hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sabt Frankfurter TV 1860 1**465 4,5 6 5,561131,0
2SK Niederbrechen 1948 14**3 4,5 4 766828,5
3SK 1858 Gießen 225**  355 5,56825,5
4SVG Eppstein 1932 13  **4544,54,5 6825,0
5SG Turm Idstein 1 3,5 4**4,5438 6627,0
5Sfr. Schöneck 23,5 533,5**  576627,0
7SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 4344 **4 5,56624,5
8SK Gründau 12 33,55 4**5 6522,5
9SK 1950 Vellmar 1 1 3,503 3**46114,5
9SC Steinbach 12,522,5  12,5 4**6114,5
Brettergebnisse
 SC Brett vor'm Kopp Ffm 24:4SK Niederbrechen 1948 1
1Röschlau, Bernd1:0 Römer, Torsten
2Rüger, Erhard: Janoszka, Arnd
3Engel, Johannes: Henrich, David
4Syed, Tareq: Meffert, Matthias
5Beha, Alfred0:1 Schupp, Tobias
6Nimsch, Helmut: Branowski, Mieczyslaw Wiliam
7Schmeltz, Gerd0:1 Garzinsky, Dominik
8Waffenschmidt, Joachim1:0 Egenolf, Dirk
 Sfr. Schöneck 27:1SC Steinbach 1
1Meyer, Kai-Christian: Weil, Volker
2Schöbel, Wolfgang1:0 Schaper, Björn
3Del Rio, Roland1:0 Weil, Michael
4Müller, Achim1:0 Heck, Stefan
5Kleschtschow, Juri1:0 Hrubesch, Andreas
6Meyer-Cording, Claus1:0 Wagner, Andreas
7Weiss, Matthias: Schulze, Manfred
8Schmidt, Max1:0 Hörner, Rolf
 SK Gründau 13:5SK 1858 Gießen 2
1Felczer, Kevin0:1 Bajramovic, Bego
2Schulte, Marius0:1 Sunder, Thomas
3Bialas, Bernhard1:0 Arbinger, Roland
4Meier, Lars0:1 Dios, Erwin Michael
5Simon, Carlo0:1 Rudolph, Peter
6Felczer, David0:1 Pribe, Viktor
7Tautz, Hendrik1:0 Keil, Reinhard
8Sattler, Ulf1:0 Schmitz, Jochen
 SVG Eppstein 1932 13:5Sabt Frankfurter TV 1860 1
1Elstner, Eik0:1 Brüggemann, Ludger
2Glauder, Jan: Ottmann, Martin
3Steyer, Bernd: Rutkowski, Ingo
4Kreiling, Carsten0:1 Keller, Peter
5Marschner, Thomas: Diyap, Murat
6Meinzer, Dieter: Medvedovski, Michael
7Raab, Peter0:1 Krzesinski, Paul
8Sehr, Alexander1:0 Smit, Josip
 SG Turm Idstein 18:0SK 1950 Vellmar 1
1Sadeghi, Behrang+:- Heinelt, Manfred
2Goloborodko, Dimitri+:- Dubinski, Leonid
3Bender, Dirk+:- Weiss, Jochen
4Marten, Gero+:- Knorr, Alexander
5Schwarz, Eduard+:- Knoth, Eugen
6Korentsvit, Eugenia+:- Gundlach, Frank
7Seifert, Eugen+:- Haus, Volker
8Bender, Horst+:- Fichte, Wolfgang

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz