hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sabt Frankfurter TV 1860 1**45 64,55,565,5 71336,5
2SK Niederbrechen 1948 14** 434,54,5 6771033,0
3SVG Eppstein 1932 13 **44,5544,5 4,571029,5
4SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 44**3 445,557829,5
5SK 1858 Gießen 2253,55**3 55,5 7829,0
6Sfr. Schöneck 23,53,53 5**3,5 757630,5
7SG Turm Idstein 12,53,544 4,5**3 87629,5
8SK Gründau 12 3,543 5**2,557525,0
9SC Steinbach 12,52 2,52,51 5,5**47320,0
10SK 1950 Vellmar 1 13,53 3034**7117,5
Brettergebnisse
 SK 1950 Vellmar 13:5SC Brett vor'm Kopp Ffm 2
1Heinelt, Manfred0:1 Röschlau, Bernd
2Dubinski, Leonid-:+ Barpiyeva, Gulsana
3Weiss, Jochen: Syed, Tareq
4Knorr, Alexander: Beha, Alfred
5Knoth, Eugen: Nimsch, Helmut
6Haus, Volker0:1 Waffenschmidt, Joachim
7Fichte, Wolfgang1:0 Schmeltz, Gerd
8Mueller, Klaus: Grabczewski, Krzysztof
 Sabt Frankfurter TV 1860 15,5:2,5SG Turm Idstein 1
1Brüggemann, Ludger+:- Sadeghi, Behrang
2Rutkowski, Ingo+:- Goloborodko, Dimitri
3Ottmann, Martin: Bender, Dirk
4Keller, Peter: Marten, Gero
5Diyap, Murat1:0 Schwarz, Eduard
6Medvedovski, Michael0:1 Seifert, Eugen
7Krzesinski, Paul: Korentsvit, Eugenia
8Smit, Josip1:0 Deubner, Detlef
 SK 1858 Gießen 23,5:4,5SVG Eppstein 1932 1
1Sehrt, Jürgen-:+ Elstner, Eik
2Bajramovic, Bego: Glauder, Jan
3Arbinger, Roland: Steyer, Bernd
4Sunder, Thomas1:0 Kreiling, Carsten
5Klippel, Jan0:1 Meinzer, Dieter
6Rudolph, Peter: Raab, Peter
7Dios, Erwin Michael: Doll, Christoph
8Hasenkrug, Markus: Sehr, Alexander
 SC Steinbach 15,5:2,5SK Gründau 1
1Ramlow, Marcus-:+ Felczer, Kevin
2Schaper, Björn: Schulte, Marius
3Heck, Stefan: Bialas, Bernhard
4Biegel, Thomas: Meier, Lars
5Weil, Michael1:0 Simon, Carlo
6Wagner, Andreas1:0 Felczer, David
7Hrubesch, Andreas1:0 Tautz, Hendrik
8Hörner, Rolf1:0 Neukirchner, Pascal
 SK Niederbrechen 1948 14,5:3,5Sfr. Schöneck 2
1Janoszka, Arnd1:0 Schaack, Harry
2Römer, Torsten0:1 Schöbel, Wolfgang
3Henrich, David: Müller, Achim
4Schupp, Tobias0:1 Kleschtschow, Juri
5Meffert, Matthias: Meyer-Cording, Claus
6Garzinsky, Dominik: Everett, Elijah
7Branowski, Mieczyslaw Wiliam+:- Stange, Andreas
8Egenolf, Dirk1:0 Titsch, Leonhard

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz