hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Dettingen 1950 1**44,5465,5 5,55581439,5
2SK 1980 Gernsheim 14**4,55 345,56,55,581238,0
3SV Schachforum Darmstadt 1994 13,53,5** 5,55,553,55,54,581036,5
4Sges Bensheim 1931 143 **3,56354,568935,0
5SC Ladja Roßdorf 12 2,54,5**43,565,55,58933,5
6Sfr. Frankfurt 1921 12,552,524**4 56,58831,5
7SV 1920 Hofheim 2 4354,54**2258829,5
8Wiesbadener SV 1885 22,52,54,532 6**43,58528,0
9SC Frankfurt-West 131,52,53,52,5364** 8326,0
10Sfr.Erbach 132,53,522,51,534,5 **8222,5
Brettergebnisse
 SC Ladja Roßdorf 14:4Sfr. Frankfurt 1921 1
1Galkin, Wladislaw: Schlesinger, Omri
2Kounine, Leonid: Kabir, Rezaul
3Tran, My Linh0:1 Biller, Helmut
4Schmalhorst, Sophia1:0 Orlinski, Wolfgang
5Held, Carsten1:0 Breitwieser, Jasmin
6Spitzl, Philipp0:1 Von Auer, Ulrich
7Spitzl, Vinzent0:1 Dörr, Tarik
8Kroder, Johannes1:0 Calvi, Stefan
 Wiesbadener SV 1885 26:2SV 1920 Hofheim 2
1Serbu, Eli+:- Brendel, Oliver
2Traudes, Wolfgang1:0 Daub, Wolfgang
3Mayer, Frank0:1 Bluhm, Sonja Maria
4Wichmann, Daniel: Kaulfuss, Helmut
5Kuhn, Andreas: Kribben, Johannes
6Doehring, Joachim1:0 Böddeker, Henry
7Böhmer, Thomas1:0 Kopp, Peter
8Nehmert, Ulrich1:0 Rohs, Peter
 SF Dettingen 1950 15:3SC Frankfurt-West 1
1Schönau, Werner0:1 Küch, Holger
2Stickler, Roberto0:1 Kremer, Udo
3Rosenberger, Berthold1:0 Liebeck, Günter
4Bahlke, Philipp1:0 Bonnaire, Ulrich
5Bahlke, Wolfgang1:0 Brendel, Bergit
6Dahlheimer, Bernd: Busche, Markus
7Kraft, Wolfgang: Svitek, Volker
8Schnell, Manfred1:0 Landkocz, Marek
 Sfr.Erbach 13,5:4,5SV Schachforum Darmstadt 1994 1
1Elkmann, Janek: Gramlich, Sebastian
2Marzahn, Heiko: Grimm, Julius
3Jung, Gerhard0:1 Rechel, Ralf
4Althoff, Guntram0:1 Seehaus, Bernhard
5Simon, Eric: de Reuter, Uwe
6Pauly, Markus: Eck, Mathias
7Friedel, Stefan: Tibke, Jonas
8Aßmann, Hendrik1:0 Wiewesiek, Timo
 Sges Bensheim 1931 13:5SK 1980 Gernsheim 1
1Bosbach, Gerhard: Müller, Maximilian
2Stelzer, Harald0:1 Peterson, Emery
3Meiser, Markus1:0 Rosenberger, Frank
4Zipp, Sören0:1 Peters, Ingo
5Goeke, Bernd0:1 Schupp, Uwe
6Uhl, Michael1:0 Neumann, Martin
7Hempel, Manfred: Knoblauch, Peter
8Hein, Dieter0:1 Krinke, Michael

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz