hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Neuberg 2** 4,5756,55,56,55,5581645,5
2SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 **3,54,523,54,556,55,581035,0
3VSG 1880 Offenbach 23,54,5**4424,545,5 8932,0
4SC 1952 Obertshausen 113,54**4,56 4,53,54,58931,5
5SC Bad Nauheim 23643,5**5,543,5 58834,5
6SV Oberursel 21,54,5622,5**4,5 428727,0
7SC Matt im Park Ffm 12,53,53,5 43,5**45,558631,5
8SK Bad Homburg 1927 21,5343,54,5 4**35,58629,0
9Bad Vilbeler Sfr.1985 12,51,52,54,5 42,55**48626,5
10SV Kinzigtal 132,5 3,53632,54**8327,5
Brettergebnisse
 VSG 1880 Offenbach 24,5:3,5SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
1Müller, Horst0:1 Schaaf, René
2Hierling, Stefan-:+ Gerstmann, Frank
3Zwirner, Jan0:1 Schaaf, André
4Bogucanin, Mirsad1:0 Behler, Matthias
5Lützen, Matthias: Thomae, Klaus
6Eilsberger, Dieter1:0 Kvesic, Vedran
7Kazic, Bruno1:0 Franken, Rainer
8Bogucanin, Vahidin1:0 Kripp, Wolfgang
 Sfr. Neuberg 25,5:2,5Bad Vilbeler Sfr.1985 1
1Knickel, Aaron: Schmitzer, Klaus
2Hankel, Dennis+:- Büscher, Henrik
3Heck, Norbert0:1 Eiglsperger, Martin
4Lehnert, Christian+:- Schmidt, Heinz-Dieter
5Iwanziw, Niklas: Löffler, Hartwig
6Wüstehube, Axel1:0 Hitzer, Dieter
7Fresser, Stefan: Mack, Thorsten
8Rack, Matthias1:0 Tews, Artur
 SC Bad Nauheim 23,5:4,5SK Bad Homburg 1927 2
1Reinert, Stephane0:1 Kühlmeyer, Manfred
2Syperek, Sebastian+:- Dertscheny, Peter
3Francke, Helmut0:1 Lebermann, Hellmuth
4Kolker, Vladislav1:0 Rolf, Marco
5Diez, Gerhard0:1 Heil, Walter
6Baudrexel, Simon1:0 Reimer, Otto
7Noblé, Fabian0:1 Kühlmeyer, Klaus
8Busic, Nedjeljko: Siegmann, Matthias
 SV Oberursel 22:6SC 1952 Obertshausen 1
1Kuban, Günther0:1 Rahimi, Safihalla
2Falk, Thomas: Hamann, Jörg
3Gries, Volker: Eibelshäuser, Stefan
4Maiorov, Daniel0:1 Lotz, Ralf
5Schindelmeiser, Frank: Justinger, Wolfgang
6Schneider, Wolfram: Reitz, Gerhard
7Papadopoulos, Ioannis0:1 Baumgartl, Günther
8Gerlach, Manuel0:1 Rüll, Michael
 SC Matt im Park Ffm 15:3SV Kinzigtal 1
1Wanie, Karsten: Schrader, Hans-Joachim
2Partzsch, Lukas1:0 Schneider, Uwe
3Andreas, Björn: Schlößner, Henrik
4Kästle, Reiner: Frank, Bernd
5Schröder, Jürgen0:1 Ehemann, Pascal
6Wild, Heiko1:0 Filmann, Andreas
7Wagner, Dirk1:0 Kunkel, Frank
8Marchese, Gaspare: Goetz, Volker

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz