hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sabt Frankfurter TV 1860 1** 64   4,55,5 4720,0
2SVG Eppstein 1932 1 **  4,5445  4617,5
2SK 1858 Gießen 22 **5 5  5,5 4617,5
4SK Niederbrechen 1948 14 3**  4,5  74518,5
5SK Gründau 1 3,5  **45  54517,5
6SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 43 4**  5,5 4416,5
7SG Turm Idstein 1 4 3,53 **4,5  4315,0
8Sfr. Schöneck 23,53    3,5** 54215,0
9SC Steinbach 12,5 2,5  2,5  **44111,5
10SK 1950 Vellmar 1   13  34**4111,0
Brettergebnisse
 SC Brett vor'm Kopp Ffm 25,5 : 2,5SC Steinbach 1
1Röschlau, Bernd1 : 0 Ramlow, Marcus
2Rüger, Erhard0 : 1 Schaper, Björn
3Beha, Alfred1 : 0 Heck, Stefan
4Syed, Tareq : Biegel, Thomas
5Nimsch, Helmut1 : 0 Weil, Michael
6Waffenschmidt, Joachim : Wagner, Andreas
7Schmeltz, Gerd : Hrubesch, Andreas
8Neu, Peter1 : 0 Hörner, Rolf
 SK Niederbrechen 1948 13 : 5SK 1858 Gießen 2
1Janoszka, Arnd : Bajramovic, Bego
2Römer, Torsten0 : 1 Sehrt, Jürgen
3Henrich, David : Arbinger, Roland
4Schupp, Tobias0 : 1 Sunder, Thomas
5Meffert, Matthias : Eckhardt, Thorsten
6Garzinsky, Dominik : Driftmann, Christoph
7Branowski, Mieczyslaw Wiliam1 : 0 Pribe, Viktor
8Egenolf, Dirk0 : 1 Dios, Erwin Michael
 Sfr. Schöneck 23,5 : 4,5Sabt Frankfurter TV 1860 1
1Meyer, Kai-Christian1 : 0 Brüggemann, Ludger
2Schöbel, Wolfgang1 : 0 Rutkowski, Ingo
3Müller, Achim : Ottmann, Martin
4Meyer-Cording, Claus0 : 1 Diyap, Murat
5Weiss, Matthias0 : 1 Medvedovski, Michael
6Stange, Andreas0 : 1 Krzesinski, Paul
7Schmidt, Max0 : 1 Smit, Josip
8Hristovski, Srdzan1 : 0 Rondonuwu, Grover
 SK Gründau 15 : 3SK 1950 Vellmar 1
1Felczer, Kevin1 : 0 Heinelt, Manfred
2Schulte, Marius : Dubinski, Leonid
3Meier, Lars : Weiss, Jochen
4Bialas, Bernhard1 : 0 Knorr, Alexander
5Simon, Carlo : Knoth, Eugen
6Felczer, David : Gundlach, Frank
7Tautz, Hendrik0 : 1 Fichte, Wolfgang
8Neukirchner, Pascal1 : 0 Mueller, Klaus
 SVG Eppstein 1932 14 : 4SG Turm Idstein 1
1Steyer, Bernd : Sadeghi, Behrang
2Glauder, Jan : Goloborodko, Dimitri
3Kreiling, Carsten1 : 0 Bender, Dirk
4Raab, Peter1 : 0 Marten, Gero
5Marschner, Thomas0 : 1 Schwarz, Eduard
6Sehr, Alexander0 : 1 Seifert, Eugen
7Fischer, Roger : Korentsvit, Eugenia
8Heinz, Stefan : Anhalt, Albert

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz