hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Biebertaler Schachfreunde 1**35,5  5,56666,571238,5
2SK Marburg 1931/72 25**4,5675,553,5  71236,5
3SAbt TuS Dotzheim 22,53,5**554,52 5,5 7828,0
4Sfr. Anderssen Wetzlar 1 23**3,5 4,5465,57728,5
5SV Lahn Limburg 1 134,5**2,5 4,5547724,5
6SK Niederbrechen 1948 22,52,53,5 5,5**36 5,57628,5
7SC Butzbach 2000 12363,5 5** 43,57527,0
8Sfr. Braunfels e. V. 124,5 43,52 **447524,0
9SC KF Lindenholzhausen 1979 12 2,523 44**57422,5
10Sfr. Wieseck 11,5  2,542,54,543**7422,0
Brettergebnisse
 SV Lahn Limburg 14,5:3,5Sfr. Anderssen Wetzlar 1
1Weisser, Wolfgang1:0 Feicht, Arno
2Zelba, Maurizio1:0 Dörfler, Gerhard
3Täger, Torsten: Schultze, Jörg-Martin
4Nikel, Alfred: Rufft, Wolfgang
5Leck, Jakob0:1 Hild, Roman
6Schindler, Viktor1:0 Ploder, Udo
7Leck, Gerrit: Peter, Anton
8Zelba, Werner0:1 Hilgert, Felix
 Biebertaler Schachfreunde 16:2Sfr. Braunfels e. V. 1
1Roeberg, Frank1:0 Grass, Ernest
2Risius, Philipp: Diehl, Andreas
3Machlin, Maxim: Pralle, Katharina
4Barth, Andreas1:0 Ewin, Hans-Peter
5Ottway, Christopher: Rilling, Ulrich
6Lähnwitz, Alexander1:0 van der Riet, Ernst
7Liez, Franziska1:0 Schmidt, Andre
8Kubens, Viktor: Swoboda, Sebastian
 SC Butzbach 2000 13,5:4,5Sfr. Wieseck 1
1Hebbering, Tom Elliot: Schachl, Markus
2Lüders, Morten: Wüst, Klaus
3Zimpfer, Andreas: Reichmann, Steffen
4Linsenbold, Thomas0:1 Muth, Andreas
5Orwatsch, Gerhard1:0 Leinweber, Matthias
6Meuser, Tobias: Repp, Heinrich
7Woitzik, Joachim: Waldrich, Helmut
8Budeck, Alfred0:1 Fügert, Martin
 SAbt TuS Dotzheim 25,5:2,5SC KF Lindenholzhausen 1979 1
1Zimmermann, Stefan: Ranzinger, Markus
2Kettner, Uwe: Diefenbach, Christoph
3Malzahn, Sven: Fischer, Gerd
4Schmidt, Volker1:0 Schäferbarthold, Rudolf
5Achtmann, Armin1:0 Scherber, Bernhard
6Janzen, Andreas1:0 Stuhlmann, Florian
7Lenz, Hilmar0:1 Müller, Aloys
8Beier, Marcus1:0 Wagner, Sebastian
 SK Marburg 1931/72 25,5:2,5SK Niederbrechen 1948 2
1Heiling, Thomas1:0 Rudolph, Lukas
2von Heydwolff, Florens1:0 Kremer, Andre
3Kuhn, Gerhard: Götz, Andreas
4Montermann, Klaus0:1 Beinrucker, Clemens
5Hein, Lennart: Zillich, Wolfgang
6Winter, Patrick: Beinrucker, Markus
7Hanig, Gunnar1:0 Kautz, Thomas
8Carrie, Mike1:0 Schupp, Thomas

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz