hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Neuberg 2** 54,576,5 5,56,5571440,0
2SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 **2 4,53,56,54,555,571031,5
3SC Bad Nauheim 236**43,55,5 4 57831,0
4VSG 1880 Offenbach 23,5 4**425,54,54 7727,5
5SC 1952 Obertshausen 113,54,54** 3,5 4,54,57725,5
6SV Oberursel 21,54,52,56 **44,5 27725,0
7Bad Vilbeler Sfr.1985 1 1,5 2,54,54**2,5547624,0
8SC Matt im Park Ffm 12,53,543,5 3,55,5**4 7426,5
9SK Bad Homburg 1927 21,53 43,5 34**5,57424,5
10SV Kinzigtal 132,53 3,564 2,5**7324,5
Brettergebnisse
 SC Matt im Park Ffm 13,5:4,5VSG 1880 Offenbach 2
1Partzsch, Lukas: Mueller, Thorsten
2Wanie, Karsten1:0 Müller, Horst
3Kästle, Reiner0:1 Hierling, Stefan
4Andreas, Björn: Zwirner, Jan
5Schröder, Jürgen: Bogucanin, Mirsad
6Wild, Heiko1:0 Eilsberger, Dieter
7Wagner, Dirk0:1 Lützen, Matthias
8Marchese, Gaspare0:1 Theuer, Carsten
 SV Kinzigtal 16:2SV Oberursel 2
1Schrader, Hans-Joachim: Falk, Thomas
2Schneider, Uwe+:- Gries, Volker
3Schlößner, Henrik1:0 Kuban, Günther
4Frank, Bernd+:- Maiorov, Daniel
5Ehemann, Pascal1:0 Schneider, Wolfram
6Kunkel, Frank: Schindelmeiser, Frank
7Goetz, Volker-:+ Escher, Helmut
8Filmann, Andreas+:- Zahury, Said
 SC 1952 Obertshausen 14,5:3,5SC Bad Nauheim 2
1Rahimi, Safihalla: Bollmann, Henrik
2Eibelshäuser, Stefan0:1 Syperek, Sebastian
3Hamann, Jörg1:0 Kolker, Vladislav
4Lotz, Ralf0:1 Francke, Helmut
5Justinger, Wolfgang0:1 Diez, Gerhard
6Reitz, Gerhard1:0 Baudrexel, Simon
7Rüll, Michael1:0 Busic, Nedjeljko
8Baumgartl, Günther1:0 Krapf, Walter
 SK Bad Homburg 1927 21,5:6,5Sfr. Neuberg 2
1Dertscheny, Peter-:+ Knickel, Aaron
2Faqiry, Ramat0:1 Hankel, Dennis
3Kühlmeyer, Manfred: Heck, Norbert
4Lebermann, Hellmuth0:1 Lehnert, Christian
5Rolf, Marco: Hummel, Dennis
6Heil, Walter0:1 Iwanziw, Niklas
7Reimer, Otto0:1 Wüstehube, Axel
8Horny, Günter: Grosse, Peter
 Bad Vilbeler Sfr.1985 11,5:6,5SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
1Eiglsperger, Martin0:1 Schaaf, René
2Büscher, Henrik0:1 Gerstmann, Frank
3Schmidt, Heinz-Dieter0:1 Schaaf, André
4Löffler, Hartwig1:0 Behler, Matthias
5Hitzer, Dieter: Thomae, Klaus
6Mack, Thorsten0:1 Franken, Rainer
7Schultheiß, Joachim0:1 Gerstmann, Holger
8Cleve, Carsten0:1 Haftmann, Rainer

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz