hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Neuberg 2**5 6,5 4,575,5 561233,5
2SC Bad Nauheim 23**65,5 4 4 56827,5
3SAbt SG 1945 Dietzenbach 1 2**3,5  4,54,555,56825,0
4SV Oberursel 21,52,54,5**46 4,5  6723,0
5Bad Vilbeler Sfr.1985 1   4**2,54,52,5546622,5
6VSG 1880 Offenbach 23,54 25,5**4 4 6523,0
7SC 1952 Obertshausen 11 3,5 3,54** 4,54,56521,0
8SC Matt im Park Ffm 12,543,53,55,5  **4 6423,0
8SK Bad Homburg 1927 2  3 343,54**5,56423,0
10SV Kinzigtal 1332,5 4 3,5 2,5**6118,5
Brettergebnisse
 VSG 1880 Offenbach 25,5:2,5Bad Vilbeler Sfr.1985 1
1Mueller, Thorsten0:1 Schmitzer, Klaus
2Müller, Horst: Eiglsperger, Martin
3Hierling, Stefan: Büscher, Henrik
4Zwirner, Jan1:0 Schmidt, Heinz-Dieter
5Bogucanin, Mirsad1:0 Löffler, Hartwig
6Bogucanin, Vahidin1:0 Hitzer, Dieter
7Lützen, Matthias: Mack, Thorsten
8Hechler, Georg1:0 Tews, Artur
 SAbt SG 1945 Dietzenbach 15:3SK Bad Homburg 1927 2
1Schaaf, René1:0 Faqiry, Ramat
2Gerstmann, Frank1:0 Dertscheny, Peter
3Schaaf, André: Kühlmeyer, Manfred
4Behler, Matthias: Lebermann, Hellmuth
5Thomae, Klaus0:1 Rolf, Marco
6Kvesic, Vedran1:0 Reimer, Otto
7Franken, Rainer: Horny, Günter
8Kripp, Wolfgang: Lenz, Jonas
 Sfr. Neuberg 27:1SC 1952 Obertshausen 1
1Heck, Norbert1:0 Rahimi, Safihalla
2Hankel, Dennis1:0 Eibelshäuser, Stefan
3Lehnert, Christian1:0 Lotz, Ralf
4Hummel, Dennis: Justinger, Wolfgang
5Iwanziw, Niklas1:0 Reitz, Gerhard
6Wüstehube, Axel: Rüll, Michael
7Bosse, Volkmar1:0 Baumgartl, Günther
8Seifert, Norbert1:0 Drath, Jan
 SC Bad Nauheim 25:3SV Kinzigtal 1
1Reinert, Stephane0:1 Schrader, Hans-Joachim
2Syperek, Sebastian1:0 Schneider, Uwe
3Francke, Helmut0:1 Schlößner, Henrik
4Kolker, Vladislav1:0 Frank, Bernd
5Baudrexel, Simon: Ehemann, Pascal
6Diez, Gerhard1:0 Filmann, Andreas
7Krapf, Walter: Kunkel, Frank
8Busic, Nedjeljko1:0 Schefer, Viktor
 SV Oberursel 24,5:3,5SC Matt im Park Ffm 1
1Nichols, Marc: Wanie, Karsten
2Falk, Thomas+:- Partzsch, Lukas
3Kuban, Günther1:0 Kästle, Reiner
4Schindelmeiser, Frank+:- Köhler, Stefan
5Gries, Volker: Schröder, Jürgen
6Schneider, Wolfram0:1 Wild, Heiko
7Kolompar, Josef0:1 Wagner, Dirk
8Escher, Helmut: Marchese, Gaspare

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz