hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2**5  4,55  7,5 4822,0
2SC Fulda 23** 4,5    574619,5
3SV CAISSA e. V. Kassel 1  **  35,55,5 4,54618,5
4SK Turm Bad Hersfeld 1 3,5 **  45 7,54520,0
5SK Bad Sooden-Allendorf 13,5   **5,52,55,5  4417,0
6SAbt TG Wehlheiden 13 5 2,5**  6 4416,5
7SV Anderssen Arolsen 1  2,545,5 ** 4 4416,0
8SC Langenbieber 1  2,532,5  ** 74215,0
9SV Alsfeld 10,53   24 ** 419,5
10SC Rotenburg 1 13,50,5   1 **406,0
Brettergebnisse
 SC Fulda 24,5 : 3,5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Huss, Rolf : Frank, Wolfgang
2Laschenko, Sergej1 : 0 Heisterhagen, Tilman
3Kersting, Martin1 : 0 Schmidt, Markus
4Haase, Reinhard1 : 0 Marth, Jürgen
5Unger, Thomas0 : 1 Willich, Manfred
6Kierzek, Mira : Günther, Jörk
7Fritz, Marius0 : 1 Schneider, Marcel
8Janusic, Josip : Wildner, Bernd
 SV CAISSA e. V. Kassel 14,5 : 3,5SC Rotenburg 1
1Hollmann, Michael1 : 0 Bleeker, Ron
2Winterfeld, Dirk0 : 1 Schaffer, Udo
3Haase, Wolfgang : Ragg, Wolfgang
4Schnegelsberg, Karl-Heinz0 : 1 Brehm, Uwe
5Austein, Hartmut1 : 0 Oliferenko, Boris
6Powalla, Klaus+ : - Jacek, Joachim
7Tsompanidis, Georgios1 : 0 Franz, Volker
8Heckmann, Torsten0 : 1 Arlt, Max
 SK Bad Sooden-Allendorf 15,5 : 2,5SC Langenbieber 1
1Hohmeister, Jens1 : 0 Knacker, Gerald
2Schmidt, Alexander1 : 0 Freitag, Dirk
3Schmidt, Waldemar1 : 0 Wagner, Thomas
4Fiedler, Ralf1 : 0 Herbst, Alexander
5Schmidt, Konstantin : Ulrich, Olaf
6Bomert, Egon : Weber, Paul
7Fischer, Andreas : Weber, Alfred
8Bomert, Christian0 : 1 Beyer, Felix
 SV Alsfeld 14 : 4SV Anderssen Arolsen 1
1Stein, Tobias : Schäfer, Paul
2Hombergs, Bernd0 : 1 Henze, Hermann-Josef
3Zilch, Lothar : Vogel, Constantin
4Heinz, Friedrich : Wolf, Jürgen
5Schweisgut, Jens : Brückmann, Gerd
6Weißbeck, Wolf-Dieter : Ackermann, Emil
7Göring, Bernd : Malinowski, Martin
8Kneußel, Nils1 : 0 Beisinghoff, Rudolf
 Kasseler SK 1876 25 : 3SAbt TG Wehlheiden 1
1Cherny, Andrey : Francis, Patrick
2Warnecke, Tobias0 : 1 von Kiedrowski, Klemens
3Lüchtemeier, Peter1 : 0 Schirra, Maurice
4Stabernack, Joschi0 : 1 Schlachowitsch, Markus
5Höpfner, Tim1 : 0 Ratschke, Lars
6Böhm, Siegfried1 : 0 Rehbein, Ullrich
7Zärban, Jan-Christopher1 : 0 Pichl, Uwe
8Forgach, Andreas : Stuckenschneider, Martin

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz