hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Neuberg 2** 5  6,54,5   3616,0
2SC 1952 Obertshausen 1 **  4,5 4  4,53513,0
3SC Bad Nauheim 23 **   4 6 3313,0
3SC Matt im Park Ffm 1   **4  5,53,5 3313,0
3SK Bad Homburg 1927 2 3,5 4**    5,53313,0
6SV Oberursel 21,5    ** 44,5 3310,0
7VSG 1880 Offenbach 23,544   **   3211,5
8Bad Vilbeler Sfr.1985 1   2,5 4 ** 43210,5
9SAbt SG 1945 Dietzenbach 1  24,5 3,5  ** 3210,0
10SV Kinzigtal 1 3,5  2,5  4 **3110,0
Brettergebnisse
 SC Bad Nauheim 24:4VSG 1880 Offenbach 2
1Bollmann, Henrik1:0 Höhn, Michael
2Reinert, Stephane0:1 Mueller, Thorsten
3Francke, Helmut0:1 Müller, Horst
4Kolker, Vladislav0:1 Czech, Ludwig
5Diez, Gerhard1:0 Zwirner, Jan
6Baudrexel, Simon1:0 Hierling, Stefan
7Busic, Nedjeljko0:1 Bogucanin, Mirsad
8Hillgärtner, Walter1:0 Theuer, Carsten
 SV Oberursel 21,5:6,5Sfr. Neuberg 2
1Nichols, Marc0:1 Hankel, Dennis
2Kuban, Günther: Knickel, Aaron
3Gries, Volker-:+ Lehnert, Christian
4Maiorov, Daniel0:1 Heck, Norbert
5Thieme, Hans: Hummel, Dennis
6Schindelmeiser, Frank0:1 Iwanziw, Niklas
7Schneider, Wolfram0:1 Wüstehube, Axel
8Escher, Helmut: Skarke, Harald
 SC Matt im Park Ffm 13,5:4,5SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
1Wanie, Karsten0:1 Schaaf, René
2Köhler, Stefan: Gerstmann, Frank
3Kästle, Reiner0:1 Schaaf, André
4Andreas, Björn: Behler, Matthias
5Schröder, Jürgen1:0 Thomae, Klaus
6Wild, Heiko1:0 Kvesic, Vedran
7Wagner, Dirk0:1 Franken, Rainer
8Marchese, Gaspare: Werkmann, Lars
 SV Kinzigtal 14:4Bad Vilbeler Sfr.1985 1
1Schrader, Hans-Joachim0:1 Schmitzer, Klaus
2Schneider, Uwe1:0 Eiglsperger, Martin
3Schlößner, Henrik: Büscher, Henrik
4Frank, Bernd: Schmidt, Heinz-Dieter
5Filmann, Andreas0:1 Löffler, Hartwig
6Kunkel, Frank: Hitzer, Dieter
7Fink, Leander1:0 Mack, Thorsten
8Lotte, Stephan: Tews, Artur
 SC 1952 Obertshausen 14,5:3,5SK Bad Homburg 1927 2
1Rahimi, Safihalla1:0 Dertscheny, Peter
2Lotz, Ralf0:1 Lebermann, Hellmuth
3Justinger, Wolfgang: Rolf, Marco
4Reitz, Gerhard1:0 Heil, Walter
5Rüll, Michael1:0 Reimer, Otto
6Baumgartl, Günther1:0 Horny, Günter
7Mann, Alfred0:1 Lenz, Jonas
8Specht, Sebastian0:1 Lenhart, Paul

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz