hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Lahn Limburg 1** 35,5 4,5 5 85826,0
2SK Marburg 1931/72 2 **3 5,5 4,55 75825,0
3Sfr. Erbach 155**3,5 5,5   5,55824,5
4Sfr. Wieseck 12,5 4,5**5 4,5 6 5822,5
5SF Braunfels 1 2,5 3** 44,55 5519,0
6SC "Rochade 69" Diez 13,5 2,5  **5 72,55420,5
7SK Marburg 1931/72 3 3,5 3,543**4,5  5318,5
8SC KF Lindenholzhausen 1979 133  3,5 3,5**4,5 5217,5
9SAbt TuS Dotzheim 2   231 3,5**6,55216,0
10SK 1950 Geisenheim 1012,5  5,5  1,5**5210,5
Brettergebnisse
 SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 13:5SK Marburg 1931/72 2
1Diefenbach, Christoph: Heiling, Thomas
2Stuhlmann, Florian0:1 Antonischki, Robert
3Stuhlmann, Felix: Nekhamkis, Genadi
4Schäferbarthold, Rudolf0:1 Kuhn, Gerhard
5Scherber, Bernhard: Montermann, Klaus
6Pressler, Klaus1:0 Hanig, Gunnar
7Schumacher, Philipp: Carrie, Mike
8Wagner, Julia0:1 Franic, Nikola
 Sfr. Wieseck 15:3SF Braunfels 1
1Muth, Andreas0:1 Diehl, Andreas
2Schachl, Markus: Ewin, Hans-Peter
3Reichmann, Steffen1:0 Pralle, Katharina
4Leinweber, Matthias: Schmidt, Andre
5Repp, Heinrich1:0 Rilling, Ulrich
6Wüst, Klaus: Post, Maximilian
7Fügert, Martin: Swoboda, Sebastian
8Waldrich, Helmut1:0 Schlitter, Achim
 SC "Rochade 69" Diez e. V. 15:3SK Marburg 1931/72 3
1Ries, David: Seibert, Heiko
2Höhler, Robin: Cimen, Merih
3Müller, Mark1:0 Wimmer, Thomas
4Schöber, Sebastian: Thimm, Thomas
5Schneider, Rupert: Roling, Bernhard
6Vogt, Michael: Brand, Thorsten
7Pasch, Elmar: Groß, Heinrich
8Jansing, Carsten1:0 Emig, Nils
 SK 1950 Geisenheim 11,5:6,5SAbt TuS Dotzheim 2
1Bauer, Christian: Zimmermann, Stefan
2Ungurean, Florin+:- Kettner, Uwe
3Körbel, Ekkehard0:1 Gorbauch, Björn
4Ankenbrand, Dirk0:1 Malzahn, Sven
5Ankenbrand, Jörg0:1 Beier, Marcus
6Tarcz, Dennis0:1 Schlitzer, Felix
7Topfstedt, Jens0:1 Lenz, Hilmar
8Sommer, Thomas0:1 Müller, Nikita
 Sfr. Erbach 15:3SV Lahn Limburg 1
1Peter, Anton1:0 Leck, Gerrit
2Marzahn, Heiko0:1 Leck, Jakob
3Schmidt, Frank: Ahner, Jörg
4Aßmann, Hendrik+:- Damsch, Ingo
5Becker, Wladimir0:1 Schindler, Viktor
6Kuhn, Andreas1:0 Zelba, Werner
7Simon, Eric: Horstmann, Bernd
8Pauly, Markus1:0 Bill, Eugen
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz