hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2**4,555  5,56,57,5671440,0
2SK Bad Sooden-Allendorf 13,5** 5,55,552,55,5 771034,5
3SC Fulda 23 **464,54 5771033,5
4SAbt TG Wehlheiden 132,54**5 44,56 7829,0
5SV CAISSA e. V. Kassel 1 2,523**5,55,55,5 4,57828,5
6SK Turm Bad Hersfeld 1 33,5 2,5**4547,57629,5
7SV Anderssen Arolsen 12,55,5442,54** 4 7626,5
8SC Langenbieber 11,52,5 3,52,53 **677426,0
9SV Alsfeld 10,5 32 442**3,57219,0
10SC Rotenburg 1211 3,50,5 14,5**7213,5
Brettergebnisse
 SV Anderssen Arolsen 14:4SC Fulda 2
1Schäfer, Paul: Kersting, Martin
2Boelke, Thomas+:- Fritz, Marius
3Henze, Hermann-Josef: Janusic, Josip
4Vogel, Constantin: Gulla, Thomas
5Brückmann, Gerd: Paschek, Adam
6Ackermann, Emil: Lotz, Joachim
7Malinowski, Martin: Medshibosher, Boris
8Junghans, Peter-:+ Morschel, Dieter
 SC Langenbieber 13,5:4,5SAbt TG Wehlheiden 1
1Knacker, Gerald: Francis, Patrick
2Freitag, Dirk: von Kiedrowski, Klemens
3Wagner, Thomas: Schlachowitsch, Markus
4Herbst, Alexander1:0 Ratschke, Lars
5Ulrich, Olaf0:1 Pichl, Uwe
6Weber, Paul0:1 Rehbein, Ullrich
7Weber, Alfred0:1 Mertens, Michael
8Beyer, Felix1:0 Rehbaum, Manfred
 SC Rotenburg 12:6Kasseler SK 1876 2
1Davidov, Georgi0:1 Warnecke, Tobias
2Bleeker, Ron0:1 Lüchtemeier, Peter
3Schaffer, Udo1:0 Höpfner, Tim
4Brehm, Uwe0:1 Sommer, Vincent
5Jacek, Joachim0:1 Böhm, Siegfried
6Franz, Volker0:1 Heitsch, Bernhard
7Afanasyev, Vladimir0:1 Wüstehube, Harry
8Elmirov, Aydin1:0 Engel, Markus
 SK Turm Bad Hersfeld 14:4SV Alsfeld 1
1Schmidt, Markus: Stein, Tobias
2Frank, Wolfgang+:- Zilch, Lothar
3Krauße, Eckhard1:0 Hombergs, Bernd
4Marth, Jürgen1:0 Heinz, Friedrich
5Heisterhagen, Tilman: Schweisgut, Jens
6Wildner, Bernd0:1 Weißbeck, Wolf-Dieter
7Ernst, Peter0:1 Flegar, Vlado
8Schneider, Sabrina0:1 Miemelt, Evelyn
 SV CAISSA e. V. Kassel 12,5:5,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Hollmann, Michael0:1 Schmidt, Alexander
2Winterfeld, Dirk: Schmidt, Waldemar
3Haase, Wolfgang: Fiedler, Ralf
4Schnegelsberg, Karl-Heinz0:1 Schmidt, Konstantin
5Powalla, Klaus-:+ Bomert, Egon
6Austein, Hartmut1:0 Fischer, Andreas
7Wendland, Jürgen: Kaese, Georg
8Ademi, Nexhmi0:1 Jung, Michael

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz