hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Dettingen 1950 1**4 4 65,5 5,5561030,0
2Sges Bensheim 1931 14**  3 64,5566928,5
3SV Schachforum Darmstadt 1994 1  **3,555,55,55,53,5 6828,5
4SK 1980 Gernsheim 14 4,5**4 36,55,5 6827,5
5SV 1920 Hofheim 2 534**4,5 2 56723,5
6SC Ladja Roßdorf 12 2,5 3,5** 5,565,56625,0
7Sfr. Frankfurt 1921 12,522,55  **5 6,56623,5
8SC Frankfurt-West 1 3,52,51,562,53**  6219,0
9Wiesbadener SV 1885 22,534,52,5 2  **3,56218,0
10Sfr.Erbach 132  32,51,5 4,5**6216,5
Brettergebnisse
 SC Ladja Roßdorf 13,5:4,5SV 1920 Hofheim 2
1Kounine, Leonid: Tischendorf, Michael
2Galkin, Wladislaw: Daub, Wolfgang
3Schmalhorst, Sophia0:1 Bluhm, Sonja Maria
4Held, Carsten: Zunker, Reinhard
5Spitzl, Philipp0:1 Kribben, Johannes
6Meyer, Christian0:1 Böddeker, Henry
7Spitzl, Vinzent1:0 Kopp, Peter
8Kroder, Johannes1:0 Rohs, Peter
 Sfr. Frankfurt 1921 15:3SC Frankfurt-West 1
1Schlesinger, Omri: Küch, Holger
2Biller, Helmut: Reschke, Thomas
3Kabir, Rezaul1:0 Bonnaire, Ulrich
4Orlinski, Wolfgang0:1 Brendel, Bergit
5Von Auer, Ulrich0:1 Svitek, Volker
6Dörr, Tarik1:0 Busche, Markus
7Calvi, Stefan1:0 Philipp, Jan
8Fußnecker, Manfred1:0 Niebling, Ferdinand
 Wiesbadener SV 1885 24,5:3,5SV Schachforum Darmstadt 1994 1
1Serbu, Eli0:1 Gramlich, Sebastian
2Traudes, Wolfgang+:- Baldy, Philippe
3Mayer, Frank0:1 Grimm, Julius
4Wichmann, Daniel1:0 Seehaus, Bernhard
5Kuhn, Andreas-:+ Rechel, Ralf
6Doehring, Joachim: de Reuter, Uwe
7Böhmer, Thomas1:0 Eck, Mathias
8Nehmert, Ulrich1:0 Metselaar, Harold
 SF Dettingen 1950 14:4SK 1980 Gernsheim 1
1Schönau, Werner1:0 Müller, Maximilian
2Stickler, Roberto1:0 Peterson, Emery
3Dahlheimer, Bernd: Rosenberger, Frank
4Bahlke, Philipp1:0 Wenner, Frank
5Kraft, Wolfgang0:1 Schupp, Uwe
6Bahlke, Wolfgang0:1 Neumann, Martin
7Reinhard, Stefan0:1 Krinke, Michael
8Schnell, Manfred: Djondras, Blasko
 Sfr.Erbach 12:6Sges Bensheim 1931 1
1Elkmann, Janek0:1 Bosbach, Gerhard
2Marzahn, Heiko: Stelzer, Harald
3Link, Michael: Meiser, Markus
4Althoff, Guntram0:1 Kargoll, Herbert
5Simon, Eric0:1 Zipp, Sören
6Pauly, Markus0:1 Uhl, Michael
7Friedel, Stefan: Goeke, Bernd
8Aßmann, Hendrik: Hein, Dieter

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz