hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2**54,555,5 46,57,5681544,0
2SC Fulda 23**5,54464,5 5781239,0
3SK Bad Sooden-Allendorf 13,52,5**5,52,55,555,5 781037,0
4SAbt TG Wehlheiden 1342,5**45 4,56781036,0
5SV Anderssen Arolsen 12,545,54**2,544,54 8831,0
6SV CAISSA e. V. Kassel 1 22,535,5**5,55,524,58830,5
7SK Turm Bad Hersfeld 143,53 42,5**547,58733,5
8SC Langenbieber 11,5 2,53,53,52,53**678429,5
9SV Alsfeld 10,53 24642**3,58425,0
10SC Rotenburg 12111 3,50,514,5**8214,5
Brettergebnisse
 SC Fulda 25,5:2,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Kersting, Martin1:0 Schmidt, Alexander
2Unger, Thomas+:- Hohmeister, Jens
3Haase, Reinhard: Fiedler, Ralf
4Janusic, Josip: Fischer, Andreas
5Fritz, Marius: Rubruck, Eberhard
6Medshibosher, Boris: Jung, Michael
7Morschel, Dieter: Kaese, Georg
8Küpper, Martin1:0 Simon, Götz-Jochen
 SV Alsfeld 16:2SV CAISSA e. V. Kassel 1
1Stein, Tobias+:- Hollmann, Michael
2Zilch, Lothar+:- Winterfeld, Dirk
3Hombergs, Bernd+:- Haase, Wolfgang
4Heinz, Friedrich0:1 Schnegelsberg, Karl-Heinz
5Weißbeck, Wolf-Dieter0:1 Geißer, Gerd
6Schweisgut, Jens1:0 Schneider, Danny
7Miemelt, Bernd1:0 Beyer, Nils
8Miemelt, Evelyn+:- Clemens, Thomas
 Kasseler SK 1876 24:4SK Turm Bad Hersfeld 1
1Warnecke, Tobias1:0 Keßler, Paul
2Lüchtemeier, Peter: Frank, Wolfgang
3Stabernack, Joschi-:+ Schmidt, Markus
4Höpfner, Tim: Krauße, Eckhard
5Zärban, Jan-Christopher: Willich, Manfred
6Böhm, Siegfried: Marth, Jürgen
7Wüstehube, Harry: Wildner, Bernd
8Engel, Markus: Krauße, Vanessa
 SAbt TG Wehlheiden 17:1SC Rotenburg 1
1Francis, Patrick: Davidov, Georgi
2von Kiedrowski, Klemens1:0 Bleeker, Ron
3Schlachowitsch, Markus1:0 Schaffer, Udo
4Schirra, Maurice1:0 Brehm, Uwe
5Ratschke, Lars: Jacek, Joachim
6Pichl, Uwe1:0 Franz, Volker
7Rehbein, Ullrich1:0 Arlt, Max
8Stuckenschneider, Martin1:0 Müller, Felix
 SV Anderssen Arolsen 14,5:3,5SC Langenbieber 1
1Henze, Hermann-Josef: Knacker, Gerald
2Vogel, Constantin: Herbst, Alexander
3Wolf, Jürgen: Ulrich, Olaf
4Brückmann, Gerd1:0 Weber, Paul
5Ackermann, Emil: Weber, Alfred
6Malinowski, Martin1:0 Beyer, Felix
7van Steenput, Andre: Lenz, Roland
8Beisinghoff, Rudolf0:1 Müller, Günter

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz