hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2**54,5 5 5,56,5 7,561234,0
2SC Fulda 23** 644,5  756929,5
3SK Bad Sooden-Allendorf 13,5 ** 5,552,55,57 6829,0
4SV CAISSA e. V. Kassel 1 2 **35,55,55,54,5 6826,0
5SAbt TG Wehlheiden 1342,55** 4  66624,5
6SK Turm Bad Hersfeld 1 3,532,5 **457,5 6525,5
7SV Anderssen Arolsen 12,5 5,52,544**  46522,5
8SC Langenbieber 11,5 2,52,5 3 **766422,5
9SC Rotenburg 1 113,5 0,5 1**4,56211,5
10SV Alsfeld 10,53  2 423,5**6115,0
Brettergebnisse
 SC Fulda 26:2SV CAISSA e. V. Kassel 1
1Huss, Rolf0:1 Hollmann, Michael
2Laschenko, Sergej1:0 Winterfeld, Dirk
3Kersting, Martin1:0 Schnegelsberg, Karl-Heinz
4Haase, Reinhard:
5Kierzek, Mira1:0 Austein, Hartmut
6Janusic, Josip: Tsompanidis, Georgios
7Fritz, Marius1:0 Heckmann, Torsten
8Medshibosher, Boris1:0 Franke, Peter
 SK Bad Sooden-Allendorf 15:3SK Turm Bad Hersfeld 1
1Hohmeister, Jens1:0 Keßler, Paul
2Schmidt, Alexander1:0 Frank, Wolfgang
3Schmidt, Waldemar0:1 Krauße, Eckhard
4Fiedler, Ralf1:0 Marth, Jürgen
5Bomert, Egon: Heisterhagen, Tilman
6Fischer, Andreas: Willich, Manfred
7Liebert, Frank0:1 Günther, Jörk
8Springer, Ondrej1:0 Wildner, Bernd
 SV Alsfeld 13,5:4,5SC Rotenburg 1
1Stein, Tobias0:1 Davidov, Georgi
2Zilch, Lothar1:0 Bleeker, Ron
3Hombergs, Bernd0:1 Schaffer, Udo
4Heese, Mike1:0 Brehm, Uwe
5Heinz, Friedrich0:1 Oliferenko, Boris
6Schweisgut, Jens: Jacek, Joachim
7Weißbeck, Wolf-Dieter0:1 Franz, Volker
8Kneußel, Nils1:0 Arlt, Max
 Kasseler SK 1876 26,5:1,5SC Langenbieber 1
1Cherny, Andrey1:0 Knacker, Gerald
2Lüchtemeier, Peter+:- Freitag, Dirk
3Stabernack, Joschi1:0 Ulrich, Olaf
4Höpfner, Tim+:- Wagner, Thomas
5Böhm, Siegfried1:0 Weber, Alfred
6Zärban, Jan-Christopher: Beyer, Felix
7Mittmann, Volker0:1 Pleyer, Christian
8Heitsch, Bernhard1:0 Ziegler, Mathias
 SAbt TG Wehlheiden 14:4SV Anderssen Arolsen 1
1Francis, Patrick: Boelke, Thomas
2von Kiedrowski, Klemens: Henze, Hermann-Josef
3Schirra, Maurice0:1 Vogel, Constantin
4Schlachowitsch, Markus: Brückmann, Gerd
5Ratschke, Lars: Wolf, Jürgen
6Rehbein, Ullrich: Malinowski, Martin
7Pichl, Uwe: Ackermann, Emil
8Stuckenschneider, Martin1:0 Wagener, Friedrich

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz