hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Marburg 1931/72 2**5764,55,53,5 54,581441,0
2Biebertaler Schachfreunde 13**3,5 5,55,566,56681242,0
3SV Lahn Limburg 114,5**4,532,54,54 58929,0
4Sfr. Anderssen Wetzlar 12 3,5**3445,54,568832,5
5SAbt TuS Dotzheim 23,52,555**4,5 325,58831,0
6SK Niederbrechen 1948 22,52,55,543,5**65,53 8732,5
7Sfr. Braunfels e. V. 14,523,54 2**44,548728,5
8Sfr. Wieseck 1 1,542,552,54**4,538627,0
9SC Butzbach 2000 132 3,5653,53,5**48530,5
10SC KF Lindenholzhausen 1979 13,52322,5 454**8426,0
Brettergebnisse
 Sfr. Anderssen Wetzlar 14:4SK Niederbrechen 1948 2
1Feicht, Arno: Rudolph, Lukas
2Schultze, Jörg-Martin: Kremer, Andre
3Dörfler, Gerhard: Götz, Andreas
4Hild, Roman: Henrich, Heinz
5Barisch, Florian: Beinrucker, Markus
6Rufft, Wolfgang: Kautz, Thomas
7Ploder, Udo: Schneider, Michael
8Schaub, Thomas: Schupp, Thomas
 SC KF Lindenholzhausen 1979 13,5:4,5SK Marburg 1931/72 2
1Steblin, Daniel0:1 Heiling, Thomas
2Ranzinger, Markus1:0 von Heydwolff, Florens
3Diefenbach, Christoph0:1 Kuhn, Gerhard
4Fischer, Gerd0:1 Khoshneviszadeh, Mehrang
5Schäferbarthold, Rudolf1:0 Nekhamkis, Genadi
6Stuhlmann, Florian: Hein, Lennart
7Scherber, Bernhard: Hanig, Gunnar
8Müller, Aloys: Carrie, Mike
 Sfr. Wieseck 15:3SAbt TuS Dotzheim 2
1Wüst, Klaus: Lange, Klaus
2Reichmann, Steffen1:0 Zimmermann, Stefan
3Schachl, Markus: Kettner, Uwe
4Muth, Andreas1:0 Malzahn, Sven
5Leinweber, Matthias1:0 Schmidt, Volker
6Repp, Heinrich: Achtmann, Armin
7Waldrich, Helmut0:1 Janzen, Andreas
8Fügert, Martin: Lenz, Hilmar
 Sfr. Braunfels e. V. 14,5:3,5SC Butzbach 2000 1
1Grass, Ernest0:1 Hebbering, Tom Elliot
2Diehl, Andreas: Orwatsch, Gerhard
3Pralle, Katharina1:0 Zimpfer, Andreas
4Ewin, Hans-Peter0:1 Linsenbold, Thomas
5Baumhackel, Mario1:0 Becker, Marten
6Schmidt, Andre1:0 Schenk, Thomas
7van der Riet, Ernst1:0 Budeck, Alfred
8Post, Maximilian0:1 Keeß, Wolfgang
 SV Lahn Limburg 14,5:3,5Biebertaler Schachfreunde 1
1Weisser, Wolfgang1:0 Machlin, Maxim
2Täger, Torsten: Roeberg, Frank
3Nikel, Alfred: Risius, Philipp
4Golz, Manuel: Barth, Andreas
5Herrmann, Markus: Lähnwitz, Alexander
6Leck, Jakob0:1 Ottway, Christopher
7Schindler, Viktor: Liez, Franziska
8Leck, Gerrit1:0 Kubens, Viktor

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz