebnisse
 Sfr. Anderssen Wetzlar 12:6SK Marburg 1931/72 2
1Feicht, Arno0:1 von Heydwolff, Florens
2Schultze, Jörg-Martin0:1 Kuhn, Gerhard
3Dörfler, Gerhard1:0 Khoshneviszadeh, Mehrang
4Hild, Roman0:1 Nekhamkis, Genadi
5Ploder, Udo0:1 Hein, Lennart
6Barisch, Florian: Thimm, Thomas
7Pade, Joachim0:1 Hanig, Gunnar
8Schaub, Thomas: Wimmer, Thomas
 SK Niederbrechen 1948 23,5:4,5SAbt TuS Dotzheim 2
1Rudolph, Lukas: Heim, Frank
2Kremer, Andre0:1 Zimmermann, Stefan
3Götz, Andreas0:1 Kettner, Uwe
4Beinrucker, Clemens0:1 Achtmann, Armin
5Henrich, Heinz1:0 Schmidt, Volker
6Beinrucker, Markus1:0 Janzen, Andreas
7Kautz, Thomas0:1 Lenz, Hilmar
8Schneider, Michael1:0 Komenda, Edwin
 SC KF Lindenholzhausen 1979 14:4SC Butzbach 2000 1
1Steblin, Daniel1:0 Hebbering, Tom Elliot
2Ranzinger, Markus: Zimpfer, Andreas
3Diefenbach, Christoph: Orwatsch, Gerhard
4Fischer, Gerd0:1 Linsenbold, Thomas
5Schäferbarthold, Rudolf1:0 Budeck, Alfred
6Stuhlmann, Florian0:1 Meuser, Tobias
7Scherber, Bernhard: Bruchmüller, Frank
8Müller, Aloys: Keeß, Wolfgang
 Sfr. Wieseck 11,5:6,5Biebertaler Schachfreunde 1
1Reichmann, Steffen0:1 Roeberg, Frank
2Wüst, Klaus: Machlin, Maxim
3Muth, Andreas0:1 Risius, Philipp
4Repp, Heinrich-:+ Barth, Andreas
5Leinweber, Matthias0:1 Lähnwitz, Alexander
6Waldrich, Helmut: Ottway, Christopher
7Fügert, Martin: Liez, Franziska
8Wiegand, Helmut0:1 Damm, Nils
 Sfr. Braunfels e. V. 13,5:4,5SV Lahn Limburg 1
1Diehl, Andreas: Weisser, Wolfgang
2Grass, Ernest1:0 Täger, Torsten
3Pralle, Katharina: Nikel, Alfred
4Ewin, Hans-Peter0:1 Leck, Jakob
5Baumhackel, Mario: Schindler, Viktor
6Heiduk, Sebastian: Leck, Gerrit
7Löhr, Holger0:1 Meiser, Nicolas
8Watz, Dennis: Bill, Eugen

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz