hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Dettingen 1950 1**444,56 5,5 5,5571234,5
2SK 1980 Gernsheim 14** 4,5 436,55,55,571033,0
3Sges Bensheim 1931 14 ** 3,5364,5567932,0
4SV Schachforum Darmstadt 1994 13,53,5 **5,555,55,53,5 7832,0
5SC Ladja Roßdorf 12 4,52,5**3,5 5,565,57829,5
6SV 1920 Hofheim 2 4534,5**42 57827,5
7Sfr. Frankfurt 1921 12,5522,5 4**5 6,57727,5
8SC Frankfurt-West 1 1,53,52,52,563**4 7323,0
9Wiesbadener SV 1885 22,52,534,52  4**3,57322,0
10Sfr.Erbach 132,52 2,531,5 4,5**7219,0
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 13,5:4,5SC Ladja Roßdorf 1
1Bosbach, Gerhard0:1 Galkin, Wladislaw
2Stelzer, Harald0:1 Kounine, Leonid
3Meiser, Markus1:0 Held, Carsten
4Kargoll, Herbert: Spitzl, Philipp
5Goeke, Bernd: Meyer, Christian
6Zipp, Sören: Spitzl, Vinzent
7Uhl, Michael: Kroder, Johannes
8Hein, Dieter: Hoffmann, Christian
 SK 1980 Gernsheim 15,5:2,5Sfr.Erbach 1
1Müller, Maximilian1:0 Elkmann, Janek
2Rosenberger, Frank+:- Link, Michael
3Peterson, Emery: Marzahn, Heiko
4Wenner, Frank: Jung, Gerhard
5Peters, Ingo: Simon, Eric
6Neumann, Martin1:0 Pauly, Markus
7Schupp, Uwe1:0 Friedel, Stefan
8Krinke, Michael0:1 Aßmann, Hendrik
 SV Schachforum Darmstadt 1994 13,5:4,5SF Dettingen 1950 1
1Gramlich, Sebastian1:0 Schönau, Werner
2Grimm, Julius: Stickler, Roberto
3Baldy, Philippe0:1 Rosenberger, Berthold
4Rechel, Ralf1:0 Bahlke, Philipp
5Seehaus, Bernhard: Dahlheimer, Bernd
6de Reuter, Uwe0:1 Bahlke, Wolfgang
7Ebert, Wolfgang: Kraft, Wolfgang
8Eck, Mathias0:1 Schnell, Manfred
 SC Frankfurt-West 14:4Wiesbadener SV 1885 2
1Kremer, Udo: Serbu, Eli
2Küch, Holger: Traudes, Wolfgang
3Liebeck, Günter0:1 Mayer, Frank
4Bonnaire, Ulrich0:1 Wichmann, Daniel
5Brendel, Bergit: Kuhn, Andreas
6Svitek, Volker1:0 Böhmer, Thomas
7Busche, Markus1:0 Bernstein, Boris
8Niebling, Ferdinand: Nehmert, Ulrich
 SV 1920 Hofheim 24:4Sfr. Frankfurt 1921 1
1Tischendorf, Michael0:1 Schlesinger, Omri
2Brendel, Oliver1:0 Kabir, Rezaul
3Daub, Wolfgang: Biller, Helmut
4Zunker, Reinhard0:1 Orlinski, Wolfgang
5Kribben, Johannes: Breitwieser, Jasmin
6Seidel, Jürgen+:- Von Auer, Ulrich
7Böddeker, Henry+:- Calvi, Stefan
8Kopp, Peter0:1 Buller, Michael

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz