hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sabt Frankfurter TV 1860 1**4 565,54,565,55,581542,0
2SK Niederbrechen 1948 14**4 34,54,556781238,0
3SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 4**434645,5581035,5
4SVG Eppstein 1932 13 4**4,5454,534,581032,5
5SK 1858 Gießen 22553,5**4355,5 8933,0
6SG Turm Idstein 12,53,5444**4,53 88733,5
7Sfr. Schöneck 23,53,52353,5** 758632,5
8SK Gründau 12343,535 **2,558528,0
9SC Steinbach 12,522,552,5 15,5**48525,0
10SK 1950 Vellmar 12,5133,5 0334**8120,0
Brettergebnisse
 SC Brett vor'm Kopp Ffm 26:2Sfr. Schöneck 2
1Syed, Tareq1:0 Schöbel, Wolfgang
2Röschlau, Bernd1:0 Müller, Achim
3Nimsch, Helmut1:0 Kleschtschow, Juri
4Waffenschmidt, Joachim: Meyer-Cording, Claus
5Schmeltz, Gerd: Weiss, Matthias
6Göbel, Andreas1:0 Everett, Elijah
7Neu, Peter1:0 Krilova, Marina
8Grabczewski, Krzysztof0:1 Zahn, Nicol
 SK Gründau 13:5SK Niederbrechen 1948 1
1Felczer, Kevin: Römer, Torsten
2Schulte, Marius+:- Henrich, David
3Bialas, Bernhard0:1 Schupp, Tobias
4Meier, Lars1:0 Meffert, Matthias
5Simon, Carlo0:1 Garzinsky, Dominik
6Felczer, David0:1 Branowski, Mieczyslaw Wiliam
7Tautz, Hendrik: Egenolf, Dirk
8Neukirchner, Pascal0:1 Schneider, Simon
 SVG Eppstein 1932 13:5SC Steinbach 1
1Elstner, Eik0:1 Ramlow, Marcus
2Steyer, Bernd: Weil, Volker
3Marschner, Thomas: Schaper, Björn
4Kreiling, Carsten: Biegel, Thomas
5Meinzer, Dieter0:1 Heck, Stefan
6Sehr, Alexander1:0 Weil, Michael
7Doll, Christoph: Wagner, Andreas
8Anger, Cedric0:1 Hrubesch, Andreas
 SG Turm Idstein 14:4SK 1858 Gießen 2
1Sadeghi, Behrang: Bajramovic, Bego
2Goloborodko, Dimitri: Arbinger, Roland
3Bender, Dirk: Rudolph, Peter
4Schwarz, Eduard: Driftmann, Christoph
5Marten, Gero: Pribe, Viktor
6Korentsvit, Eugenia: Hasenkrug, Markus
7Seifert, Eugen: Hank, Dirk
8Rump, Andreas: Ustjanzew, Arsenij
 SK 1950 Vellmar 12,5:5,5Sabt Frankfurter TV 1860 1
1Heinelt, Manfred: Brüggemann, Ludger
2Dubinski, Leonid0:1 Rutkowski, Ingo
3Weiss, Jochen0:1 Keller, Peter
4Knorr, Alexander0:1 Diyap, Murat
5Knoth, Eugen: Medvedovski, Michael
6Gundlach, Frank0:1 Krzesinski, Paul
7Fichte, Wolfgang1:0 Smit, Josip
8Mueller, Klaus: Polak, Elias

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz