hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Marburg 1931/72 2**534,55,54,545 781338,5
2Sfr. Wieseck 13**4,54,552,564,55 81235,0
3Sfr. Erbach 153,5**3,5653,5 5,55,581037,5
4SK Marburg 1931/72 33,53,54,5**45,5 4,5358933,5
5SF Braunfels 12,5324** 54,54,55,58931,0
6SV Lahn Limburg 13,55,532,5 **3,554,588835,5
7SAbt TuS Dotzheim 2424,5 34,5**3,516,58729,0
8SC KF Lindenholzhausen 1979 133,5 3,53,534,5**4,55,58631,0
9SC "Rochade 69" Diez 1 32,553,53,573,5**2,58430,5
10SK 1950 Geisenheim 11 2,532,501,52,55,5**8218,5
Brettergebnisse
 SK Marburg 1931/72 24:4SAbt TuS Dotzheim 2
1Heiling, Thomas: Zimmermann, Stefan
2Antonischki, Robert0:1 Gorbauch, Björn
3Nekhamkis, Genadi: Malzahn, Sven
4Lehmann, Stefan1:0 Janzen, Andreas
5Kuhn, Gerhard: Beier, Marcus
6Hein, Lennart0:1 Schlitzer, Felix
7von Heydwolff, Florens1:0 Lenz, Hilmar
8Wagner, Kai: Donecker, Stefan
 SK Marburg 1931/72 35,5:2,5SV Lahn Limburg 1
1Seibert, Heiko: Leck, Gerrit
2Cimen, Merih1:0 Leck, Jakob
3Wimmer, Thomas: Ahner, Jörg
4Thimm, Thomas1:0 Damsch, Ingo
5Allig, Daniel: Schindler, Viktor
6Roling, Bernhard: Zelba, Werner
7Allig, Dennis1:0 Horstmann, Bernd
8Brand, Thorsten: Meiser, Nicolas
 SF Braunfels 12:6Sfr. Erbach 1
1Diehl, Andreas: Marzahn, Heiko
2van der Riet, Ernst: Aßmann, Hendrik
3Ewin, Hans-Peter0:1 Kuhn, Andreas
4Pralle, Katharina: Simon, Eric
5Schmidt, Andre0:1 Pauly, Markus
6Rilling, Ulrich0:1 Bischoff, Ulrich
7Swoboda, Sebastian: Veenstra, Sander
8Kühn, Thomas0:1 Launert, Martin
 SC KF Lindenholzhausen 1979 15,5:2,5SK 1950 Geisenheim 1
1Ranzinger, Markus0:1 Ungurean, Florin-Ioan
2Steblin, Daniel+:- Bauer, Christian
3Diefenbach, Christoph: Körbel, Ekkehard
4Stuhlmann, Florian+:- Tarcz, Dennis
5Stuhlmann, Felix0:1 Ankenbrand, Dirk
6Scherber, Bernhard+:- Knittel, Michael
7Hallmann, Oliver1:0 Ankenbrand, Jörg
8Müller, Aloys1:0 Sommer, Thomas
 Sfr. Wieseck 15:3SC "Rochade 69" Diez 1
1Muth, Andreas: Ries, David
2Schachl, Markus1:0 Höhler, Robin
3Reichmann, Steffen0:1 Müller, Mark
4Leinweber, Matthias: Schöber, Sebastian
5Repp, Heinrich: Schneider, Rupert
6Wüst, Klaus: Vogt, Michael
7Fügert, Martin1:0 Khatib, Hassan
8Waldrich, Helmut1:0 Jansing, Carsten
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz